Адрес e-mail:

Научно-методическое сопровождение


Научная лаборатория «Информационные технологии в спорте» является комплексной научной группой сборных команд России в различных видах спорта. В профессиональном спорте специалисты лаборатории осуществляют научно-методическое сопровождение, контроль функционального состояния, разработку тренировочных планов и рекомендаций, консультирование спортивных команд, тренеров, профессиональных спортсменов.

Биатлон    Горнолыжный спорт    Гребля на байдарке и каноэ    Гребной слалом    Дзюдо    Дуатлон    Конькобежный спорт

Легкая атлетика    Лыжные гонки    Пауэрлифтинг    Плавание    Самбо    Современное пятиборье

Спортивное ориентирование на велосипедах    Спортивное ориентирование (бег, лыжи)

Спортивная ходьба на сверхдлинные дистанции    Зимний триатлон    Тхэквондо    Тяжелая атлетика

Футбол    Минифутбол    Хоккей    Хоккей на траве. Индорхоккей

Футбол

2012–2013 гг.
Сборная России U-162006, 2012 гг.
Сборная России U-172006, 2012, 2013 гг. Чемпионат Европы U-17 2006 г. (1-е место) Чемпионат Европы U-17 2013 г. (1-е место)
Сборная России U-182012 г.
Сборная России U-192006, 2007, 2012, 2013 гг.
Сборная России U-202012 г.
Молодежная Сборная России2007, 2012 гг.
Олимпийская сборная СССР1988 г. Олимпийские игры 1988 г. (1-е место)
«Анжи» Махачкала1999–2001, 2007–2011 гг., 2013 г. I лига 1999–2000, 2007–2009 гг. Премьер-лига 2001 г. (4-е место) Кубок России 2000–2001 гг. (2-е место) Премьер-лига 2010–2014 гг.
«Крылья Советов» Самара2004–2006, 2008–2009, 2013, 2014 гг. Премьер-лига 2004 г. (3-е место), 2005– 2006 г., 2008–2009 гг., 2013 г. Кубок России 2003–2004 гг. (2-е место)
«ЦСКА» Москва2010 г. Премьер-лига 2010 г.
«Сатурн» Московская область2007–2010 гг. Премьер-лига 2007–2010 гг.
«Москва» Москва2006–2007 гг. Премьер-лига 2006 г. (6-е место), 2007 г.
«Арсенал» Тула2004, 2012–2013 гг. I лига 2004 г. II лига 2012 I лига 2013 гг.
«Волга» Нижний Новгород2012–2014 гг. Премьер-лига 2012–2014 гг.
«Динамо» Москва2002 г. Премьер-лига 2002 г.
«Химки» Московская область2001, 2009 гг. I лига 2001 г., Премьер-лига 2009 г.
«Алания» Владикавказ2006 г. II лига 2006 г.
«Академика»2000–2007 гг. Первенство Москвы (юноши) 2000–2007 гг. (1-е место)
«Факел» Воронеж2010–2012 гг. I лига 2011 г. II лига 2012 г.
«Кристалл» Смоленск2003 г. I лига 2003 г.
«Томь» Томск2005 г. Премьер-лига 2005 г
«Динамо» Ставрополь1988–1989 гг. I лига 1989 г. (4-е место); I лига 1989 г. (1-е место)
«Спартак» Кострома2006 г. II лига 2006 г.
«Носта» Новотроицк 2005–2006 гг. II лига 2005 г., 2006 г.
«СпортАкадем Клуб» Москва2006–2008 гг. II лига 2002–2007 гг.
«Спартак» Москва (юноши)2006–2007 гг.
«Локомотив» Москва (юноши)2009 г.
«Балтика» Калининград2008 г. I лига 2008 г.
«Урал» Екатеринбург2010–2012 гг. I лига 2010 г.
«Россиянка» Московская обл. (женщины)2005–2006 гг. Чемпионат России среди женщин 2005–2006 гг. (1-е место). Кубок России 2005–2006 гг.(1-е место)
«Atletico Paranaense» Куритиба, Бразилия2001–2003 гг. Чемпионат Бразилии (Серия А) 2001 г. (1-е место), 2002 г., 2003 г.
«Вентспилс» Вентспилс, Латвия2011–2012 гг. Чемпионат Латвии 2011 г. (1-е место) Кубок Латвии 2011 г. (1-е место) Балтийская лига 2011 г. (1-е сесто)
«Атлантас» Клайпеда, Литва2013 г.
«Металлург» Донецк, Украина2011 г. Премьер-лига 2010–2011 гг. (2011 г.)
«Актобе» Актюбинск, Казахстан2005–2006 гг. Чемпионат Казахстана (Премьер-лига) 2005 г. (1-е место), 2006 г. (2-е место).
«Динамо» Минск2001 г. Чемпионат Белоруссии 2001 г. (2-е место)
«Кареда» Шяуляй, Литва1997–1998 гг. А лига 1997–1998 гг. (1-e место)

