Фильтр по дате
с:
по:
Очистить фильтр
Сборная МФТИ по парусному спорту победила в XXX Московских студенческих спортивных играх
Cборная МФТИ по парусному спорту заняла 1 место в итоговом общекомандном зачёте. Поздравляем с победой «TEAM RUSSIA. PHYSTECH SAILING» и желаем удачи на Чемпионате мира по парусному спорту среди студентов в Марселе.
Сборная России завоевала пять золотых медалей на IPhO 2017
В воскресенье завершилась 48-я Международная физическая олимпиада IPhO 2017, которая в этом году проходила в Индонезии с 16 по 23 июля. Российские школьники завоевали пять золотых медалей, улучшив тем самым свой прошлогодний результат.
Аспирантка МФТИ стала единственным номинантом Young Investigator Awards ESHG 2017 из России
В конце мая в Копенгагене (Дания) прошла 50-я юбилейная конференция ESHG 2017, организованная Европейской ассоциацией генетики человека (The European Society of Human Genetics). В конференции приняли участие более 3200 человек из 92 стран мира. Ольга Плотникова, аспирантка ФБМФ МФТИ из лаборатории функционального анализа генома, стала единственным номинантом за выдающиеся результаты молодых учёных Young Investigator Awards из России.
Команда из МФТИ заняла первое место на Всероссийской олимпиаде по физике
В середине мая на базе НИЯУ МИФИ прошёл Всероссийский этап Всероссийской студенческой олимпиады по физике. Физтехи не только забрали золото в командном зачёте, но и стали победителями в отдельных категориях.
Физтехи завоевали медали на Международной олимпиаде по теоретической механике
На XIII Международной олимпиаде студентов вузов по теоретической механике, которая в этом году прошла в городе Гомель (Беларусь), студенты МФТИ завоевали 3 золотые медали (Алексей Красников, Кирилл Воронин, Андрей Копылов), 2 серебряные медали (Дмитрий Сычев, Константин Серков) и 1 бронзовую медаль (Кирилл Перминов). Также Алексей Красников занял первое абсолютное место, а Кирилл Воронин – второе.
Команда из МФТИ и МИФИ победила на HARDWARE HACKATHON
Команда в составе Егора Япрынцева (МИФИ), Александра Гиля-Зетинова (ФФКЭ МФТИ) и Дарьи Черниковой (ФФКЭ МФТИ) победили в номинации «IoT.Технологии» на прошедшем в эти выходные Хардатоне (HARDWARE HACKATHON), хакатоне для «железячников», организованном Сколтехом и компанией «Рестрим». Приз составил 50 000 рублей.
Студенты МФТИ выиграли российский финал Imagine Cup
15 апреля студенты МФТИ в составе команды UTV выиграли российский финал Imagine Cup, по итогам которого они поедут в штаб-квартиру Microsoft (Сиэтл, США) презентовать свой проект на международном финале.
Если вы заметили в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.