Иллюстрация. 3D Plots. Источник: Plot Gallery
17 мая в 9:00 в 119 ГК пройдёт семинар «Обработка расчётных данных в пакете Tecplot». Его проведёт менеджер по работе с клиентами Genias Graphics Лотар Липперт. Встреча будет проводиться на английском языке.
Учёным и инженерам, которые стремятся сократить время на анализ расчётных данных и экспериментальных результатов, следует обратить внимание на Tecplot 360 — инструмент визуального анализа данных, который повышает производительность с интегрированными графиками XY, 2D и 3D. Данный пакет быстрый, простой в использовании, не требует больших затрат оперативной памяти и позволяет создавать очень информативную визуализацию данных.
Участники семинара получат возможность изучить методы загрузки, последующей обработки, визуализации и совместного использования больших и сложных данных численного моделирования или эксперимента.
Программа семинара:
-
9:00–9:45 — Введение и круглый стол;
-
9:45–10:45 — Tecplot 360 EX 2018 Release 1. Лотар расскажет на примерах о новых возможностях и улучшениях интерфейса PyTecplot для работы с Python и Tecplot Chorus для параметрических расчётов, оптимизаций и постпроцессинга CFD;
-
10:45–11:00 — Перерыв;
-
11:00–13:00 — Создание 3D, 2D, XY визуализации данных и анимаций. Участники семинара узнают об автоматизации работы с помощью PyTecplot и макросов, о формате вывода Tecplot для внешних исследовательских кодов.
Встреча организована при поддержке лаборатории математического моделирования нелинейных процессов в газовых средах. Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация. По всем дополнительным вопросам обращаться к заместителю заведующего лабораторией Владимиру Титареву по электронному адресу titarev.va@mipt.ru.
Лотар Липперт окончил Политехнический университет в Регенсбурге по специальности «информатика». После нескольких лет работы в Sun Microsystems в области технических вычислений и HPC в 2003 году он перешёл в Genias Graphics для создания европейской организации Tecplot. Сейчас он возглавляет команду инженеров по продажам и развитию для поддержки пользователей Tecplot в Европе, России и Израиле.