Фильтр по дате
с:
по:
Очистить фильтр
Российские школьники завоевали четыре золотых и одну серебряную медаль на Международной олимпиаде по физике
C 7 по 15 июля в столице Израиля Тель-Авиве прошла 50-я Международная физическая олимпиада для школьников (IPhO-2019). Российская сборная завоевала на ней четыре золотые медали и одну серебряную.
Студенты МФТИ завоевали 22 медали на олимпиаде «Я — профессионал»
26 марта в пресс-центре ТАСС (Москва) были объявлены дипломанты студенческой олимпиады «Я – профессионал». Среди них оказалось 99 студентов МФТИ.
Российские школьники завоевали четыре золотых медали на международной естественнонаучной олимпиаде в Баку
15 декабря завершилась международная олимпиада по естественным наукам среди подростков «Лаборатория подготовки талантов – 2018».
Российские школьники завоевали шесть медалей на Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров
10 декабря в Габороне — столице Республики Ботсвана — завершилась XV Международная естественнонаучная олимпиада юниоров (International Junior Science Olympiad – IJSO).
Команды МФТИ заняли второе и третье места на полуфинале ICPC по региону Северная Евразия
1 и 2 декабря состоялся полуфинал студенческого Чемпионата мира по спортивному программированию ICPC региона Северная Евразия — Northern Eurasia Contest. Соревнования прошли в университете ИТМО в Санкт-Петербурге, а также в Барнауле, Тбилиси и Алма-Ате.
Команда из МФТИ на первом месте Всероссийского турнира физиков

С 30 ноября по 5 декабря в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М. В. Ломоносова в Архангельске прошел Всероссийский студенческий турнир физиков, организованный при поддержке МФТИ, губернатора Архангельской области и компании ABBYY.
Российские школьники выиграли 11 золотых медалей на Международном турнире по информатике в Болгарии
Школьники — участники сборов по подготовке к Международной олимпиаде по информатике IOI на базе МФТИ стали победителями Международного турнира по информатике IATI в болгарском городе Шумене. Олимпиада для учеников 9–11 классов проходила с 21 по 25 ноября.
Сборная МФТИ снова заняла первое место на Всероссийской студенческой олимпиаде по механике
С 19 по 23 ноября в Казанском государственном энергетическом университете проходила Всероссийская студенческая олимпиада по теоретической механике.
Физтехи впервые выиграли XIX Открытую Всесибирскую олимпиаду по программированию

19 ноября в Новосибирске завершилась XIX Открытая Всесибирская олимпиада по программированию имени И. В. Поттосина. Студенты МФТИ впервые заняли на ней первое место.
Студент МФТИ стал абсолютным чемпионом XII Международной олимпиады по астрономии и астрофизике
11 ноября в Пекине (Китай) завершилась XII Международная олимпиада по астрономии и астрофизике. Студент первого курса ФФПФ Станислав Цапаев стал абсолютным чемпионом, показал лучший общий результат и лучший результат по теории.
Студенты МФТИ завоевали кубок Национальной лиги студенческих клубов по спортивному программированию
C 21 по 25 октября в Петрозаводском государственном университете проходили Кубковые соревнования по спортивному программированию на приз Национальной лиги студенческих клубов, в которых команды из МФТИ заняли первое и второе места.
Студенты Физтеха стали победителями дивизиона А на сборах по спортивному программированию в Барселоне
4 октября завершились международные сборы по спортивному программированию Hello Barcelona in collaboration with Moscow Workshops ICPC. В Дивизионе А участники готовятся к суперфиналу чемпионата мира ICPC. Победителями стали две команды из МФТИ: первое место заняла команда “Shock Content”, а второе — команда “Good Game”.
Команда МФТИ победила в открытом турнире по программированию в Ижевске
С 27 по 29 сентября при содействии Moscow Workshops ICPC и МФТИ в Ижевске прошёл Открытый командный турнир Удмуртской Республики по спортивному программированию среди молодёжи. Команда МФТИ «Never give up» заняла первое место.
Физтехи победили в номинации «За лучшую защиту» на международном чемпионате по компьютерной безопасности VolgaCTF
С 17 по 21 сентября в Самаре проходили Международные межвузовские открытые соревнования в области информационной безопасности VolgaCTF. Команда МФТИ Lights Out победила в номинации «За лучшую защиту» и заняла четвёртое место.
Российские школьники завоевали две золотые и две серебряные медали на Международной олимпиаде по информатике IOI 2018
Международная олимпиада школьников по информатике IOI 2018 проходит в Цукубе (Япония) с 1 по 8 сентября 2018 года. В общем медальном зачёте Россия заняла 4–5-е место и делит его с Белоруссией, что лучше результатов прошлого года, когда мы достигли 7–9-го места.
Российские школьники заняли второе место на Международной математической олимпиаде
С 3 по 14 июля в румынском городе Клуж-Напока прошла 59 Международная математическая олимпиада. Для российской команды выступление на этой олимпиаде оказалось самым успешным за последние десять лет. В неофициальном командном зачёте по сумме баллов наша сборная заняла второе место, уступив команде США.
Команда МФТИ стала призером на олимпиаде KPI-Open 2018 в Киеве
Команда Moscow IPT: tmp получила диплом третьей степени и заняла призовое пятое место на XIII открытой международной студенческой олимпиаде по программированию имени Сергея Лебедева и Виктора Глушкова KPI-Open 2018 в Киеве.
Команда МФТИ выиграла приз им. Н.И. Мусхелишвили на Кубке Векуа
С 25 по 29 мая состоялась Международная олимпиада по программированию XII Кубка Векуа. Приз имени Н.И. Мусхелишвили в этом году выиграла команда студентов МФТИ «Moscow IPT Shock Content» в составе Ильи Степанова, Евгения Белых и Андрея Сергунина. Также все физтехи получили диплом первой степени.
Студенты МФТИ стали победителями и призёрами олимпиады по теоретической физике
13 мая в МФТИ прошла олимпиада по теоретической физике. Первое место завоевали аспирант ФАЛТ Дмитрий Гаджиев и студент второго курса ФОПФ Максим Елисеев. Призёрами стали студент третьего курса ФОПФ Кирилл Воронин, студент третьего курса МИФИ Прокопий Анемподистов и студент второго курса ФОПФ Илья Зыков.
Студент Физтеха стал победителем Всероссийской студенческой олимпиады по инженерно-физическим технологиям биомедицины
22 апреля Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» объявил результаты трёх направлений Всероссийской студенческой олимпиады. В них приняли участие 297 студентов из более 30 вузов России. Студент ФБМФ МФТИ Сергей Духалин стал победителем Всероссийской студенческой олимпиады по инженерно-физическим технологиям биомедицины.
Если вы заметили в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.