Одним из главных принципов уникальной «системы Физтеха», заложенной в основу образования в МФТИ, является тщательный отбор одаренных и склонных к творческой работе представителей молодежи. Абитуриентами Физтеха становятся самые талантливые и высокообразованные выпускники школ всей России и десятков стран мира.

Студенческая жизнь в МФТИ насыщенна и разнообразна. Студенты активно совмещают учебную деятельность с занятиями спортом, участием в культурно-массовых мероприятиях, а также их организации. Администрация института всячески поддерживает инициативу и заботится о благополучии студентов. Так, ведется непрерывная работа по расширению студенческого городка и улучшению быта студентов.

Адрес e-mail:

8 класс

Предварительные результаты Московской областной олимпиады школьников по физике
8 класс
N Фамилия Имя Отчество Город Школа 1 2 3 4 Сумма
001 Кишенков Михаил Викторович Москва школа 888 10 10 9 10 39
002 Марковцев Вадим Анатолиевич С. Посад школа 18 10 10 10 8 38
003 Рябченко Игорь Василевич С. Посад школа 18 10 10 7 10 37
004 Сорокин Алексей Андреевич Королев школа 20 10 10 7 10 37
005 Валканов Андрей Сергеевич Раменское гимназия 7 10 10 6 10 36
006 Баранов Дмитрий Владимирович Жуковский гимназия 1 10 8 6 9 33
007 Будылин Глеб Сергеевич Королев гимназия 19 10 9 4 10 33
008 Комаров Илья Александрович Любецы школа 2 10 10 3 10 33
009 Белов Борис Владимирович Раменское гимназия 2 10 10 2 10 32
010 Водянников Дмитрий Андреевич Королев лицей 4 10 10 2 10 32
011 Гуламов Игорь Эхтирамович Шатура лицей 10 10 10 2 32
012 Звонарев Владимир Викторович С. Посад гимназия 1 10 10 2 10 32
013 Криволапова Александра Павловна Королев лицей 4 10 10 2 10 32
014 Курлов Алексей Владимирович Черноголовка школа 82 10 10 2 10 32
015 Левшин Василий Владимирович Королев лицей 4 10 10 2 10 32
016 Музычка Степан Андреевич Жуковский школа 8 10 10 2 10 32
017 Ошемкова Наталия Андреевна Фрязино школа 2 10 10 2 10 32
018 Селезнев Илья Сергеевич Пущино школа 3 10 10 2 10 32
019 Ситчихин Владимир Сергеевич С. Посад школа 18 10 10 7 5 32
020 Чижов Алексей Сергеевич Юбилейный гимназия 3 10 10 2 10 32
021 Воробьев Егор Алексеевич Юбилейный школа 2 10 10 7 4 31
022 Маричев Дмитрий Сергеевич Королев гимназия 19 10 10 1 10 31
023 Ольшанский Дмитрий Леонидович Дедовск гимназия 2 10 10 2 9 31
024 Чернышов Виктор Геннадиевич Королев лицей 4 10 10 2 9 31
025 Амбуркин Константин Михайлович Бабырино школа 10 8 2 10 30
026 Комаров Кирилл Александрович Королев лицей 4 10 10 - 10 30
027 Семенов Сергей Владимирович Троицк лицей 3 (?) 10 9 1 10 30
028 Яшкин Дмитрий Сергеевич Климовск школа 1 10 10 2 8 30
Следующие участники не проходят во второй тур
029 Щекочихин Артур Александрович Электросталь школа 12 10 10 6 1 27
030 Бобок Олег Игоревич Королев лицей 10 10 2 4 26
031 Сотников Денис Юрьевич Кашира школа 2 4 10 2 10 26
032 Ступников Алексей Ильич Химки лицей 10 10 4 2 10 26
033 Татрынов Денис Игоревич С. Посад гимназия 1 10 9 2 5 26
034 Фролова Валерия Евгеньевна Фрязино школа 1 10 10 0 6 26
035 Чередник Игорь Владимирович Краснознаменск гимназия 1 10 10 2 4 26
036 Дунаева Ольга Серпухов школа 9 10 10 1 4 25
037 Жиднов Дмитрий Юрьевич Дмитровский погост школа (?) 4 9 2 10 25
038 Крындушкин Андрей Сергеевич С. Посад школа 18 10 1 6 8 25
