С 15 по 19 июля в гостинице «Украина» в Москве пройдет Пятая международная конференция по квантовым технологиям ICQT 2019, организованная Российским квантовым центром (РКЦ), базовой организацией МФТИ.
ICQT проводится раз в два года и собирает более 100 экспертов в различных областях физики. Доклады по квантовым технологиям прочитают ученые из ведущих университетов Австрии, Дании, Франции Германии, России, США, Японии, Швейцарии, Нидерландов и Великобритании.
18 июля также пройдет открытый день, где в формате публичных лекций представители индустрии расскажут о перспективах коммерциализации квантовых технологий.
Доклады и постерная сессия будут посвящены следующим темам:
-
квантовые коммуникации,
-
квантовые компьютеры,
-
квантовые симуляторы,
-
квантовые сенсоры,
-
квантовая оптика и оптомеханика,
-
квантовая теория многих тел,
-
фотоника,
-
сверхпроводимость,
-
ультрахолодные атомы и молекулы,
-
плазмоника,
-
поляритоны в твердотельных системах.
Подробную информацию и состав спикеров можно увидеть на сайте конференции. До 20 апреля по ссылке принимаются заявки на участие в постерной сессии. Вопросы, связанные с конференцией, можно присылать на почту conference@rqc.ru.