Я всегда с трепетом слежу за тем, что говорят выступающие, потому что они часто говорят весьма необычные вещи, которые, как мне кажется, надо обязательно сохранить для последующих поколений. К тому же, это одна из самых популярных рубрик газеты «За Науку». Отмечу, что многое из нижеперечисленного было высказано не докладчиками, а нашим уважаемым жюри.
- Опыт опасен для здоровья экспериментатора.
- После этого я стал делать осколочные бомбы с простой начинкой
- Отдельные личности не воспринимают инфразвук вообще. Но это было в одном опыте на моём друге.("Значит, как на себя самого, положись на него" - прим. Ред.)
- И ещё я провел опыт на своём попугае. Сразу после включения птица упала на дно клетки без сознания. Хорошо, что у нас не Greenpeace
- Жизнь – вечная борьба с ростом энтропии, которая кончается не в нашу пользу. Оптимистично, ничего не скажешь...
- Предыдущая модель работала вполне неплохо, но нам сказали: «Это слишком просто – постарайтесь усложнить систему».
- …законченная вероятность того, что компьютер выйдет из строя.
- Спин поворачивается относительно частицы…
- Если перестать потреблять газ, то всё это нафиг не нужно.
- А откуда ты расчеты выродил?
- До меня тут так заваливали, что…
- Властью, данной мне ректором, Максима я сейчас посажу.
- Это, конечно, не теорема Ферми (похоже, имеется в виду теорема Ферма), но половина Нобелевской премии вам обеспечено
- Вот один чудак, я, кстати, с ним знаком, с Биллом Гейтсом, - вы думаете, он умный, что ли?
- А система положила болт на всё, что о ней на Земле думают.
- Я вам про импульс другое расскажу. Человек из воды состоит.
- Озон для перхлората аммония – десерт!
- Однажды мы нашли атомную подводную лодку, которую Генштаб потерял. В Африке.
Видите, сколько интересного! И это - всего за два дня! Поэтому есть предложение - продлить работу нашей конференции!
Вадим Бояркин