Адрес e-mail:

Цифровая экономика: совместная программа МФТИ и МГИМО

Форма обучения:  очно-заочная (weekend-формат) — 1 раз в месяц (пятница-воскресенье с 9:00 до 19:30)
Продолжительность обучения:  20 месяцев, 4 семестра
Выдаваемый документ:  диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Мастер делового администрирования» по специализации «Цифровая экономика»
Старт обучения:  27 октября 2023 года
Стоимость обучения:  1 200 000 рублей. Оплата производится по семестрам. Для финалистов и победителей конкурса «Лидеры России» предоставляется скидка

Краткое описание программы: 
Программа МВА «Цифровая экономика» сочетает классическое МВА-образование МГИМО с уникальной Системой Физтеха. Обучение предполагает обширную практику, в рамках которой слушатели работают над своими проектами, участвуют в практических занятиях и мастер-классах от ведущих российских и зарубежных специалистов цифровой индустрии.

Базовые дисциплины (реализуются МГИМО):
Экономика для менеджеров
Менеджмент
Финансовая среда бизнеса
Финансовый менеджмент, учет и анализ рисков
Правовая среда бизнеса
Маркетинг
Бизнес-планирование
Управление проектами
Управление персоналом
Лидерство и повышение личной эффективности
Организационное поведение
Бизнес-коммуникации
Этика бизнеса и КСО

Дисциплины специализации (реализуются МФТИ):
Стратегические основы цифровой экономики
Предпосылки и последствия цифровой трансформации экономики
Правовые и административные аспекты цифровой трансформации экономики
Цифровые исследования и разработки
Прикладные аспекты цифровой экономики
Цифровые технологии
Цифровые комплексы – формирование умных (мега)систем
Цифровые продукты и услуги

Организуется посещение успешных цифровых компаний, представленных на отечественном рынке, таких как Лукойл, Росатом, Ростелеком, 1С, Инвитро, ФРИИ, Сбербанк, ВТБ, Яндекс, Лаборатория Наносемантика, ЭР-Телеком, JSA-Group, Максима Телеком и другие. Большое внимание уделяется теоретическим обобщениям новейших тенденций в области технологий, бизнес-моделей и их рыночных последствий в цифровой экономике

Программа аккредитована международной Association of MBA’s. Выпускники получают два диплома MBA — МФТИ и МГИМО — и смогут работать как над цифровизацией собственных проектов, так и в качестве управленцев в федеральных и муниципальных органах власти, ведущих технологических компаниях, развивать собственные проекты.

Преподаватели: 
Преподаватели программы — кандидаты и доктора наук, профессора МФТИ и МГИМО, действующие практики в области цифровых технологий, эксперты с опытом работы в бизнесе и госструктурах.

Записаться на программу

Если вы заметили в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

© 2001-2023 Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)

Противодействие коррупции | Сведения о доходах

Антитеррористическая безопасность

Политика обработки персональных данных МФТИ

Техподдержка сайта | API

Использование новостных материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки на https://mipt.ru

МФТИ в социальных сетях