Подведены итоги Открытого чемпионата ФОПФ по настольному хоккею — 2009.

Чемпионат проходил с 11 апреля по 30 мая. Участие в нем приняли 14 человек.

1 место занял прошлогодний чемпион Востриков Александр (524 гр.),

2 место – Копьёв Алексей (826 гр.),

3 место – Бочкарёв Константин (526 гр.).

Самой ожидаемой была битва за первое место между чемпионом прошлого года Востриковым Александром и обладателем завидной турнирной практикой Копьёвым Алексеем. О равных по силе соперниках говорит хотя бы тот факт, что они выступили на групповой стадии с одинаковой разницей шайб: +108. С техникой и скоростью Алексея сложно было тягаться даже нашему чемпиону. Однако мастерство и опыт Александра проявились в его способности находить слабые места противника: он долго держал шайбу в нападении, затягивая время, и одновременно методично расстреливал ворота соперника. Отсутствие шайбы вынуждало Алексея нервничать и судорожно действовать в нападении, что значительно повысило уровень брака в его игре.

Первые шесть игр прошли в абсолютном равенстве: забитые и пропущенные голы, число побед в овертайме, все победы с перевесом в одну шайбу. Интрига возросла до предела. Все решала последняя игра. Кто сумеет собраться на последний бой и сохранит спокойствие и выдержку? Никто не знал ответа на этот вопрос, даже болельщики разделились на два враждующих лагеря. Это были самые жаркие пять минут всего чемпионата. На льду разгорелась схватка между прагматичным и сверхагрессивным стилями игры. Александру удалось сломить игру Алексея несколькими неожиданными голами защитников, что позволило защитить ему свой титул уверенной победой 3:1.