Адрес e-mail:

Команды МФТИ победили на чемпионате Урала по программированию

11 и 12 мая в Уфе прошёл XXII Открытый чемпионат Урала по спортивному программированию. Победителями стали студенты Физтеха Евгений Белых, Андрей Сергунин и Илья Степанов в составе команды Moscow IPT: Shock Content. Команда Moscow IPT: tmp, которую составили Александр Кульков, Максим Мачула и Юрий Семёнов, заняла второе место. Третье место поделили команды ITMO 2 и Ural FU: Adventure Kode.

Полные результаты доступны по ссылке.

Финалисты были определены по результатам отборочного этапа чемпионата, который прошёл 22 апреля. К участию были допущены команды, показавшие высокие результаты на Grand Prix of Azov Sea открытого кубка OpenCup, и финалисты ICPC 2018 из российских вузов. Также прошли университетские команды, решившие не менее шести задач на последнем четвертьфинале.

Организатором соревнований выступил Уфимский государственный авиационный технический университет при содействии Moscow Workshops ICPC и при поддержке Фонда целевого капитала МФТИ.

Напомним, что в апреле состоялся чемпионат мира по программированию ICPC, в котором команда Физтеха завоевала второе место.

Если вы заметили в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.