Лектор — Полина Шичкова, студентка МФТИ и Сколтеха, сотрудница лаборатории биоинформатики кафедры молекулярной и трансляционной медицины .
В мире постоянно создаются новые лекарственные препараты, но знаете ли вы, кто и как это делает? Давно прошли те времена, когда медицина черпала знания из экспериментов с природой. В 21 веке большинство лекарств (как и вообще почти всё в мире) рождаются за компьютером.
Rational Drug Design — современный подход к созданию лекарственных средств. Он способен помочь людям сделать медицину персонифицированной, исключить возможность индивидуальной непереносимости препаратов и побочных эффектов. В чем его суть, и что на самом деле представляют из себя лекарства с точки зрения науки? Как научиться создавать препараты осознанно? Какой станет фармацевтика через несколько лет?
Ответы на эти и многие другие вопросы на лекции проекта Физтех.Читалка.
Лекция бесплатная, необходима регистрация.
Напоминаем, что у всех студентов, аспирантов и выпускников МФТИ есть возможность прочитать лекцию. Для этого нужно заполнить форму, и мы с вами обязательно свяжемся.