Адрес e-mail:

Структура и органы управления образовательной организацией

Структурное подразделение Руководитель​ Должность руководителя Электронная почта Местонахождение Положение
Ректорат Кудрявцев Николай Николаевич Ректор rector@mipt.ru г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел ученого секретаря Скалько Юрий Иванович Ученый секретарь г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Управление по довузовской подготовке Шестопалов Виталий Сергеевич Начальник управления г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел по организации приема - приемная комиссия Дмитриев Денис Юрьевич Начальник отдела pk@mipt.ru г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Учебно-методическая лаборатория по работе с одаренными детьми Слободянин Валерий Павлович Заведующий лабораторией г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Межвузовский центр воспитания и развития талантливой молодежи в области естественно-математических наук «Физтех-центр» Шомполов Игорь Григорьевич Директор центра г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Центр технологической поддержки образования "Клуб ФИЗТЕХ ЛЭНД» Овсянникова Екатерина Леонидовна Директор центра г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Центр развития ИТ-образования Малеев Алексей Викторович Директор центра г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Профком Рудых Николай Владимирович Председатель профкома profkom@mipt.ru г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Управление информационных технологий Пирогов Руслан Юрьевич Начальник управления it@mipt.ru г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел разработки и внедрения информационных систем Иванов Кирилл Владимирович Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел эксплуатации аппаратных систем и программных средств Сергеенко Евгений Викторович Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Первый отдел Карачина Алевтина Михайловна Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Второй отдел Варламов Сергей Васильевич Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Учебное управление Гарайшина Ирина Рашитовна Начальник управления г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел управления контингентом обучающихся Полуэктова Елена Геннадьевна Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Учебно-методический отдел Артеменко Татьяна Федоровна Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел лицензирования учебной деятельности и аккредитации образовательных программ Пирогова Елена Игоревна Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Библиотека Блохина Анна Ивановна Директор библиотеки г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Редакционно-издательский отдел Дружинина Валентина Александровна Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Инжиниринговый центр по трудноизвлекаемым полезным ископаемым Тавберидзе Тимур Арсенович Директор центра г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Центр живых систем Микуленков Александр Сергеевич Исполнительный директор г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Междисциплинарный центр фундаментальных исследований Директор центра г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Центр управления программой 5-100 Морозова Евгения Александровна Руководитель направления г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Центр стратегического развития Алашеев Юрий Олегович Директор центра г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Центр исследовательских международных проектов Булыженков Игорь Эдмундович Руководитель центра г. Москва, Климентовский пер., д.1, стр.1
Опытно-производственная база Ескин Иван Николаевич Начальник опытно- производственной базы г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Управление стратегического развития Начальник управления г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел статистической информации Белоусова Мария Григорьевна Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Пресс-служба Гупаисова Алёна Сергеевна руководитель группы press@mipt.ru г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел по работе с выпускниками Зайцев Дмитрий Леонидович Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Управление инновационного развития Гомер Дмитрий Вильямович Начальник управления г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел по интеллектуальной собственности Сукманская Ольга Викторовна Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Центр корпоративного предпринимательства Директор центра г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория развития научно-производственной кооперации Табаков Кирилл Викторович Заведующий лабораторией г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Бизнес-инкубатор Павлов Владимир Сергеевич Директор бизнес- инкубатора г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9, стр. 7
Центр международного сотрудничества Шорникова Анна Львовна Директор центра г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел по работе с иностранными студентами Нижник Инна Игоревна Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел международных связей Чуева Ирина Анатольевна Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Центр международного образования Обухова Ирина Геннадьевна Заместитель директора центра г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел организации международных мероприятий Гавриленко Анна Алексеевна Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Центр языковой подготовки и тестирования Базанова Елена Михайловна Директор центра г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Управление внеучебной деятельностью Кранин Алексей Вадимович Начальник управления г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Служба поддержки студенческих инициатив Гулордава Георгий Зурабович Начальник службы г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Служба социального развития Петрова Мария Борисовна Начальник службы г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Департамент физической культуры и спорта Гаврилов Виктор Борисович Руководитель департамента г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел социально-психологического сопровождения Герасимов Алексей Андреевич Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел сопровождения закупочной деятельности Востриков Алексей Андреевич Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Правовой отдел Марецкая Наталья Евгеньевна Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел организационного развития Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел кадров Горбасенко Галина Павловна Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Центр инновационных образовательных технологий Дерябин Богдан Олегович Директор центра г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел содействия трудоустройству выпускников Яковлева Екатерина Павловна Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Центр дополнительного профессионального образования Колесников Евгений Владимирович Директор центра г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Межфакультетский инновационный образовательный центр Фролова Елена Ивановна Заместитель директора центра г. Москва, Климентовский пер., д. 1, стр.1
