
В свободное время ребята общались с первыми выпускниками, ныне работающими в Лаборатории робототехники УИ, которая находилась по соседству с компьтерными классами. Директор УИ Дмитрий Контратьев рассказал участникам о действующих образовательных программах.
Отдельно стоит отметить профессора УИ доктора Джозефа Брауна, который прочел лекцию о разработке компьютерных игр: «Procedural Content Generation for games». Примечательно, что Джозеф Браун, будучи студентом, также участвовал в соревнованиях ACM ICPC в своем родном University of Guelph (Гуэлф, Канада), а после тренировал команду своего университета.
Иннополис — это новый город с уникальными условиями для комфортной жизни и работы в России. Сейчас завершается этап строительства и запускается Innopolis University.
В основу университета заложены принципиально новые для отечественного высшего образования концепции. Планируется, что со временем в городе Инноплис будет создана уникальная экосистема полного цикла с высоким уровнем социальных услуг и уровнем дохода для жителей, развитой бизнес-инфраструктурой для ИТ-специалистов и компаний.
Из 8 участвующих команд 3 являются финалистами этого года:
Moscow IPT The Moon: Дмитрий Кузьмичев, Николай Першаков, Михаил Сурин.
MAI #9: Игорь Григорьев, Олег Мингалев, Тимофей Ющенко.
Kazan FU 1: Владимир Бутин, Динар Гайнитдинов, Рамис Ямилов.
Также от МФТИ участвовали еще три команды — потенциальные финалисты следующих лет:
Moscow IPT Ababahalamaha: Иван Бабанин, Алексей Дмитриев, Александр Останин;
Moscow IPT Jinotega: Артем Жук, Дмитрий Иващенко, Константин Семенов;
Moscow IPT Unknown: Александр Голованов, Сергей Киян, Евгений Савинов.

Желаем командам успехов на грядущем финале ACM ICPC!
Результаты тренировочных контестов можно посмотреть здесь.