2112-91 Младший научный сотрудник в лабораторию структурной биологии рецепторов, сопряжённых с G-белком
Согласно протоколу № 14 от 11.03.2022г. победителем конкурса на должность младшего научного сотрудника в лабораторию структурной биологии рецепторов, сопряжённых с G-белком признана Ляпина Елизавета Алексеевна, занявшая первое место в рейтинге.
Претендентов, занявших второе место в рейтинге – нет.
____________________________________________________________
МФТИ объявляет конкурс на замещение вакантной должности:
-младший научный сотрудник (1,0 ставка)
В подразделении: лаборатория структурной биологии рецепторов, сопряжённых с G-белком
Область науки: Естественные и точные науки
Область исследований и разработок в научной области: Биологические науки
Научная тематика работы: биофизика клетки, структура и функции мембран, рецепторы, сопряжённые с G-белком
Квалификационные требования:
Образование: Высшее образование, диплом магистра
Ученая степень: нет
Опыт работы: от 5 лет
Примерный перечень количественных показателей результативности труда:
Наличие публикаций: Не менее 9 публикаций в Web of Science или Scopus за последние 5 лет
Наличие объектов интеллектуальной собственности: 1 патент
Индекс Хирша: 2
Дополнительные квалификационные требования:
1. Опыт международной работы по структурной биологии рецепторов, сопряжённых с G-белком, подтверждённая наличием публикации (в соавторстве) в журналах с импакт-фактором не ниже 10 и патента РФ.
2. Участие в проектах, поддержанных грантами российских и зарубежных научных фондов. Представляется список всех грантов, договоров (контрактов) с указанием заказчика и номера договора, в реализации которых принял участие претендент. По каждому проекту указывается роль (руководитель/исполнитель) и вклад соискателя в результаты проекта.
3. Владение английским языком, подтверждённое наличием международного сертификата IELTS или аналогом[EA1]
4. Наличие свидетельств/сертификатов/дипломов о профессиональной переподготовке, дополнительном образовании:
- «Проверяющая система ejudge»;
- «Использование ЭИОС, ЭБС и средств ИКТ в образовательном процессе».
6. Наличие рекомендации или характеристики научного руководителя.
7. Сведения об участии претендента в научных мероприятиях (съезды, конференции, симпозиумы и иные научные мероприятие) с указанием статуса доклада (приглашенный, пленарный, секционный, стендовый) и уровня мероприятия (международное, всероссийское, региональное) по научной тематике – биофизические методы в изучении биологических систем, молекулярная биология, за период 2017-2021 годы.
8. Диплом об окончании обучения в аспирантуре по направлению подготовки 03.06.01 «Физика и Астрономия».
Наличие допусков, сертификатов, и т.п.: не требуется
Условия работы: Полная занятость на территории работодателя. Срочный трудовой договор.
Перечень трудовых функций: Проведение компьютерного дизайна конструкций GPCR
Клонирование генно-инженерных конструкций GPCR
Экспрессия GPCR в клетках насекомых. Определение полной и поверхностной экспрессии GPCR
Оптимизация протоколов экспрессии и очистки GPCR
Проверка гомогенности и термостабильности GPCR
Проведение высокопроизводительных кристаллизационных тестов в липидной кубической фазе GPCR
Ожидаемые результаты Должны быть получены карты конструкций GPCR
Должны быть получены генно-инженерные конструкции GPCR
Должна быть получена биомасса, содержащая целевой GPCR, определена полная и поверхностная экспрессия для каждой конструкции
Должны быть получены целевые рецепторы, экспрессированные в клетках насекомых с помощью бакуловирусной системы экспрессии
Должны быть получены результаты анализа гомогенности и термостабильности GPCR
Должны быть получены результаты кристаллизационных тестов в липидной кубической фазе
Размер заработной платы - 37 000 руб
Дата начала приема заявок: 30.12.2021 года.
Дата окончания приема заявок: 03.03.2022 года.
Дата проведения конкурса: 11.03.2022 года.
Контакты для ответа на вопросы претендентов по существу работы: заместитель директора Центра исследований молекулярных механизмов старения и
возрастных заболеваний Рогачев Андрей Вячеславович, тел. 8-915-046-87-64
Документы, необходимые для участия в конкурсе на замещение должностей научных работников, опубликованы на официальном сайте МФТИ в разделе «Конкурс на замещение должностей научных работников».
Контактная информация:
Исп. Силина Л.М.
Тел.8 (495) 408-41-11