Административный отдел Березкина Алла Владиславовна заведующий архивом г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел оперативной полиграфии "Физтех-полиграф" Казиев Георгий Феликсович Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел материально-технического обеспечения Лобзов Владислав Владимирович Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Служба внутреннего контроля и аудита Евсеев Евгений Григорьевич Директор г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел бухгалтерского учета Поздеев Павел Анатольевич Главный бухгалтер г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Планово-финансовый отдел Зеленова Ольга Борисовна Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Управление кампусом Орлов Владимир Валерьевич Начальник управления г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Студгородок Ефиценко Андрей Георгиевич Директор студгородка г. Долгопрудный, ул. Первомайская, д. 28 А
Комбинат студенческого питания Грапчева Екатерина Вячеславовна Директор КСП г. Долгопрудный, ул. Первомайская, д. 7
Отдел по обеспечению инфраструктуры и быта Григорьев Сергей Алексеевич Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Санаторий-профилакторий Штрибу Борис Иванович Главный врач г. Долгопрудный, Московское шоссе, д. 23
Административно-хозяйственный комплекс «Зюзино» Григорьев Сергей Иванович Начальник отдела г. Москва, ул. Керченская, д. 1 А, корп. 1
Административно-хозяйственный комплекс ФАЛТ Максименко Сергей Владимирович Начальник отдела г. Жуковский, ул. Гагарина, д. 16
Спортивно-оздоровительный лагерь Пестово Юдин Юрий Леонидович Начальник лагеря Мытищинский район, дер. Подольниха
Управление главного инженера Воронков Андрей Георгиевич Главный инженер- начальник управления г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел главного механика Егоров Александр Викторович Главный механик г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел главного энергетика Кружальский Андрей Александрович Главный энергетик г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел теплового обеспечения (котельная) Попова Людмила Викторовна Начальник котельной г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел транспорта и механизации Шуравин Вячеслав Анатольевич Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел технической эксплуатации и ремонта Гуртовая Наталья Васильевна Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Учебно-производственные мастерские Ульянов Сергей Александрович Начальник мастерских г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел эксплуатации инженерных систем Учебно-лабораторных корпусов № 1, № 2 Долгошеенко Максим Витальевич Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел реализации строительных проектов Филиппова Наталья Викторовна Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел капитального строительства Плохотченко Павел Александрович Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Сметный отдел Грунтман Мария Викторовна Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел по управлению и использованию федерального имущества Косарева Елена Юрьевна Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Учебно-научный полигон Табаков Владимир Анатольевич Директор полигона Дмитровский район, Дядьковский с.о., п. Орево
Служба безопасности Петушков Владимир Сергеевич директор службы безопасности г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Бюро пропусков Начальник бюро пропусков г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Дежурная служба Попов Валерий Яковлевич Старший оперативный дежурный г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Служба охраны труда Бакулин Алексей Николаевич Руководитель службы г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Кигель Вячеслав Михайлович Начальник отдела - помощник ректора г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Заочная-физико техническая школа Кочерова Анна Сергеевна Директор zftsh@mail.mipt.ru г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел закупок Извеков Анатолий Юрьевич Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел эксплуатации инженерных систем Научно-образовательного центра по разработке инновационных лекарственных средств и технологий в области живых систем Ланчаков Роман Александрович Начальник отдела г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Биобизнес - инкубатор Корзинов Олег Михайлович Директор инкубатора г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Административный отдел Гусева Марина Александровна Заведующий канцелярией г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Аналитический центр Жебрак Елена Давидовна директор г. Долгопрудный, ул. Первомайская, д. 3
Отдел главного конструктора систем связи Маков Сергей Васильевич Главный конструктор - начальник отдела
Отдел по обеспечению работы спортивных объектов МФТИ Попов Сергей Михайлович Начальник
Студенческий спортивный клуб МФТИ Юрова Анна Сергеевна Руководитель
Физтех-школа Электроники,Фотоники и Молекулярной Физики Иванов Виктор Владимирович Директор
Центр живых систем и биофарминжиниринга Микуленков Александр Сергеевич Исполнительный директор
Отдел сопровождения исследований и разработок Маркус Юрий Геннадьевич Начальник
Ректорат Ланчаков Александр Борисович Проректор по строительству, эксплуатации сооружений и энергоэффективности
Ректорат Воронов Артём Анатольевич Проректор по учебной работе и довузовской подготовке
Ректорат Анохова Елена Владимировна Проректор по экономике и финансам
Ректорат Зубцов Дмитрий Александрович Директор по аналитике
Ректорат Баган Виталий Анатольевич Директор по развитию
Ректорат Гаричев Сергей Николаевич Проректор по исследованиям и разработкам
Ректорат Зайцев Константин Кириллович Проректор по общим вопросам
Ректорат Евсеев Евгений Григорьевич Директор по внутреннему контролю и аудиту
Ректорат Малеев Алексей Викторович Директор по технологическому предпринимательству


Структурное подразделение Руководитель​ Местонахождение Положение
Физтех-школа Радиотехники и Компьютерных Технологий
Директор
Дворкович Александр Викторович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Факультет радиотехники и кибернетики
Декан факультета
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра защиты информации
Заведующий кафедрой
Конявский Валерий Аркадьевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра интеллектуальных информационных радиофизических систем
Заведующий кафедрой
Боев Сергей Федотович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра интеллектуальных информационных систем и технологий
Заведующий кафедрой
Старовойтов Александр Владимирович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра инфокоммуникационных систем и сетей
Заведующий кафедрой
Кузнецов Николай Александрович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра информатики и вычислительной техники
Заведующий кафедрой
Перекатов Валерий Иванович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра информационных систем
Заведующий кафедрой
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра мультимедийных технологий и телекоммуникаций
Заведующий кафедрой
Дворкович Виктор Павлович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра радио и информационных технологий
