Спорт

C 24 и 25 февраля на Воробьевых горах прошло первенство Москвы по горным лыжам среди вузов. Соревнования прошли в двух дисциплинах (слалом-гигант и слалом) в острой борьбе и сложных технических условиях. (В первый же день соревнований судьи сожгли электронный секундомер, и стартовать пришлось по ручному). Команда МФТИ в составе: Татьяна Стефанюк (573), Максим Кудряшов (732), Дмитрий Баканев (074), Владимир Назин (816), Николай Симаков (844), Олег Сухорослов (634) и Павел Серебровский (тренер) заняла 5 место, что в нынешних условиях - отлично (в прошлом году команда состояла из 3 человек, и мы были девятыми). Впереди нас только признанные лидеры горнолыжных студенческих соревнований - МАИ, МГТУ, МГУ, но и с ними можно соперничать на равных. Был бы инвентарь современный. Большое спасибо всем участникам.

18 марта на нашей горке в Икше состоится открытое первенство института. Приглашаем всех горнолыжников Физтеха (студентов, аспирантов, преподавателей и выпускников) принять участие. Старт в 12 часов. Все подробности можно узнать по телефону 476-4910 или e-mail: pavel.serebrovski@fischer-ski.ru

П. СЕРЕБРОВСКИЙ, тренер горнолыжной секции

На соревнованиях по беговым лыжам команда Физтеха заняла 9 место по итогам двух туров.

> Женская сборная по мини-футболу завоевала первое место в открытом первенстве спортклуба МГУ. В финале наши девчонки встречались с командой хозяев и выиграли по пенальти.

> Футболисты-мужчины на первенстве среди вузов Московской области заняли второе место. В решающей игре соперники (второй состав команды «Дина») выиграли со счетом 5:3.

Наши шахматисты на первенстве Москвы выиграли у МИФИ со счетом 5,5:2,5.

TСборная МФТИ по зимнему многоборью на первенству среди вузов заняла 3-место.