Минифутбол

Обладатель Суперкубка 2001–2002 гг.;
Кубок России 2001 г. (1-е место);
Чемпионат России 2001–2002 (2-е место)
«Норильский никель»Чемпионат России 2001–2002 гг. (1-е место)
«Спартак» МоскваЧемпионат России 2003–2004 гг. (4-е место)

Хоккей

Олимпийские игры 1992 г. (1-е место);
Чемпионат мира 1993 г. (1-е место), 2007 г. (3-е место), 2008 г. (1-е место)

Хоккей на траве. Индорхоккей

Чемпионат СССР (1-е место); Кубок СССР (1-е место)
«Колос» Борисполь Чемпионат СССР (1-е место)
Сборная команда СССР Чемпионат мира 1989 г. (3-е место); Олимпийские игры 1980 г. (3-е место)
«Динамо»
Московская область
Чемпионаты России 2004–2010 гг. (1-е и 2-е места);
Кубки России 2004–2010 гг. (1-е и 2-е места)
Сборная команда России (мужчины)2009–2010 г. Комплексно-научная группа — 2011-2013 г.

Современное пятиборье

(мужчины, женщины) Комплексно-научная группа — 2010-2013 гг.

Дзюдо

Чемпионат мира 2001 г. (1-е место), 2002 г., 2005 г. (1-е командное место);
Чемпионат Европы 2006 г. (1-е командное место);
Олимпийские игры 2004 г. (2-е и 3-е место)

Дуатлон

Самбо

4 спортсмена ЗМС (1999–2007 гг.)

Пауэрлифтинг

Чемпионат Европы WPC 2005 г. (1 место в категории до 100 кг с рекордом России в приседаниях);
Чемпионат Мира WPC 2005 г. (1 место в категории до 100 кг с рекордом Росси в приседаниях, в тяге и в сумме);
Кубок Европы WPC 2006 г. (1 место в категории до 100 кг с рекордом России в приседаниях)

Конькобежный спорт

Олимпийские игры 1988 г. (1-е место);
Чемпионат мира 1987 г. (1-е место);
Этапы Кубка мира 2010 г. (два 1-х места)
Абсолютные чемпионки России 2008 г., 2010 г.
Чемпионат России 2011 г. (1-е место в женской командной гонке)
Рекордсмен мира среди ветеранов (45) 1000 м, 2010 г.
Рекордсмен России среди юниоров 2013 г. 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м
Рекордсменка России среди девушек 2013 г. 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м

Лыжные гонки

Призер этапов Кубка России 2001, 2003 гг.
Чемпион России в командной суточной гонке 2010 г.
Призер этапа Кубка России 2009 г. (спринт)
Призер континентального Кубка FIS 2008 г.

Биатлон

1969–1974 гг. Призер первенства России (2009 г.)
Чемпионат России 2013 г. (1-е место)

Горнолыжный спорт

Горнолыжный клуб «Новая Лига» 2002 г., 2004–2006 гг., женская сборная команда России 2008–2010 гг.
СДЮСШОР ФГСС Сахалинской области 2012–2013 гг.

Легкая атлетика

Сборная команда РоссииЧемпионаты мира в закрытых помещениях 2003 г., 2004 г. (десять первых мест);
Олимпийские игры 2004 г. (три 1-х места: прыжки в высоту, прыжки с шестом, прыжки в длину;
два 2-х места: прыжки с шестом, в длину; три 3-х места: тройной прыжок, прыжки в длину)

Плавание

Призер Чемпионатов России; Победитель первенства России

Гребля на байдарке и каноэ

Чемпионы и призеры Чемпионатов России (байдарка)
Победитель первенства России (каноэ)
Победитель Первенства Европы (каноэ)

Гребной слалом

Чемпионы и призеры Чемпионатов России
Призеры этапа Кубка мира

Спортивное ориентирование на велосипедах

Двукратный чемпион мира 2005 г. Серебряный призер чемпионата мира 2006 г.

Спортивное ориентирование (бег, лыжи)

Победители всероссийских и международных соревнований 2006–2013 гг.

Спортивная ходьба на сверхдлинные дистанции

11-ти кратный победитель в сверхдлинной ходьбе на 200 км (21 час 40 мин)
Суточная ходьба — 221 км
Победитель соревнований (Париж—Кольмар) с высшим мировым достижением — 451 км (52 ч. 43 мин.; ср. скор. 8,42 км/ч)

Зимний триатлон

МСМК (2008 г.)
Многократный Чемпион России
Чемпион Европы (2009 г., 2010 г. — эстафета; 2011 г.)
Чемпион Мира (2011 г.: эстафета, личный зачет)

Тхэквондо

Студенческая сборная команда России (2011 г.)
Всемирная универсиада: 3 золотых медали, 3 бронзовых медали.

Тяжелая атлетика

Сборная команда СССРОлимпийские игры 1968 г. (четыре 1-х места); 1972 г. (три 1-х места); 1976 г. (три 1-х места)

Если вы заметили в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

МФТИ в социальных сетях

soc-vk soc-fb soc-tw soc-li soc-li soc-yt
Яндекс.Метрика