Одним из главных принципов уникальной «системы Физтеха», заложенной в основу образования в МФТИ, является тщательный отбор одаренных и склонных к творческой работе представителей молодежи. Абитуриентами Физтеха становятся самые талантливые и высокообразованные выпускники школ всей России и десятков стран мира.

Студенческая жизнь в МФТИ насыщенна и разнообразна. Студенты активно совмещают учебную деятельность с занятиями спортом, участием в культурно-массовых мероприятиях, а также их организации. Администрация института всячески поддерживает инициативу и заботится о благополучии студентов. Так, ведется непрерывная работа по расширению студенческого городка и улучшению быта студентов.

Адрес e-mail:

Приказы о зачислении

01.06.01 Математика и механика

Факультет аэрофизики и космических исследований

Кафедра тепловых процессов

1.         Егорова Екатерина Константиновна

2.         Шашков Андрей Сергеевич

 

Кафедра космических летательных аппаратов

1.         Онучин Егор Сергеевич

2.         Лишанков Сергей Иванович

 

Факультет аэромеханики и летательной техники

Кафедра теоретической и прикладной аэрогидромеханики

1.         Юдин Михаил Александрович

2.         Бычков Олег Павлович

 

Факультет управления и прикладной математики

Кафедра математического моделирования и прикладной математики

1.         Маштаков Ярослав Владимирович

2.         Шестаков Сергей Алексеевич

 

Факультет инноваций и высоких технологий

Кафедра дискретной математики

1.         Костина Ольга Андреевна

2.         Елишев Андрей Михайлович

3.         Хорошеньких Сергей Николаевич

4.         Хузиев Ильнур Масхудович


02.06.01 Компьютерные и информационные науки

Факультет аэрофизики и космических исследований

Кафедра вычислительных моделей технологических процессов

1.         Станиславский Илья Александрович

 

Кафедра технической кибернетики

1.         Тосаков Константин Владимирович

 

Факультет управления и прикладной математики

Кафедра интеллектуальных систем

1.         Ганин Богдан Вячеславович

2.         Адуенко Александр Александрович

3.         Целых Влада Руслановна

4.         Бунаков Василий Андреевич

 

Кафедра математического моделирования и прикладной математики

1.         Брагин Михаил Дмитриевич

 

Кафедра информатики и вычислительной математики

1.         Карпунина Евгения Александровна

 

Факультет инноваций и высоких технологий

Кафедра корпоративных информационных систем

1.         Дзюба Максим Владимирович


03.06.01 Физика и астрономия

Факультет радиотехники и кибернетики

Кафедра интеллектуальных информационных радиофизических систем

1.         Строев Алексей Константинович

 

Кафедра радиоэлектроники и прикладной информатики

1.         Кузнецова Анастасия Александровна

 

Кафедра радиотехники и систем управления

1.         Кикот Алексей Михайлович

 

Факультет общей и прикладной физики

Кафедра теоретической физики

1.         Маркович Любовь Анатольевна

2.         Валиулин Валерий Эрижанович

3.         Страхов Алексей Александрович

4.         Гуцалюк Артур Александрович

 

Кафедра фундаментальных и прикладных проблем физики микромира

1.         Глебов Артем Александрович

 

Кафедра квантовой радиофизики

1.         Трегубов Дмитрий Олегович

2.         Аванесов Ашот Сергеевич

3.         Дуплинский Александр Валерьевич

 

Кафедра моделирования ядерных процессов и технологий

1.         Кокшаров Григорий Владимирович

2.         Щербаков Дмитрий Валерьевич

 

Кафедра физики и техники низких температур

1.         Солдатов Тимофей Александрович

2.         Солдатов Аркадий Александрович

 

Кафедра физики элементарных частиц

1.         Коновалов Алексей Михайлович

2.         Степеннов Антон Дмитриевич

 

Кафедра физики и технологии наноструктур

1.         Вавилов Сергей Владимирович

2.         Гребенко Артем Константинович

 

Факультет аэрофизики и космических исследований

Кафедра прикладной механики

1.         Терентьев Максим Владимирович

 

Факультет молекулярной и химической физики

Кафедра физики и химии наноструктур

1.         Пак Дмитрий Юрьевич

 

Кафедра физики высокотемпературных процессов

1.         Кадатский Максим Алексеевич

2.         Новоселов Иван Игоревич

3.         Мешков Евгений Александрович

 

Кафедра физики организованных структур и химических процессов

1.         Графская Ксения Николаевна

 

Факультет физической и квантовой электроники

Кафедра квантовой электроники

1.         Рогожин Максим Владимирович

2.         Миликов Эмиль Анварович

 

Кафедра твердотельной электроники, радиофизики и прикладных информационных технологий

1.         Нагоркин Владислав Юрьевич

2.         Рудаков Кирилл Игоревич

3.         Артанов Антон Аркадьевич

 

Кафедра нанометрологии и наноматериалов

1.         Киртаев Роман Владимирович

2.         Кондрашов Олег Васильевич

3.         Козодаев Максим Геннадьевич

4.         Якубовский Дмитрий Игоревич

 

Кафедра фотоники

1.         Алексеев Дмитрий Андреевич

2.         Прусаков Константин Юрьевич

3.         Мольков Алексей Александрович

4.         Корольков Андрей Евгеньевич

5.         Бычков Илья Николаевич

 

Кафедра микро- и наноэлектроники

1.         Михеев Роман Сергеевич

2.         Воронов Даниил Дмитриевич

 

Факультет проблем физики и энергетики

Кафедра космической физики

1.         Дудинец Иван Васильевич

2.         Шапошников Дмитрий Сергеевич

 