Заведующий кафедрой
Бутенко Валерий Владимирович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра радиолокации, управления и информатики
Заведующий кафедрой
Ненартович Николай Эдуардович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра радиофизики и технической кибернетики
Заведующий кафедрой
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра радиоэлектронных информационных систем
Заведующий кафедрой
Верба Владимир Степанович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра электронных вычислительных машин
Заведующий кафедрой
Князев Александр Викторович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра радиотехники и систем управления
Заведующий кафедрой
Гаричев Сергей Николаевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра радиоэлектроники и прикладной информатики
Заведующий кафедрой
Борисов Юрий Иванович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория беспроводных технологий
Научный сотрудник -заведующий лабораторией
Цислав Андрей Николаевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория моделирования и проектирования архитектур специальных вычислительных систем
Главный научный сотрудник-заведующий лабораторией
Дроздов Александр Юльевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория мультимедийных систем и технологий
Главный научный сотрудник-заведующий лабораторией
Дворкович Александр Викторович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория радиофизики и спутниковой связи
Ведущий научный сотрудник-заведующий лабораторией
Зимин Игорь Владимирович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория волновых процессов и систем управления
Заведующий лабораторией
Горбачев Роман Александрович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория радиотехники
Заведующий лабораторией
Морозов Павел Николаевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория сложных организационно-технологических систем
Заведующий лабораторией
Погибельский Дмитрий Александрович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Физтех-школа Фундаментальной и Прикладной Физики
Директор
Киселев Валерий Валерьевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Факультет общей и прикладной физики
Декан факультета
Киселев Валерий Валерьевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Факультет проблем физики и энергетики
Декан факультета
Леонов Алексей Георгиевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра квантовой радиофизики
Заведующий кафедрой
Лебедев Владимир Сергеевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра моделирования ядерных процессов и технологий
Заведующий кафедрой
Клосс Юрий Юрьевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра проблем квантовой физики
Заведующий кафедры
Багаев Сергей Николаевич
141701, Московская область, г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра проблем теоретической физики
Заведующий кафедрой
Фейгельман Михаил Викторович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра проблем физики и астрофизики
Заведующий кафедрой
Гуревич Александр Викторович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра теоретической астрофизики и квантовой теории поля
Заведующий кафедрой
Захаров Валентин Иванович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра физики высоких энергий
Заведующий кафедрой
Зайцев Александр Михайлович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра физики и техники низких температур
Заведующий кафедрой
Андреев Александр Федорович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра физики твердого тела
Заведующий кафедрой
Кведер Виталий Владимирович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
кафедра фундаментальных и прикладных проблем физики микромира
Заведующий кафедрой
Казаков Дмитрий Игоревич
141701, Московская область, г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра космической физики
Заведующий кафедрой
Зеленый Лев Матвеевич
141701, Московская область, г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра лазерных систем и структурированных материалов
Заведующий кафедрой
Щербаков Иван Александрович
141701, Московская область, г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра нанооптики и спектроскопии
Заведующий кафедрой
Виноградов Евгений Андреевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра плазменной энергетики
Заведующий кафедрой
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра проблем безопасного развития современных энергетических технологий
Заведующий кафедрой
Большов Леонид Александрович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра проблем инерционного термоядерного синтеза
Заведующий кафедрой
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра физики высоких плотностей энергии
Заведующий кафедрой
Петров Олег Федорович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра фундаментальных взаимодействий и космологии
Заведующий кафедрой
Матвеев Виктор Анатольевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра электродинамики сложных систем и нанофотоники
Заведующий кафедрой
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра электрофизики
Заведующий кафедрой
Месяц Геннадий Андреевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра физики и технологии наноструктур
Заведующий кафедрой
Лебедев Владимир Валентинович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра прикладной физики
Заведующий кафедрой
Леонов Алексей Георгиевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Общефакультетская лаборатория прикладной физики ФПФЭ
Заведующий лабораторией
Чернов Александр Анатольевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория физики нелинейных процессов
Заведующий лабораторией
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория экспериментальных методов в физике
Заведующий лабораторией
Миланич Александр Иванович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория фундаментальных взаимодействий
ведущий научный сотрудник-заведующий лабораторией
Харлов Юрий Витальевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория физики высоких энергий
Главный научный сотрудник-заведующий лабораторией
Аушев Тагир Абдул-Хамидович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория компьютерного дизайна материалов
Заведующий лабораторией
Оганов Артем Ромаевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Физтех-школа Аэрокосмических Технологий
Директор
Негодяев Сергей Серафимович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Факультет аэрофизики и космических исследований
Декан
Негодяев Сергей Серафимович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Факультет аэромеханики и летательной техники
Декан
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра аэрофизической механики и управления движением
Заведующий кафедрой
Микрин Евгений Анатольевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра высоких технологий в обеспечении безопасности жизнедеятельности
Заведующий кафедрой
Качанов Сергей Алексеевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра космических информационных систем
Заведующий кафедрой
Мисник Виктор Порфирьевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра космических летательных аппаратов
Заведующий кафедрой
Горшков Олег Анатольевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9.
