3 октября в 18:30 на Физтехе в 519(1) аудитории Физтех.Арктики состоится первая лекция из цикла «Программно-аппаратные решения в области ИИ». Доклад «Обзор проектов Intel в области машинного обучения и систем AI: новые аппаратные платформы и оптимизация на программном уровне» будет читать
Михаил Цветков, лидер технической группы Intel в России. Михаил закончил Физический факультет и аспирантуру по направлению Физика полупроводниковых приборов и микроэлектроника Воронежского Университета. Работал в подразделениях Intel Labs и Intel Architecture Group в Intel с 2008 года. Специализация — разработка пространственных структур обработки данных на FPGA и CPU.
В докладе будет рассказано о технологиях Intel, созданных для решения задач на каждом шаге большого AI проекта. Это новые устройства на базе Intel® 3D XPoint™, позволяющие расширять память стандартного сервера до терабайтных размеров, новые процессоры семейства Intel® Xeon®, Intel® Nervana™ Neural Network Processor и Intel® FPGA.
Вход свободный.
Материалы лекции доступны по
ссылке.
Запись лекции опубликована на
официальном Youtube-канале МФТИ.
Расписание всего цикла и материалы прошедших занятий можно найти
здесь.