Адрес e-mail:

Команда МФТИ заняла второе место на соревнованях по подводному спорту в программе ХХХ МССИ

16 мая прошли соревнования по подводному спорту в программе Юбилейных ХХХ Московских студенческих спортивных игр. Команда Физтеха заняла второе место в общем зачёте, уступив только сборной Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма.

Команда МФТИ приняла участие в составе Софьи Енджиевской, Марии Сороки, Екатерины Стасевич, Марии Антоненко, Дарьи Булгаковой, Максима Рыжкова, Владислава Агафонова, Андрея Чернышова, Александра Воробьёва, Михаила Борисова и Алексея Марахина.

Очки начислялись за личные выступления участников на дистанциях от 50 метров до 200 метров в категориях классические ласты, ласты, плавание с аквалангом, а также за эстафету 4 по 100 метров в ластах. На всех дистанциях участники плыли с трубкой и в ластах. Девушки команды Физтеха заняли в эстафете второе место, а юноши — четвёртое. В личных выступлениях Софья Енджиевская заняла первое место в нырке на 50 метров и третье место на дистанции 100 метров с аквалангом.

Сборная МФТИ благодарит за подготовку тренеров Татьяну Рыбакову и Анатолия Рыбакова.

Если вы заметили в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.