Одним из главных принципов уникальной «системы Физтеха», заложенной в основу образования в МФТИ, является тщательный отбор одаренных и склонных к творческой работе представителей молодежи. Абитуриентами Физтеха становятся самые талантливые и высокообразованные выпускники школ всей России и десятков стран мира.

Студенческая жизнь в МФТИ насыщенна и разнообразна. Студенты активно совмещают учебную деятельность с занятиями спортом, участием в культурно-массовых мероприятиях, а также их организации. Администрация института всячески поддерживает инициативу и заботится о благополучии студентов. Так, ведется непрерывная работа по расширению студенческого городка и улучшению быта студентов.

Адрес e-mail:

День Москвы: перечень мероприятий

Публикуется перечень мероприятий, которые будут проводиться 6-7 сентября 2003 года в г. Москва:

6 сентября, суббота

8.00-17.00. Этап кубка Москвы по автомногоборью "Молодежь ХХI", Воробьевы горы - Андреевская набережная. 10.00-10.45. Торжественная церемония возложения венков к Могиле Неизвестного солдата и обелиску "Москва - город-герой", Александровский сад, Кутузовский проспект. 10:00-14:00 Презентация ретро-транспорта с музыкальным сопровождением у станции метро "Чистые пруды". 11.00-21.00. Детско-юношеский художественно-спортивный праздник "Московские сентябрины". Городской праздник посвящения в студенты московских вузов, учрежденных правительством Москвы, Новая площадь. 11.00. Молодежный спортивно-развлекательный праздник, чемпионат Москвы 2003 года по уличному баскетболу на призы мэра Москвы, проспект Академика Сахарова (продолжение 7 сентября). 11.00-15.00. Программа массовых спортивно-зрелищных мероприятий и открытых соревнований по видам спорта "Спортивная столица-2003", Олимпийский комплекс "Лужники" (продолжение 7 сентября). 11.40-14.00. Крестный ход, посвященный 700-летию князя Даниила Московского, Кремль (Успенский собор) - Даниловская площадь (Даниловский монастырь). 12.00-13.30. Торжественная церемония открытия праздника Дня города, Тверская площадь. 12.00-14.00. Открытие выставки "Семья, династия, род в истории Москвы", Музей истории Москвы. 12.00-19.00. Городской детский праздник "Город детства на Воробьевых горах", Московский городской дворец творчества детей и юношества, ул. Косыгина, 17. 12.00-22.00. Праздник на Поклонной горе, Поклонная гора. 12.00-22.00. "Любимый парк родной столицы" - театрализованный праздник, посвященный 75-летию Центрального парка культуры и отдыха имени Горького, ЦПКиО им. Горького. 13.00. XXXIV милицейская комбинированная эстафета по Садовому кольцу, Садовое кольцо, старт и финиш на Триумфальной площади. 14.00-15.00. Финал конкурса "Лучший сладкий стол", Театральная площадь. 14.00-16.00. Кубок европейских чемпионов по бегу на шоссе среди спортивных клубов, ул. Тверская, старт и финиш у памятника Ю. Долгорукому. 14.00-22.00. Концертно-театрализованное представление "Москва - мой дом, моя семья", Лубянская площадь (продолжение 7 сентября). 14.00-22.00. "Парад фестивалей" - конкурсные программы творческих коллективов административных округов; "Песни нашего города" - гала-концерт лауреатов третьего городского конкурса песен о Москве и награждение победителей, Тверская площадь. 14.30-18.30. Молодежная интерактивная программа "Студенческий город Москва, Воробьевы горы (смотровая площадка). 15.00-16.00. Музыкальные поздравления зарубежных гостей - участников Фестиваля японской культуры в России-2003, Театральная площадь. 15.00-17.00. Экологическая акция-праздник, усадьба "Старое Свиблово", Лазоревый пр., 15. 15.30-22.00. Праздничный гала-концерт "Москва - исток души России", Пушкинская площадь. 16.00-18.00. Праздничная программа "Москва приглашает Олимпиаду-2012", Театральная площадь. 16.30. Театрализованная молодежная программа "Студенческий город Москва", смотровая площадка Воробьевых гор. 18.00-22.00. Праздничный концерт "Любимые песни любимого города", Лубянская площадь. 18.00-22.00. Праздничная программа "Московское караоке", Театральная площадь. 19.00-21.30. Праздничный прием от имени мэра Москвы, правительства Москвы и Московской городской думы по случаю Дня города-2003, ГЦКЗ "Россия". 19.30-22.00. Светопиротехническое шоу в сопровождении президентского оркестра п/р П. Овсянникова, Красная площадь. 22.30. Шоу-программа международных соревнований по конному спорту, "Лужники".