039 Метлушка Иван Владимирович Коломна гимназия 2 10 10 - 5 25
040 Попов Дмитрий Всеволодович Дубна школа 8 10 10 3 2 25
041 Белов Василий Андреевич Раменское гимназия 10 2 2 10 24
042 Гронский Алексей Юрьевич Химки лицей 13 10 10 2 2 24
043 Кабанов Сергей Александрович С. Посад гимназия 10 10 2 2 24
044 Козачок Марина Александровна Долгопрудный школа 5 10 10 2 2 24
045 Пестрикова Александра Сепгеевна Мытищи гимназия 16 10 10 0 4 24
046 Свешников Сергей Александрович Дедовск гимназия 2 10 10 2 2 24
047 Темляков Андрей Юрьевич Климовск гимназия 10 10 2 2 24
048 Лихогруд Ростислав Максимович Долгопрудный школа 5 8 9 2 4 23
049 Бурмистрова Ангелина Владимировна Коломна гимназия 2 10 9 1 2 22
050 Давиденко Иван Сергеевич Дзержинский лицей 3 10 10 0 2 22
051 Дудинов Иван Константинович Фрязино школа 1 10 8 2 2 22
052 Жариков Константин Валериевич Фрязино школа 1 7 9 6 - 22
053 Кузечкин Николай Анатолиевич Видное школа 7 10 9 2 1 22
054 Филиппов Дмитрий Александрович Ступно школа 5 10 9 2 1 22
055 Данилов Алексей Владимирович С. Посад гимназия 5 9 8 2 2 21
056 Добров Григорий Борисовичё Троицк лицей 3 9 8 2 2 21
057 Загребин Никита Андреевич С. Посад школа 21 10 8 2 1 21
058 Зенкова Дарья Михайловна Жуковский лицей 14 9 8 2 2 21
059 Мануйлович Егор Сергеевич Жуковский лицей 14 8 9 2 2 21
060 Симяговский Иван Владимирович Фрязино школа 1 9 9 1 2 21
061 Третяк Елена Викторовна Дубна лицей 6 10 9 0 2 21
062 Храмов Евгений Владимирович Фрязино лицей 7 10 - 2 9 21
063 Штейн Конмтантин Владимирович Ершово школа 10 9 0 2 21
064 Штейнас Борис Григоьевич Фрязино школа 1 10 9 0 2 21
065 Шурыгин Антон Алексеевич Жуковский гимназия 1 10 6 3 2 21
066 Бердников Егор Владимирович Жуковский школа 13 10 8 0 2 20
067 Дубинин Вячеслав Владимирович Краснознаменск школа 7 10 8 - 2 20
068 Колпаков Василий Григорьевич Черноголовка школа 75 7 9 2 2 20
069 Комиссарихин Владимир Александрович С. Посад школа 21 7 9 2 2 20
070 Мамаев Алексей Михайловна С. Посад гимназия 5 10 8 2 - 20
071 Мордашов Александра Сергеевич Юбилейный гимназия 3 7 4 0 9 20
072 Мороз Юлия Игоревна Долгопрудный школа 5 10 4 2 4 20
073 Нуждин Дмитрий Олегович Королев школа 16 10 8 0 2 20
074 Трещев Виктор Дмитриевич Одинцово лицей 6 10 8 2 - 20
075 Усманов Тимур Юнусович Востряково лицей 1 10 9 1 - 20
076 Олисов Александр Павлович Протвино школа 4 10 2 1 6 19
077 Стрелец Данил Викторович Юбилейный гимназия 3 9 8 0 2 19
078 Тельных Анастасия Андреевна Домодедово школа 2 10 2 6 1 19
079 Шатова Дина Викторовна Мытищи школа 15 7 8 2 2 19
080 Веденеева Александра Павловна Лыткарино школа 4 10 5 2 1 18
081 Литвинов Евгений Сергеевич Лыткарино гимназия 4 10 6 2 - 18
082 Мясникова Дина Андреевна Фрязино лицей 10 5 1 2 18
083 Черкесов Игорь Алексеевич Новый школа (?) 10 4 2 2 18
084 Васина Дина Анатолиевна П. Посад гимназия 1 10 0 2 5 17
085 Воробьев Андрей Владимирович Фрязино школа 4 10 - 5 2 17
086 Глушко Анастасия Александровна Троицк гимназия 5 10 5 - 2 17
087 Григорчук Семен Юрьевич Коломна школа 2 8 5 2 2 17
088 Грицаменко Александер Васильевич Железнодорожный гимназия 9 10 5 1 1 17
089 Макаров Дмитрий Владимирович Коломна школа 15 10 5 2 - 17
090 Стрельник Алексей Викторович Электросталь гимназия 21 6 1 2 8 17
091 Толоконникова Екатерина Викторовна Королев лицей 4 10 4 1 2 17
092 Яркина Ольга Олеговна Жуковский школа 8 7 8 0 2 17
