Адрес e-mail:
Филимонов Дмитрий Андреевич

Филимонов Дмитрий Андреевич

Кандидат физико-математических наук

Преподаватель кафедры высшей математики

Эл. почта: dmitry.a.filimonov@gmail.com

Образование

Мехмат МГУ

Профессиональные интересы

Динамические системы, аттракторы, обыкновенные дифференциальные уравнения, предельные циклы.

Учебные курсы

Математический анализ, теория вероятностей

Публикации

1. Д.А.Филимонов Нормальные формы квадратичных векторных полей и уравнение Ши Сонглина, Дифференциальные Уравнения, 2010, т.46, №5, 647–657 

2. Ю.С.Ильяшенко, Д.А.Рыжов, Д.А.Филимонов, Захват фазы для уравнений, описывающих резистивную модель джозефсоновского перехода, и их возмущений, Функциональный анализ и его приложения, 2011, том 45, вып.3, стр.41–54.

Если вы заметили в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

МФТИ в социальных сетях

soc-vk soc-fb soc-tw soc-li soc-li soc-yt
Яндекс.Метрика