Приглашаем принять участие в робохакатоне по минисумо!
20 марта стартует отбор команд для участия в открытом робохакатоне по минисумо. Заявки на участие принимаются до 10 апреля.
Хакатон пройдет 18 и 19 апреля 2015 года в МФТИ.
Робохакатон по минисумо — это:
- Возможность создать робота-сумоиста за два дня с нуля;
- Опыт работы над проектом в небольшой команде (2–3 человека) в условиях сжатых сроков;
- Опытные и готовые помочь наставники;
- 2 лиги — программисты и мастера;
- Соревнования по минисумо в трех лигах (программисты, мастера, свободная).
О мероприятии:
Робототехнический хакатон представляет собой двухдневное мероприятие, в рамках которого участники сделают и запрограммируют роботов-сумоистов с нуля. Опытные наставники будут готовы помочь и ответить на вопросы.
Участники будут разделены на 2 лиги: программистов и мастеров.
- В лигу мастеров могут подать заявки участники, которые представляют, как припаять к плате контроллера датчики, плату управления моторами, питание, как спроектировать и собрать вместе робота так, чтобы все это работало. Участникам будут выдаваться одинаковые наборы для сборки роботов.
- В лигу программистов могут подать заявки участники, которым интересно больше сосредоточиться на алгоритме поведения робота во время боя и свести к минимуму работу руками. Программистам будет выдаваться практически готовый комплект Pololu Zumo, требующий минимальных навыков в паянии и механических работах.
Предполагается, что участники, уже имеющие опыт в сборке роботов, в том числе роботов-сумоистов, будут выступать в лиге мастеров. Организаторы оставляют за собой право окончательной разбивки участников по лигам.
Завершится хакатон соревнованиями по минисумо, которые выявят победителей в обеих лигах.
Приглашаем всех желающих на соревнования по минисумо в свободной лиге и на демонстрации различных типов роботов на выставке! В свободной лиге могут принять участие все желающие, независимо от участия в хакатоне.