Одним из главных принципов уникальной «системы Физтеха», заложенной в основу образования в МФТИ, является тщательный отбор одаренных и склонных к творческой работе представителей молодежи. Абитуриентами Физтеха становятся самые талантливые и высокообразованные выпускники школ всей России и десятков стран мира.

Студенческая жизнь в МФТИ насыщенна и разнообразна. Студенты активно совмещают учебную деятельность с занятиями спортом, участием в культурно-массовых мероприятиях, а также их организации. Администрация института всячески поддерживает инициативу и заботится о благополучии студентов. Так, ведется непрерывная работа по расширению студенческого городка и улучшению быта студентов.

Адрес e-mail:

Абрамов Александр Александрович

Профессор кафедры высшей математики

профессор кафедры высшей математики

Образование

Мехмат МГУ

Учебные курсы

Дифференциальные уравнения

Публикации

1. Об одном методе численного решения уравнений Пенлеве. А.А.Абрамов, Л.Ф.Юхно. Ж.вычисл.матем. и матем.физ., 53:5 (2013), 702–726 

2. Численное решение уравнения Пенлеве VI. А.А.Абрамов, Л.Ф.Юхно. Ж.вычисл.матем. и матем.физ., 53:2 (2013), 249–262 

3. Численное решение уравнения Пенлеве V. А.А.Абрамов, Л.Ф.Юхно. Ж.вычисл.матем. и матем.физ., 53:1 (2013), 58–71 

4. Численное решение уравнения Пенлеве IV. А.А.Абрамов, Л.Ф.Юхно. Ж.вычисл.матем. и матем.физ., 52:11 (2012), 2023–2032 

5. Численное решение задачи Коши для уравнений Пенлеве I, II. А.А.Абрамов, Л.Ф.Юхно. Ж.вычисл.матем. и матем.физ., 52:3 (2012), 379–387 

6. Нелинейная спектральная задача для системы обыкновенных дифференциальных уравнений с нелокальным условием А.А.Абрамов, Л.Ф.Юхно. Ж.вычисл.матем. и матем.физ., 52:2 (2012), 231–236 

7. Об одном экономичном методе решения разностных систем для дифференциальных уравнений эллиптического типа. А.А.Абрамов, Л.Ф.Юхно. Ж.вычисл.матем. и матем.физ., 51:12 (2011), 2247–2252 

8. Нелокальная задача для сингулярной линейной системы обыкновенных дифференциальных уравнений. А.А. Абрамов, В.И.Ульянова, Л.Ф.Юхно. Ж.вычисл.матем. и матем.физ., 51:7 (2011), 1228–1235 

9. Модификация одного метода решения нелинейной самосопряженной спектральной задачи для гамильтоновых систем обыкновенных дифференциальных уравнений. А.А.Абрамов. Ж.вычисл.матем. и матем.физ., 51:1 (2011), 39–43 

10. О сингулярной нелинейной самосопряженной спектральной задаче для дифференциально-алгебраических систем уравнений. А.А.Абрамов, В.И.Ульянова, Л.Ф.Юхно. Ж.вычисл.матем. и матем.физ., 50:2 (2010), 249–254 

11. Об общей нелинейной самосопряженной спектральной задаче для систем обыкновенных дифференциальных уравнений с особенностями. А.А.Абрамов, В.И.Ульянова, Л.Ф.Юхно. Ж.вычисл.матем. и матем.физ., 50:1 (2010), 38–43 

12. Об общей нелинейной самосопряженной спектральной задаче для систем обыкновенных дифференциальных уравнений. А.А.Абрамов, В.И.Ульянова, Л.Ф.Юхно. Ж.вычисл.матем. и матем.физ., 49:4 (2009), 624–627 

13. Об индексе краевой задачи для однородной гамильтоновой системы дифференциальных уравнений. А.А.Абрамов, В.И.Ульянова, Л.Ф.Юхно. Ж.вычисл.матем. и матем.физ., 49:3 (2009), 490–497 

14. О самосопряженной нелинейной спектральной задаче для гамильтоновых систем обыкновенных дифференциальных уравнений с особенностями. А.А.Абрамов, В.И.Ульянова, Л.Ф.Юхно. Ж.вычисл.матем. и матем.физ., 48:7 (2008), 1202–1208 

15. О нелинейной спектральной задаче для гамильтоновых систем второго порядка. А.А.Абрамов, В.И.Ульянова, Л. Ф. Юхно. Ж.вычисл.матем. и матем.физ., 48:6 (2008), 999–1002 

16. Метод решения нелинейной спектральной задачи для одного класса дифференциально-алгебраических систем уравнений. А.А.Абрамов, В.И.Ульянова, Л.Ф.Юхно. Ж.вычисл.матем. и матем.физ., 47:5 (2007), 829–834 

17. О некоторых свойствах нелинейной спектральной задачи для гамильтоновых систем обыкновенных дифференциальных уравнений. А.А.Абрамов, В.И.Ульянова, Л.Ф.Юхно. Ж.вычисл.матем. и матем.физ., 47:4 (2007), 638–645 

18. Вычисление решений уравнения Матье и связанных с ними величин. А.А.Абрамов, С.В.Курочкин. Ж.вычисл.матем. и матем.физ., 47:3 (2007), 414–423 

19. Высокоточное вычисление радиальных сфероидальных функций. А.А.Абрамов, С.В.Курочкин. Ж.вычисл.матем. и матем.физ., 46:6 (2006), 996–1001 

20. О численной устойчивости одного метода переноса граничных условий. А.А.Абрамов. Ж.вычисл.матем. и матем.физ., 46:3 (2006), 401–406

Если вы заметили в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

© 2001-2016 Московский физико-технический институт
(государственный университет)

Техподдержка сайта

МФТИ в социальных сетях

soc-vk soc-fb soc-tw soc-li soc-li
Яндекс.Метрика