Адрес e-mail:

В Долгопрудном прошёл турнир Национальной студенческой футбольной лиги

С 7 по 9 октября 2016 года в Долгопрудном состоялся четвёртый межрегиональный турнир Национальной студенческой футбольной лиги сезона 20162017 гг., в рамках которого МФТИ принимал футбольные команды университетов из Саратова, Казани и Санкт-Петербурга.

Церемонию торжественно открыли  проректор по учебной работе и экономическому развитию МФТИ Дмитрий Зубцов, заместитель руководителя Администрации Долгопрудного Матвей Долотов, заместитель начальника управления физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Администрации городского округа Долгопрудный Владимир Белолипецкий, президент НСФЛ Андрей Стукалов и Бронзовый призёр Олимпийских игр 1980 года, Мастер спорта международного класса Юрий Гаврилов.

В первом матче сборная МФТИ не без труда выиграла у Казанского национального исследовательского технического университета со счётом 2:1. Второй матч свёл нашу сборную с прошлогодним серебряным призёром — Саратовским государственным университетом. В прошлом сезоне физтехи проиграли саратовцам с разгромным счетом 2:5. В этом году первый тайм лидера не выявил, а во втором тайме сборная МФТИ повела в счете 1:0, однако сопернику удалось забить ответный мяч, и финальный свисток зафиксировал счет 1:1. Третий матч сборная МФТИ провела с командой из Петербурга и в тяжёлой борьбе уступила — 0:1.

Поздравляем Александра Ширая, ставшего лучшим вратарём мини-турнира! Также мы поздравляем команду из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, одержавшую победы во всех трёх матчах.