12 ноября в 12:00 на площадке Deworkacy пройдет лицензированная конференция TEDxMIPT#2. В рамках мероприятия МФТИ снова соберет ученых и студентов, которых объединяет общая тема — наука.
Артём Голосов расскажет о полётах на ракетах и ракетах в полёте, а Ася Арутюнян — о 3D-принтинге и его будущем. Сергей Евтеев и Марк Веселов коснутся темы лекарств: Сергей проведёт ликбез по тестированию лекарств и постарается ответить, все ли из них безвредны. Марк расскажет об оценках эффективности препаратов. Илона Папава поделится своими соображениями о гендерном неравенстве в IT-индустрии, а Полина Кривых постарается в своём выступлении соединить нейробиологию и любовь. Артём Акшинцев расскажет, как каждый из нас может помочь науке.
Количество мест ограничено, для участия необходимо зарегистрироваться. Площадка Deworkacy находится по адресу: Берсеневская наб., д. 6, стр. 3. Подробная информация доступна на сайте МФТИ и на официальной странице мероприятия Вконтакте.
TED (Technology Entertainment Design) — международный проект, идеология которого заключается в простой и ёмкой концепции «Идеи, Достойные Распространения». По всему миру учёные, деятели культуры и искусства, предприниматели и политики в формате «интеллектуальной конференции» максимально доступно доносят до широкой аудитории свои мысли на актуальные и вечные темы.