Московский физико-технический институт и Mail.ru Group открыли новую образовательную программу «Технотрек», направленную на обучение в области разработки и проектирования мобильных сервисов для Android и iOS. Набор открыт для студентов всех курсов и факультетов, а также аспирантов МФТИ. Первые занятия начались 22 сентября. На первый поток зачислено 42 студентa, конкурс составил пять человек на место.
Программа рассчитана на четыре семестра, в течение которых студенты освоят 13 дисциплин — от базовых: «Основы мобильной разработки» и «Разработка на С++ / Objective-C» до узкоспециализированных: «Проектирование интерфейсов мобильных приложений» и «Информационная безопасность мобильных приложений». В конце курса обучающимся предстоит защитить собственный проект.
«Открытие новой учебной программы по созданию мобильных приложений — это серьезный шаг вперед для всего Физтеха, —говорит Алексей Малеев, директор Центра развития IT-образования. — Мобильные сервисы – это совершенно отдельная область разработки программного обеспечения, которая до недавнего времени не была широко представлена в МФТИ. Теперь наши студенты получают возможность активно включиться в одну из самых перспективных областей современной IT-индустрии».
Преподавателями на «Технотреке» выступят сотрудники Mail.Ru Group. Часть студентов одновременно с обучением получит возможность пройти там оплачиваемую стажировку.
Официальная страница программы: https://track.mail.ru/curriculum/program/main/