Спортивные состязания по 11 видам спорта пройдут на Физтехе в мае – июле в рамках Фестиваля спорта МФТИ. На открытые соревнования приглашаются студенты, сотрудники, выпускники института и все, кто неравнодушен к спорту. Свою спортивную форму на Фестивале покажут не только студенты, но и академики РАН и ректор института.
Старт Фестиваля и ключевые соревнования пройдут 14 мая на всех спортивных площадках кампуса, а болеть за велогонщиками можно будет и на улицах Долгопрудного. Спортивная программа начнется самым сложным и одним из зрелищных видов спорта – триатлоном (плавание, велогонка, бег), официальное открытие пройдет на «коробке» МФТИ в 10:30 и будет транслироваться в прямом эфире на канале Департамента физической культуры и спорта МФТИ в социальной сети Вконтакте.
Также под «зонтиком» Фестиваля спорта пройдут традиционные на Физтехе футбольные Матчи века и Заплыв века (регистрация участников Заплыва ведется по ссылке).
Участие студентов, преподавателей и сотрудников МФТИ в спортивных мероприятиях бесплатное, выпускники и любители спорта, не закончившие Физтех смогут помериться силами за символическую плату.
Все спортсмены Фестиваля получат памятный пакет участника, а победители заслуженные награды.
Ознакомиться с сеткой соревнований и получить подробную информацию о регистрации на соревнования по любимым видам спорта можно по ссылке или написав на почту popov.ms@phystech.edu
Позже, мы опубликуем ссылки на прямые трансляции соревнований, следите за нашими новостями!