Кафедра космического проборостроения
Заведующий кафедрой
Ерохин Геннадий Алексеевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
кафедра логистических систем и технологий
Заведующий кафедрой
Васильев Михаил Николаевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра механики и процессов управления
Заведующий кафедрой
Черноусько Феликс Леонидович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра теоретической и эксперементальной физики геосистем
Заведующий кафедрой
Адушкин Виталий Васильевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра тепловых процессов
Заведующий кафедрой
Коротеев Анатолий Сазонович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра термогидромеханики океана
Заведующий кафедрой
Жмур Владимир Владимирович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра аэрофизического и летного эксперимента
Заведующий кафедрой
Петроневич Василий Васильевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра газовой динамики, горения и теплообмена
Заведующий кафедрой
Бабкин Владимир Иванович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9.
Кафедра прочности летательных аппаратов
Заведующий кафедрой
Зиченков Михаил Чеславович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра специальных летательных аппаратов и авиационных информационно-измерительных систем
Заведующий кафедрой
Леманский Дмитрий Александрович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра теоретической и прикладной аэрогидромеханики
Заведующий кафедрой
Гайфуллин Александр Марксович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра физики полета
Заведующий кафедрой
Чернышев Сергей Леонидович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра физической металлургии и материаловедения
Заведующий кафедрой
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра фундаментальных основ газового дела
Заведующий кафедрой
Максимов Вячеслав Михайлович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра прикладной механики
Заведующий кафедрой
Негодяев Сергей Серафимович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра систем, устройств и методов геокосмической физики
Заведующий кафедрой
Кондранин Тимофей Владимирович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра физической механики
Заведующий кафедрой
Сон Эдуард Евгеньевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Учебная лаборатория компьютерных и интернет технологий кафедры систем, устройств и методов геокосмической физики
Заведующий лабораторией
Николенко Александр Анатольевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра компьютерного моделирования
Заведующий кафедрой
Босняков Сергей Михайлович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра прикладной механики и информатики
Заведующий кафедрой
Вышинский Виктор Викторович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория прикладной инфракрасной спектроскопии
Заведующий лабораторией
Родин Александр Вячеславович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория информационных технологий и прикладной математики
Старший научный сотрудник-заведующий лабораторией
Кудров Максим Александрович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Общефакультетская лаборатория ФАЛТ
Заведующий лабораторией
Пугачев Юрий Алексеевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория высокоточных систем ориентации
Научный сотрудник - заведующий лабораторией
Ивлев Никита Анатольевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория гиперзвуковых и плазменных технологий
Ведущий научный сотрудник-заведующий лабораторией
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория импульсных плазменных систем
Заведующий лабораторией
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория моделирования механических систем и процессов
Старший научный сотрудник-заведующий лабораторией
Завьялова Наталья Александровна
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория перспективных систем управления
Научный сотрудник -заведующий лабораторией
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория плазменных двигателей
Главный научный сотрудник-заведующий лабораторией
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория прикладных вычислительных технологий
Заведующий лабораторией
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория физической механики
Заведующий лабораторией
Балакирев Александр Михайлович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория механики сплошных сред
Заведующий лабораторией
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория автономных систем
Научный сотрудник -заведующий лабораторией
Колчев Сергей Алексеевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория космической оптико-электронной аппаратуры "ЭЛФОКС"
Старший научный сотрудник-заведующий лабораторией
Шибанов Сергей Юрьевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория прикладных нанотехнологий
Заведующий лабораторией
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Факультет физической и квантовой электроники
Декан факультета
Иванов Виктор Владимирович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Факультет молекулярной и химической физики
Декан факультета
Некипелов Вячеслав Михайлович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра физики высокотемпературных процессов
Заведующий кафедрой
Фортов Владимир Евгеньевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра физики и химии наноструктур
Заведующий кафедрой
Бланк Владимир Давыдович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра физики и химии плазмы
Заведующий кафедрой