в течение дня:

"Эстафета дворов" - награждение победителей конкурса "Москва - мой дом, моя судьба", московские дворы - победители конкурса. Праздничное гулянье "С днем рождения, Москва", ГМЗ "Коломенское". Фестиваль национальных культур "Хоровод дружбы", ВВЦ. Праздничная программа "Москва - наш общий дом", Конно-спортивный комплекс "Битца". Городские физкультурно-спортивные праздники и соревнования по видам спорта инвалидов "День города", стадионы "Искра", "Авангард", МОЦВС. II Международный фестиваль фейерверков, Олимпийский комплекс "Лужники" (продолжение 7 сентября). II Межрегиональный фестиваль молодежи и студентов "Обретенное поколение", зал церковных соборов храма Христа Спасителя (продолжение 7, 8, 9 сентября).

7 сентября, воскресенье

9.30. Комбинированная эстафета по МКАД, пересечение МКАД и шоссе Энтузиастов. 10:00-17:00 Выставка ретро- и современного транспорта и праздничный концерт на площади перед главным входом на ВВЦ. На трамвайном круге у Останкинского пруда можно будет наблюдать продолжение экспозиции из старинных трамвайных вагонов "Ф", "КМ", "КП". Специально для осмотра продолжения выставки от главного входа ВВЦ до Останкинского пруда с 10:00 до 17:00 будет ходить "музыкальный автобус". 11.00-12.30. Смотр-парад кадетских школ, Мемориальный комплекс на Поклонной горе. 11.30-18.00. Спортивно-развлекательный праздник, Мемориальный комплекс на Поклонной горе. 12.00-19.00. Парад московского студенчества, Васильевский спуск - ЦПКиО им. Горького. 14.00. Открытие III Московского межрегионального фестиваля "Дорогие мои земляки", Измайловский остров. 14.00-15.00. Детское театрализованное сказочное представление "Дюймовочка", Пушкинская площадь. 14.00-17.00. Праздничное представление участников второго Московского международного фестиваля-конкурса циркового искусства, Пушкинская площадь. 14.00-17.00. Тематический театрализованный концерт "Молодежь города-героя Москвы", Театральная площадь. 14.00-20.00. Литературный праздник, посвященный 150-летию со дня рождения "Короля репортеров" В.А. Гиляровского, Столешников переулок. 14.00-22.00. Фестиваль московской прессы, Тверская площадь. 15.00-22.00. Концертная программа "Хочется быть москвичом", Лубянская площадь. 17.00-20.00. Праздничная музыкальная программа "Весь мир - в гости к Москве", Пушкинская площадь. 17.00-22.00. Праздничный концерт при участии артистов кино "Я иду, шагаю по Москве", Театральная площадь. 17.00-22.00. Праздничный гала-концерт, Васильевский спуск. 20.00-22.00. Праздничный джаз-концерт "Московский джаз", Пушкинская площадь.

Если вы заметили в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

© 2001-2016 Московский физико-технический институт
(государственный университет)

Техподдержка сайта

МФТИ в социальных сетях

soc-vk soc-fb soc-tw soc-li soc-li
Яндекс.Метрика