093 Береговский Владислав Геннадиевич Долгопрудный школа 5 7 2 0 7 16
094 Котов Андрей Владимирович Балашиха лицей 5 4 10 0 2 16
095 Круглов Вадим Сергеевич Фрязино школа 1 10 4 1 1 16
096 Лебедев Семен Владимирович Новый школа 4 9 2 1 16
097 Новиков Андрей Юрьевич Клин школа 13 10 2 2 2 16
098 Рябов Алексей Дмитриевич С. Посад гимназия 10 4 2 - 16
099 Трифонов Дмитрий Сергеевич Дубна школа 6 4 4 2 6 16
100 Орлов Иван Андреевич Дубна гимназия 3 7 6 0 2 15
101 Пирогов Павел Петрович Протвино школа 4 3 8 2 2 15
102 Фролов Александр Евгениевич С. Посад школа 18 9 4 2 - 15
103 Абилов Карман Алифага оглы Дзержинзкий гимназия 5 10 1 2 1 14
104 Андреев Евгений Юрьевич Мытищи гимназия 16 8 2 2 2 14
105 Иванов Алексей Анатолиевич Протвино школа 4 10 1 1 2 14
106 Коваленко Евгений Валериевич Зарайск гимназия 2 10 3 0 1 14
107 Орел Кристина Александровна Дмитров гимназия 10 2 2 - 14
108 Фролов Дмитрий Дмитриевич Менделеево школа 2 10 2 2 - 14
109 Штанова Палина Михайловна С. Посад школа 21 10 0 2 2 14
110 Кондрашов Владимир Владимирович Фрязино школа 4 10 - 2 1 13
111 Кукушкин Владимир Игоревич Черноголовка школа 82 10 - 1 2 13
112 Лобасенко Иоланта Сергеевна С. Посад гимназия 5 10 1 2 0 13
113 Рябиков Юрий Леонидович Фрязино гимназия 4 5 2 2 13
114 Ванифатова Дарья Александровна Фрязино школа 1 5 7 0 - 12
115 Захарова Елена Владимировна Дмитров гимназия 8 2 0 2 12
116 Либерова Елена Борисовна Фрязино школа 1 10 - - 2 12
117 Павлов Константин Сергеевич Запрудня школа 1 10 - 1 1 12
118 Кислов Владимир Александрович Шатура лицей 4 0 5 2 11
119 Кобзаренко Виталий Валериевич Фрязино школа 4 7 2 2 - 11
120 Савченко Александр Монино школа 3 7 - 2 2 11
121 Бедякин Роман Игоревич Коломна школа 24 10 - 0 - 10
122 Пикельнер Андрей Федорович Дубна гимназия 8 - - - 10 10
123 Сизов Александр Леонидович Томилино гимназия 18 4 5 1 0 10
124 Шумилкина Екатерина Александровна Химки школа 2 8 2 0 - 10
125 Медведева Дарья Геннадиевна Троицк гимназия <10
126 Знаменский Кирилл Викторович Троицк гимназия <10
127 Кузьмин Николай Николаевич Востряково лицей 1 <10
128 Лисовский Алексей Андреевич Дмитров гимназия <10
129 Шмакова (?) Марина Владимировна Серпухов школа 9 <10
130 Абрамова Марина Александровна Лыткарино гимназия 4 <10
131 Гусакова Анна Сергеевна Ленин школа <10
132 Дубинин А. Щербинка школа 4 <10
133 Сазонов Дмитрий Николаевич Черноголовка школа 75 <10
134 Светличный Денис Вадимович Фрязино гимназия <10
135 Груздев Иван Викторович (?)Волосунино школа <10
136 Иванова Ольга Станиславовна Электрогорск школа 15 <10
137 Работинский Андрей Андреевич Менделеево школа 2 <10
138 Кешелав (?) Тимур Варламович Пущино школа 2 <10
139 Мыльников Данила Андреевич Тороицк гимназия 5 <10
140 Толстая Тамара Дмитровна Балашиха школа 2 <10
141 Газимзянова Нелли Каимовна Электрогорск школа <10
142 Судовчихина Кристина Роберговна П.Посад гимназия <10
143 Колосов Александр Николаевич Озеры школа 2 <10
144 Степочкин Алексей Сергеевич Фрязино школа 1 <10
145 Шилин Владимир Владимирович Дрезны школа <10
Если вы заметили в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

© 2001-2016 Московский физико-технический институт
(государственный университет)

Техподдержка сайта

МФТИ в социальных сетях

soc-vk soc-fb soc-tw soc-li soc-li
Яндекс.Метрика