Чукбар Константин Владимирович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра физики супрамолекулярных систем и нанофотоники
Заведующий кафедрой
Алфимов Михаил Владимирович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра физической и химической механики
Заведующий кафедрой
Суржиков Сергей Тимофеевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра химической физики
Заведующий кафедрой
Берлин Александр Александрович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра квантовой электроники
Заведующий кафедрой
Мармалюк Александр Анатольевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра микро- и наноэлектроники
Заведующий кафедрой
Красников Геннадий Яковлевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра нанометрологии и наноматериалов
Заведующий кафедрой
Тодуа Павел Андреевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра наноэлектроники и квантовых компьютеров
Заведующий кафедрой
Лукичев Владимир Федорович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра твердотельной электроники, радиофизики и прикладных информационных технологий
Заведующий кафедрой
Гуляев Юрий Васильевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра физической электроники
Заведующий кафедрой
Пономаренко Владимир Павлович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра фотоники
Заведующий кафедрой
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра вакуумной электроники
Заведующий кафедрой
Бугаев Александр Степанович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра физики организованных структур и химических процессов
Заведующий кафедрой
Алдошин Сергей Михайлович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Центр коллективного пользования уникальным научным оборудованием в области нанотехнологий (ЦКП МФТИ)
Директор центра
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Центр испытаний функциональных материалов
Директор центра
Иванов Виктор Владимирович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Научно-образовательный центр "Нанотехнологии"
Директор центра
Тодуа Павел Андреевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория функциональных органических и гибридных материалов
Ведущий научный сотрудник - заведующий лабораторией
Иванов Дмитрий Анатольевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Физтех-школа Прикладной Математики и Информатики
Директор
Райгородский Андрей Михайлович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Факультет инноваций и высоких технологий
Декан факультета
Кривцов Валерий Евгеньевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра анализа и прогнозирования национальной экономики
Заведующий кафедрой
Ивантер Виктор Викторович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра вычислительных технологий и моделирования в геофизике и биоматематике
Заведующий кафедрой
Василевский Юрий Викторович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра интеллектуальных систем
Заведующий кафедрой
Рудаков Константин Владимирович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра математического моделирования и прикладной математики
Заведующий кафедрой
Четверушкин Борис Николаевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра прикладных проблем теоретической и математической физики
Заведующий кафедрой
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра системного программирования
Заведующий кафедрой
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра управляющих и информационных систем
Заведующий кафедрой
Федосов Евгений Александрович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра анализа данных
Заведующий кафедрой
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра когнитивных технологий
Заведующий кафедрой
Арлазаров Владимир Львович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра компьютерной лингвистики
Заведующий кафедрой
Селегей Владимир Павлович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра концептуального анализа и проектирования
Заведующий кафедрой
Кучкаров Захирджан Анварович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра корпоративных информационных систем
Заведующий кафедрой
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра распознавания изображений и обработки текста
Заведующий кафедрой
Анисимович Константин Владимирович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра управления технологическими проектами
Заведующий кафедрой
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра физико-технической информатики
Заведующий кафедрой
Бутко Андрей Борисович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра системных исследований
Заведующий кафедрой
Попков Юрий Соломонович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра теоретической и прикладной информатики
Заведующий кафедрой
Тормасов Александр Геннадьевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра анализа систем и решений
Заведующий кафедрой
Шананин Александр Алексеевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра математических основ управления
Заведующий кафедрой
Гуз Сергей Анатольевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра алгоритмов и технологий программирования
Заведующий кафедрой
Яковлев Виктор Вадимович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра дискретной математики
Заведующий кафедрой
Райгородский Андрей Михайлович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра проблем передачи информации и анализа данных
Заведующий кафедрой
Соболевский Андрей Николаевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра теоретических и прикладных проблем инноваций
Заведующий кафедрой
Кривцов Валерий Евгеньевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9.
