Дорогие школьники! У вас сейчас очень замечательное и ответственное время: вы должны выбрать свой жизненный путь. Он в значительной мере зависит от того, какое образование вы получите.
Опыт показывает, что необходимым условием для старта является высшее образование. Попробуйте сейчас устроиться в любую кампанию на интересную работу, либо в научно-исследовательский институт без высшего образования... и уверен почти на 100%, что у вас ничего не выйдет. Для овладения современными технологиями, наукой, управлением требуется очень много знаний, и освоить их самому просто невозможно. Для этого юные люди — школьники — идут в высшие учебные заведения. Очень важно сразу после школы поступить в институт, поскольку такие серьезные науки, как математика, физика, информационные технологии можно изучать только в возрасте до 22-25 лет. Это опытный факт. Ещё более важно для успешной карьеры окончить элитный вуз, а Физтех таковым является — это следует не только из российских рейтингов, но и из международных.
На Физтехе много факультетов и все отличные. Так как я представляю факультет общей и прикладной физики, то прошу вас: спросите у своих знакомых студентов, какой рейтинг ФОПФа. И вы поймете, что ФОПФ — это то, о чем вы мечтали. Здесь есть все: и физика элементарных частиц, и астрофизика, и лазеры, и экономика — и все на элитном уровне.
Мы будем рады всем, кто стремится сделать в жизни открытие мирового уровня! У нас хорошо учат, и это главное, но у нас и просто хорошо — вы в этом убедитесь, когда поступите на ФОПФ МФТИ! Удачи вам, юные дарования!
Декан Факультета Общей
и Прикладной Физики МФТИ,
Федор Федорович КАМЕНЕЦ