Международное соревнование в области ML Rosneft Proppant Check Challenge
С сентября по ноябрь для опытных ИТ-специалистов проходит международное соревнование в области ML Rosneft Proppant Check Challenge.
Участникам предстоит разработать алгоритм обнаружения и определения размеров гранул пропанта по серии фотографий.
Соревнование RPCC состоит из двух этапов:
- Заочный этап (решение задачи) проводится в период по 15 ноября 2020 года;
- Финал (рассмотрение презентаций по лучшим результатам и награждение победителей) состоится в ноябре 2020 года в Москве.
Помимо денежного вознаграждения, у участников появится возможность принять участие в масштабных технологических проектах «Роснефть».
Организатором ИТ-соревнования является «РН-БашНИПИнефть» — это крупнейший корпоративный институт компании «Роснефть». Специализируется в том числе на математическом и физическом моделировании, является отечественным лидером по созданию линейки наукоемкого программного обеспечения для нужд отрасли. Ежегодно совместно с журналом «Нефтяное хозяйство» институт проводит одну из наиболее сильных конференций по уровню представленных работ.
Зарегистрироваться на Rosneft Proppant Check Challenge можно на сайте:
https://rn.digital/it2020/hackathon/rosneft-proppant-check-challenge