Кафедра математического моделирования сложных систем и оптимизации
Заведующий кафедрой
Поспелов Игорь Гермогенович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра теоретической кибернетики и методов оптимального управления
Заведующий кафедрой
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра банковских информационных технологий
Заведующий кафедрой
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория математического моделирования нелинейных процессов в газовых средах
Заведующий лабораторией
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория продвинутой комбинаторики и сетевых приложений
Главный научный сотрудник-заведующий лабораторией
Райгородский Андрей Михайлович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Учебно-методическая лаборатория инноватики
Заведующий лабораторией
Благодарный Евгений Владимирович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория нейронных систем и глубокого обучения
Заведующий лабораторией
Бурцев Михаил Сергеевич
141701, Московская область, г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория прикладной вычислительной геофизики
Главный научный сотрудник-заведующий лабораторией
Жданов Михаил Семенович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория флюидодинамики и сейсмоакустики
Ведущий научный сотрудник-заведующий лабораторией
Колдоба Александр Васильевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Физтех-школа Биологической и Медицинской Физики
Директор
Назаров Виктор Борисович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Факультет биологической и медицинской физики
Декан факультета
Мелерзанов Александр Викторович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Факультет нано-, био-, информационных и когнитивных технологий
Декан факультета
Кашкаров Павел Константинович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра гуманитарных дисциплин
Заведующий кафедрой
Величковский Борис Митрофанович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра информатики и вычислительных сетей
Заведующий кафедрой
Ильин Вячеслав Анатольевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра математики и математических методов физики
Заведующий кафедрой
Доброхотов Сергей Юрьевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра нано,- био,- информационных и когнитивных технологий
Заведующий кафедрой
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра физики и физического материаловедения
Заведующий кафедрой
Барабанов Алексей Леонидович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра биофизики
Заведующий кафедрой
Чупин Владимир Викторович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра биоинформатики и системной биологии
Заведующий кафедрой
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра молекулярной и клеточной биологии
Заведующий кафедрой
Заседателев Александр Сергеевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра молекулярной и трансляционной медицины
Заведующий кафедрой
Говорун Вадим Маркович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра физики живых систем
Заведующий кафедрой
Хубутия Могели Шалвович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра физико-химической биологии и биотехнологии
Заведующий кафедрой
Арсеньев Александр Сергеевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра молекулярной физиологии и биофизики
Заведующий кафедрой
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра инновационной фармацевтики, медицинской техники и биотехнологии
Заведующий кафедрой
Иващенко Андрей Александрович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Департамент молекулярной и биологической физики
Руководитель департамента
Попов Игорь Алексеевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Департамент химии
Руководитель департамента
Сигарев Андрей Алексеевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория физических методов в биологии и биотехнологии
Заведующий лабораторией
Полетаев Андрей Игоревич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория медицинской химии и биоинформатики
Заведующий лабораторией
Иваненков Ян Андреевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория биофизики возбудимых систем
Главный научный сотрудник-заведующий лабораторией
Агладзе Константин Игоревич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория геномной инженерии
Ведущий научный сотрудник-заведующий лабораторией
Волчков Павел Юрьевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория дизайна лекарственных форм
Заведующий лабораторией
Кречетов Сергей Петрович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория доклинических исследований
Заведующий лабораторией
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория ионной и молекулярной физики
Ведущий научный сотрудник-заведующий лаборатории
Попов Игорь Алексеевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория исторической генетики, радиоуглеродного анализа и прикладной физики
Заведующий лабораторией
Мустафин Харис Харрасович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория медицинского приборостроения
Старший научный сотрудник - заведующий лабораторией
Егоров Алексей Игоревич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория разработки инновационных лекарственных средств
Заместитель заведующего лабораторией
Марусич Елена Ивановна
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория трансляционных исследований и персонализированной медицины
Заведующий лабораторией
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория управления программами и проектами развития в области живых систем
Заведующий лабораторией
Корзинов Олег Михайлович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория физиологии человека
Ведущий научный сотрудник-заведующий лабораторией
Ефимов Игорь Рудольфович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория химического синтеза и катализа
Заведующий лабораторией
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория генетики старения и продолжительности жизни
Заведующий лабораторией
Москалев Алексей Александрович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория клеточных и молекулярных технологий
Заведующий лабораторией
Мелерзанов Александр Викторович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория нанобиотехнологий
Старший научный сотрудник-заведующий лабораторией
Никитин Максим Петрович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория функционального анализа генома
Старший научный сотрудник-заведующий лабораторией
Скоблов Михаил Юрьевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория специальной медицинской техники, технологии и фармацевтики
Главный научный сотрудник-заведующий лабораторией
