Новая программа разработана Школой видеоигр Scream School (Universal University) совместно с ФПМИ и ориентирована на подготовку программистов, разработчиков и аналитиков для игровой индустрии. Обучение начнется осенью 2021 года и будет проводиться на английском языке на базе МФТИ, а подать документы можно до 23 августа. Все подробности на сайте.
Программа бакалавриата строится по британской системе:
-
На 1 международном курсе Foundation студенты изучают математические дисциплины, основы программирования, английский для IELTS и погружаются в игровую индустрию.
-
На 2-4 курсах бакалавриата по специальности студенты на углубленном уровне изучают высшую математику, базы данных, машинное обучение, учатся разрабатывать игры на движках Unreal Engine 5 и Unity, знакомятся с мобильной разработкой и UI/UX-дизайном.
Обучение и выполнение игровых проектов будет проходить совместно со студентами других программ Scream School — геймдизайнерами, техническими художниками и концепт-артистами. Таким образом, выпускниками бакалавриата будут не просто студенты-одиночки с наработанным портфолио, а команды с продуктом.
Выпускники получат три диплома:
-
диплом бакалавра «Прикладная математика и информатика» МФТИ,
-
британский диплом бакалавра по компьютерным наукам Университета Хартфордшира,
-
диплом о дополнительном профессиональном образовании Universal University.
Также напоминаем, что ведется набор в магистратуру Scream School x ФПМИ по геймдизайну.