Одним из главных принципов уникальной «системы Физтеха», заложенной в основу образования в МФТИ, является тщательный отбор одаренных и склонных к творческой работе представителей молодежи. Абитуриентами Физтеха становятся самые талантливые и высокообразованные выпускники школ всей России и десятков стран мира.

Студенческая жизнь в МФТИ насыщенна и разнообразна. Студенты активно совмещают учебную деятельность с занятиями спортом, участием в культурно-массовых мероприятиях, а также их организации. Администрация института всячески поддерживает инициативу и заботится о благополучии студентов. Так, ведется непрерывная работа по расширению студенческого городка и улучшению быта студентов.

Адрес e-mail:

(12.04) В Канаде подведены итоги XXXII финала Чемпионата Мира по программированию.

В Канаде подведены итоги XXXII финала Чемпионата Мира по программированию.

Команда СПбГУ ИТМО получает золотые медали и становится чемпионом мира и Европы 2008 года! Команда Massachusetts Institute of Technology заняла 2 место и получила золотые медали. Команда Ижевского ГТУ заняла 3 место и получила золотые медали. Команда Львовского НУ заняла 4 место и получила золотые медали. Команда МГУ заняла 5 место и получила серебряные медали. Команда Tsinghua U заняла 6 место и получила серебряные медали. Команда Stanford U заняла 7 место и получила серебряные медали. Команда U of Zagreb заняла 8 место и получила серебряные медали. Команда U Waterloo заняла 9 место и получила бронзовые медали. Команда ПетрГУ заняла 10 место и получила бронзовые медали. Команда СПбГУ заняла 11 место и получила бронзовые медали. Команда БГУ заняла 12 место и получила бронзовые медали. Чемпионом Африки и Ближнего Востока стала команда University of Cape Town. Чемпионом South Pacific стала команда University of Auckland. Чемпионом Южной Америки стала команда U de Buenos Aires. Чемпионом Северной Америки стала команда MIT. Чемпионом Азии стала команда Tsinghua U. Чемпионом Европы стала команда СПбГУ ИТМО.

Стоит отметить команду МФТИ, решившую 6 задач и занявшую 13 место - весьма неплохой результат, учитывая, что это первое выступление вуза в финале и что на 14 месте оказался прошлогодний чемпион мира команда Warsaw U (Польша).
Полные результаты.

Объявлены результаты команд, не получивших медалей. Команды Алтайского ГТУ и Винницкого НТУ решили по 4 задачи и заняли соответственно 31 и 32 место, команды Уральского ГУ и НГУ решили по 5 задач и заняли соответственно 23 и 25 место, команды МФТИ, Орловского ГТУ и Ставропольского ГУ решили по 6 задач и заняли соответственно 13, 16 и 18 место. У чемпионов мира 2007 года, команды Warsaw U - 6 задач и 14 место.

Если вы заметили в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.