Бояринцев Валерий Владимирович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория компьютерного и математического моделирования биологических систем
Заведующий лабораторией
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория сложных биологических систем
Старший научный сотрудник-заведующий лабораторией
Алексеев Дмитрий Глебович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория стволовых клеток мозга
Заведующий лабораторией
Москалева Елизавета Юрьевна
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Учебно-методическая лаборатория молекулярной и биологической физики
Заведующий лабораторией
Каркешкин Максим Александрович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория прикладных кибернетических систем
Научный сотрудник -заведующий лабораторией
Бергалиев Тимур
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория рентгеновских регистрирующих систем
Заведующий лабораторией
Дабагов Анатолий Рудольфович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Военная кафедра
Начальник военной кафедры
Кваченко Андрей Владимирович
г. Долгопрудный, Научный переулок, д. 7
Департамент иностранных языков
Руководитель департамента
Тельнова Алевтина Анатольевна
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра высшей математики
Заведующий кафедрой
Иванов Григорий Евгеньевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра информатики и вычислительной математики
Заведующий кафедрой
Петров Игорь Борисович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра общей физики
Заведующий кафедрой
Максимычев Александр Витальевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра системного инжиниринга
Заведующий кафедрой
Михайлов Олег Валентинович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра теоретической механики
Заведующий кафедрой
Иванов Александр Павлович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра теоретической физики
Заведующий кафедрой
Белоусов Юрий Михайлович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра технологического предпринимательства
Заведующий кафедрой
Чубайс Анатолий Борисович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория департамента иностранных языков
Заведующий лабораторией
Абубакирова Наталия Петровна
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Учебно-методическая лаборатория департамента системного анализа экономики
Заведующий лабораторией
Бондарев Владимир Владимирович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория спортивной адаптологии
Заведующий лабораторией
Рыбаков Виталий Анатольевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Учебно-методическая лаборатория экспериментальной экономики
Заведующий лабораторией
Чабан Александр Николаевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Учебно-методическая лаборатория кафедры высшей математики
Заведующий лабораторией
Голубев Максим Олегович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория № 1 кафедры информатики и вычислительной математики
Заведующий лабораторией
Гетьман Александр Олегович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория № 2 кафедры информатики и вычислительной математики
Заведующий лабораторией
Ковалев Юрий Георгиевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория № 3 кафедры информатики и вычислительной математики
Заведующий лабораторией
Аносова Татьяна Александровна
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Учебно-научный центр гуманитарных и социальных наук
Директор центра
Кобзев Артем Игоревич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Физтех-школа Электроники, Фотоники и Молекулярной физики
Директор
Иванов Виктор Владимирович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Центр "Высшая школа системного инжиниринга МФТИ"
Директор центра
Бубнов Григорий Георгиевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Центр аэрокосмических и геофизических технологий
Исполнительный директор центра
Муравьев Александр Анатольевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Центр исследований молекулярных механизмов старения и возрастных заболеваний
Директор центра
Горделий Валентин Иванович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел переработки металлоносных полезных ископаемых
Начальник отдела
Марютина Татьяна Анатольевна
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел рудных полезных ископаемых
Начальник отдела
Рябцев Дмитрий Александрович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел трудноизвлекаемых углеводородов
Начальник отдела
Митрушкин Дмитрий Александрович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Отдел вычислительной техники кафедры информатики и вычислительной математики
Начальник отдела
Зырянов Андрей Валерьевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория 1 курса учебно-методического центра кафедры общей физики
Заведующий лабораторией
Волобуева Любовь Николаевна
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория 2 курса учебно-методического центра кафедры общей физики
Заведующий лабораторией
Сидоренко Татьяна Михайловна
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория 3 курса учебно-методического центра кафедры общей физики
Заведующий лабораторией
Кудашев Сергей Иванович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория демонстрационного кабинета учебно-методического центра кафедры общей физики
Заведующий лабораторией
Наумушкин Александр Евгеньевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Учебно-методический центр кафедры общей физики
Заведующий учебно-методическим центром кафедры общей физики
Усков Владимир Владимирович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория учебно-методического центра кафедры общей физики
Заведующий лабораторией
Жигулева Марина Вадимовна
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Производственная лаборатория учебно-методического центра кафедры общей физики
Заведующий лабораторией
Сметанин Руфим Викторович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Департамент истории
Руководитель департамента
Клемешов Алексей Станиславович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Департамент культурологии
Руководитель департамента
Лега Виктор Петрович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Департамент системного анализа экономики
Руководитель департамента
Волков Юрий Николаевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Департамент социально-политических наук
Руководитель департамента
Орлова Наталия Александровна
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Департамент философии
Руководитель департамента
Кобзев Артем Игоревич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Учебно-методическая лаборатория
Заведующий лабораторией
Костелева Мария Викторовна
