Адрес e-mail:

Джозеф Балог (Jozsef Balogh)

 

PhD, профессор

Визит-профессор МФТИ (со-руководитель Райгородский А.М., лаборатория продвинутой комбинаторики и сетевых приложений)

University of Illinois at Urbana-Champaign

Венгерский математик. В настоящее время работает в департаменте математики Иллинойского университета (США). Занимается исследованиями в области вычислительной математики, естественных наук, инженерии и медицины, алгоритмов и теории вычислений.

Профессиональный опыт

·        Специальная математическая школа в Сегеде (Венгрия);

·        Университет Гента и Университет Сегеда, 1995, диплом по математике под научным руководством Петера Хайнала («On the existence of MDS-cyclic codes»);

·        Университет Мемфиса, 2001, докторская степень под руководством Белы Болобаша («Graph properties and Bootstrap percolation»);

·        Институт перспективных исследований, Принстон, 2002, аспирант;

·        Университет штата Огайо, 2002, ассистент профессора;

·        Университет штата Иллинойс, Урбана-Шампейн, 2005, ассистент профессора;

·        Университет штата Иллинойс, Урбана-Шампейн, 2010, доцент;

·        Университет штата Иллинойс, Урбана-Шампейн, 2013, профессор;

·        Университет Калифорнии, С 2009 по 2011 год, доцент.

 

В 2013/14 году получил грант от Национального научного фонда (NFS), США.

В 2018 году является приглашенным докладчиком на Международном конгрессе математиков в Рио-де-Жанейро.


 Основные публикации

·        Balogh J., Csirik J. A. Index assignment for two-channel quantization //IEEE transactions on information theory. – 2004. – Т. 50. – №. 11. – С. 2737-2751;

·        Alon N. et al. The number of edge colorings with no monochromatic cliques //Journal of the London Mathematical Society. – 2004. – Т. 70. – №. 2. – С. 273-288;

·        Balogh J., Bollobás B., Morris R. Bootstrap percolation in three dimensions //The Annals of Probability. – 2009. – С. 1329-1380.

·        Balogh J., Samotij W. The number of K s, t-free graphs //Journal of the London Mathematical Society. – 2011. – Т. 83. – №. 2. – С. 368-388;

·        Balogh J. et al. Hamilton cycles in random geometric graphs //The Annals of Applied Probability. – 2011. – Т. 21. – №. 3. – С. 1053-1072;

·        Balogh J., Lenz J. Some exact Ramsey–Turán numbers //Bulletin of the London Mathematical Society. – 2012. – Т. 44. – №. 6. – С. 1251-1258;

·        Balogh J. et al. The sharp threshold for bootstrap percolation in all dimensions //Transactions of the American Mathematical Society. – 2012. – Т. 364. – №. 5. – С. 2667-2701;

·        Alon N. et al. A refinement of the Cameron–Erdős conjecture //Proceedings of the London Mathematical Society. – 2013. – Т. 108. – №. 1. – С. 44-72;

·        Balogh J., Petříčková Š. The number of the maximal triangle-free graphs //Bulletin of the London Mathematical Society. – 2014. – Т. 46. – №. 5. – С. 1003-1006;

·        Balogh J., Morris R., Samotij W. Independent sets in hypergraphs //Journal of the American Mathematical Society. – 2015. – Т. 28. – №. 3. – С. 669-709;

·        Balogh J. et al. The number of maximal sum-free subsets of integers //Proceedings of the American Mathematical Society. – 2015. – Т. 143. – №. 11. – С. 4713-4721.

Если вы заметили в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

МФТИ в социальных сетях

soc-vk soc-fb soc-tw soc-li soc-li soc-yt
Яндекс.Метрика