Адрес e-mail:

Олег Георгиевич Смолянов

              


Доктор физико-математических наук, профессор

Визит-профессор МФТИ (со-руководитель Сакбаев В.Ж., кафедра высшей математики)


Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова


CV


Образование

·         Московский авиационный институт им. С.Орджоникидзе, 1961, радиотехника;

·         Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, 1963, математика.


Научные интересы

Бесконечномерный анализ, математическая физика и стохастический анализ, в том числе топологические векторные пространства, меры на бесконечномерных пространствах и многообразиях; математические модели в естественных науках, в том числе функциональные интегралы, суперанализ; квантовая и классическая статистическая механика, открытые квантовые системы, основания квантовой теории; математические вопросы биологии; радиофизика.


Профессиональный опыт

·         Римский университет Тор Вергата, январь 2012, приглашенный профессор;

·         Камбриджский университет, Институт Исаака Ньютона (август 2014, приглашенный профессор;

·         Федеральная политехническая школа в Лозанне (Швейцария), центр Бернулли октябрь 2014, приглашенный профессор;

·         Федеральная политехническая школа в Лозанне, октябрь 2015, приглашенный профессор;

·         Манчестерский университет (Великобритания), ноябрь 2014, ноябрь 2015, ноябрь 2016, приглашенный профессор;

·         Шанхайский университет, июль 2016, май 2017, приглашенный профессор.


Основные публикации

·         Смолянов О. Г. Пространство DD не является наследственно полным // Изв. АН СССР, матем., 1971, т. 36, в. 2, с. 682–696;

·         Смолянов О. Г. Бесконечномерные псевдодифференцальные операторы и квантование по Шредингеру // ДАН СССР, 1982, т. 263, в. 3, 558–561;

·         Kupsch J., Smolyanov O. G. Functional representations for Fock superalgebras // Infinite Dimensional Analysis, Quantum Probability and Related Topics, v. 1, no. 2, 1998, 285–324;

·         Смолянов О. Г., Трумен А. Уравнения Шредингера–Белавкина и связанные с ними уравнения Колмогорова и Линдблада // Теоретическая и математическая физика, т. 120, № 2, 1999;

·         Smolyanov O. G., Weizsaecker H. v., Wittich O. Brownian motion on a manifiold as limit of stepwise conditioned standard Brownian motions // Canadian Mathematical Society Conference Proceedings, v. 29, 2000, 589–602.



Если вы заметили в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

МФТИ в социальных сетях