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра "Микропроцессорные технологии в интеллектуальных системах управления"
Заведующий кафедрой
Плоткин Арнольд Леонидович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Учебно-методическая лаборатория ФФКЭ
Заведующий лабораторией
Балтинский Валерий Александрович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Факультет управления прикладной математики
Декан факультета
Шананин Александр Алексеевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра интегрированных киберсистем
Заведующий кафедрой
Новиков Дмитрий Александрович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория искусственных квантовых систем
Ведущий научный сотрудник - заведующий лабораторией
Астафьев Олег Владимирович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория квантовой теории информации
Старший научный сотрудник - заведующий лабораторией
Филиппов Сергей Николаевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория нейровычислительных систем
Научный сотрудник - заведующий лабораторией
Негров Дмитрий Владимирович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория физики магнитных гетероструктур и спинтроники для энергосберегающих информационных технологий
Ведущий научный сотрудник - заведующий лабораторией
Звездин Анатолий Константинович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория функциональных материалов и устройств для наноэлектроники
Ведущий научный сотрудник - заведующий лабораторией
Зенкевич Андрей Владимирович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра инновационного менеджмента
Заведующий кафедрой
Ириков Валерий Алексеевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Кафедра информационных технологий и менеджмента
Заведующий кафедрой
Евсеев Евгений Григорьевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория структурного анализа и инжиниринга мембранных систем
Старший научный сотрудник - заведующий лабораторией
Гущин Иван Юрьевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория структурной биологии рецепторов, сопряженных с G белком
Главный научный сотрудник - заведующий лабораторией
Черезов Вадим Геннадьевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория оптоэлектроники двумерных материалов
Старший научный сотрудник - заведующий лабораторией
Свинцов Дмитрий Александрович
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Лаборатория технологий 3D-печати функциональных микроструктур
Главный-научный сотрудник - заведующий лабораторией
Витухновский Алексей Григорьевич
г. Долгопрудный, Институтский переулок, д. 9
Институт нано-, био-, информационных, когнитивных и социогуманитарных наук и технологий
Директор института
Кашкаров Павел Константинович
г. Москва, ул. Максимова, д. 4
Инжиниринговый центр "Арктическая автономная энергетика"
директор
Пантелеева Елена Александровна
Кафедра космического приборостроения
заведующий кафедрой
Ерохин Геннадий Алексеевич
г. Долгопрудный, Институтский пер., 9
Кафедра моделирования и технологий разработки нефтяных месторождений
Заведующий кафедрой
Колдоба Александр Васильевич
Кафедра прикладной механики
Заведующий лабораторией
Алябьев Александр Иванович
Кафедра радиоэлектроники и прикладной информатики
заведующий лабораторией
Чекушкин Юрий Николаевич
Кафедра теоретической и экспериментальной физики геосистем
Заведующий кафедрой
Турунтаев Сергей Борисович
Лаборатория водородной энергетики
Заведующий лабораторией
Ерина Наталья Александровна
Лаборатория водородной энергетики
Руководитель исследовательской группы
Негримовский Владимир Михайлович
Лаборатория возобновляемых источников энергии
Заведующий лабораторией
Николаев Владимир Геннадьевич
Лаборатория возобновляемых источников энергии
руководитель исследовательской группы
Кудряшов Юрий Иванович
Лаборатория контроля качества и ПЦР-диагностики
заведующий лабораторией
Хорошаев Сергей Владимирович
Лаборатория космической информатики
Заведующий лабораторией
Тартаковский Александр Георгиевич
Лаборатория машинного интеллекта
Ведущий научный сотрудник-заведующий лабораторией
Воронцов Константин Вячеславович
Лаборатория мехатроники и робототехники
Ведущий научный сотрудник-заведующий лабораторией
Борисов Алексей Владимирович
Лаборатория молекулярной генетики (Россия)
главный научный сотрудник-заведующий лабораторией
Манухов Илья Владимирович
Лаборатория накопителей энергии
Заведующий лабораторией
Семененко Дмитрий Александрович
Лаборатория накопителей энергии
руководитель исследовательской группы
Кулова Татьяна Львовна
Лаборатория нейроробототехники
Научный сотрудник -заведующий лабораторией
Конышев Владимир Анатольевич
Лаборатория прикладных исследований МФТИ-Сбербанк
Главный научный сотрудник-заведующий лабораторией
Райгородский Андрей Михайлович
Лаборатория развития научно-производственной кооперации
Руководитель проектов
Добротворский Алексей Сергеевич
Лаборатория разработки инновационных лекарственных средств и агробиотехнологий
Ведущий научный сотрудник-заведующий лабораторией
Леонов Сергей Викторович
Лаборатория рентгеновских регистрирующих систем
Руководитель проектов
Солнышков Алексей Анатольевич
Лаборатория специальной медицинской техники,технологий и фармацевтики
Главный научный сотрудник-заведующий лабораторией
Бояринцев Валерий Владимирович
Лаборатория специальных клеточных технологий
Заведующий лабораторией
Трофименко Александр Викторович
Лаборатория суперкомпьютерных методов в физике конденсированного состояния
Главный научный сотрудник-заведующий лабораторией
Стегайлов Владимир Владимирович
Лаборатория топливных элементов
Заведующий лабораторией
Агарков Дмитрий Александрович
Лаборатория топливных элементов
Руководитель исследовательской группы
Бредихин Сергей Иванович
Лаборатория физики квантовых информационных технологий
Главный научный сотрудник-заведующий лабораторией
Лесовик Гордей Борисович
Лаборатория фундаментальных и прикладных исследований релятивистских объектов Вселенной
Главный научный сотрудник-заведующий лабораторией
Ковалев Юрий Юрьевич
Лаборатория цифровых систем специального назначения
Заведующий лабораторией
Гаврилов Дмитрий Александрович
Научно-технологический центр автономной энергетики
Исполнительный директор
Васильев Юрий Владимирович
Научно-технологический центр морской геофизики
Исполнительный директор
Курков Сергей Викторович
Научно-технологический центр морской геофизики
Главный конструктор
Разин Андрей Юрьевич
Научно-технологический центр телекоммуникаций и освещения обстановки
Исполнительный директор
Голумеев Александр Александрович
Научно-технологический центр экстремальной и неотложной медицины
Исполнительный директор
Трофименко Александр Викторович
Если вы заметили в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

МФТИ в социальных сетях

soc-vk soc-fb soc-tw soc-li soc-li soc-yt
Яндекс.Метрика