Кафедра фундаментальных взаимодействий и космологии

1.         Родкин Дмитрий Михайлович

2.         Лучук Станислав Владимирович

3.         Мефодьев Александр Владимирович

4.         Чудайкин Антон Сергеевич

 

Кафедра физики высоких плотностей энергии

1.         Пугачёва Дарья Валерьевна

2.         Мартынова Инна Александровна

3.         Усманов Равиль Анатольевич

 

Кафедра электрофизики

1.         Родионов Андрей Александрович

2.         Шатохин Алексей Николаевич

3.         Буланова Анна Владимировна

 

Кафедра физики конденсированного состояния в экстремальных условиях

1.         Гайдук Евгений Алексеевич

2.         Ильичев Иван Дмитриевич

 

Кафедра прикладной физики

1.         Малашевич Светлана Владимировна

2.         Ройзен Валерий Валерьевич

 

Кафедра лазерных систем и структурированных материалов

1.         Павлов Артем Леонидович

2.         Тихомирова Ксения Александровна

3.         Винцкевич Степан Викторович

 

Кафедра электродинамики сложных систем и нанофотоники

1.         Пузько Роман Сергеевич


                                                                                            

Факультет нано-, био-, информационных и когнитивных технологий

Кафедра физики и физического материаловедения

1.         Лукашов Михаил Сергеевич

2.         Тимошенко Лев Георгиевич

04.06.01 Химические науки

Факультет молекулярной и химической физики

Кафедра химической физики

1.         Лебедев Олег Владимирович

 

Кафедра физики супрамолекулярных систем и нанофотоники

1.         Свирида Антон Дмитриевич



05.06.01 Науки о Земле


Факультет аэрофизики и космических исследований

Кафедра систем, устройств и методов геокосмической физики

1.         Статников Константин Андреевич

 

Кафедра термогидромеханики океана

1.         Матвеев Максим Анатольевич


06.06.01 Биологические науки

Факультет общей и прикладной физики

Кафедра биофизики

1.         Богородский Андрей Олегович

2.         Кудряшова Нина Николаевна

3.         Легкун Герман Геннадьевич

4.         Николаев Михаил Юрьевич

 

Факультет нано-, био-, информационных и когнитивных технологий

Кафедра нано-, био-, информационных и когнитивных технологий

1.         Шуваев Сергей Алексеевич

 

Факультет биологической и медицинской физики

Кафедра инновационной фармацевтики, медицинской техники и биотехнологии

1.         Веселов Марк Сергеевич

2.         Кудрявцева Анна Александровна

3.         Савилова Анастасия Григорьевна

 

Кафедра молекулярной и биологической физики

1.         Иванова Юлия Дмитриевна

 

Кафедра технологического предпринимательства

1.         Гутенева Наталия Викторовна

 

Кафедра трансляционной и регенеративной медицины

1.         Никулин Сергей Вячеславович

2.         Протопопов Алексей Владимирович

 

 

Кафедра физико-химической биологии и биотехнологии

1.         Зелепукин Иван Владимирович

2.         Шевченко Константин Георгиевич

 

Кафедра молекулярной медицины

1.         Газизова Юлия Сергеевна

2.         Дубинкина Вероника Борисовна

09.06.01 Информатика и вычислительная техника

Факультет радиотехники и кибернетики

Кафедра информатики и вычислительной техники

1.         Деменко Роман Витальевич

 

Кафедра инновационной фармацевтики, медицинской техники и биотехнологии

1.         Исаев Михаил Романович

 

Кафедра инфокоммуникационных систем и сетей

1.         Мороз Надежда Николаевна

 

Кафедра проблем передачи информации и анализа данных

1.         Красавин Александр Алексеевич

 

Кафедра интеллектуальных информационных систем и технологий

1.         Таамазян Ваге Арамаисович

 

Кафедра микропроцессорных технологий

1.         Крюков Павел Игоревич

2.         Филиппов Илья Викторович

3.         Юлюгин Евгений Андреевич

 

Факультет аэрофизики и космических исследований

Кафедра информатики и вычислительной математики

1.         Жуков Павел Игоревич

2.         Карпаев Алексей Алексеевич

Кафедра технической кибернетики

1.         Шавин Михаил Юрьевич

 

Кафедра логистических систем и технологий

1.         Зайцев Роман Дмитриевич

2.         Матросов Антон Павлович

 

Факультет физической и квантовой электроники

Кафедра твердотельной электроники, радиофизики и прикладных информационных технологий

1.         Чибисов Василий Васильевич

 

Факультет аэромеханики и летательной техники

Кафедра специальных летательных аппаратов и авиационных информационно-измерительных систем

1.         Харчилава Юрий Эмильевич

 

Факультет управления и прикладной математики

Кафедра системных исследований

1.         Дедков Евгений Валерьевич

 

Кафедра теоретической кибернетики и методов оптимального управления

1.         Даньшин Антон Анатольевич

 

Кафедра системного программирования

1.         Дробышевский Михаил Дмитриевич

 

Кафедра интеллектуальных систем

1.         Бабенко Алина Владиславовна

2.         Кузнецова Маргарита Валерьевна

3.         Кузьмин Арсентий Александрович

4.         Левдик Павел Владимирович

5.         Максимова Дарья Алексеевна

 

Кафедра информатики и вычислительной математики

1.         Бирюков Владимир Александрович

2.         Григорьевых Данил Павлович

3.         Гущин Михаил Иванович

4.         Коренев Даниил Петрович

5.         Овчинников Валерий Алексеевич

6.         Смаль Сергей Александрович

 

Кафедра теоретической и прикладной информатики

1.         Кудинова Марина Викторовна

2.         Маркеева Лариса Борисовна

 

Кафедра управляющих и информационных систем

1.         Васин Владислав Михайлович

2.         Михайлов Евгений Игоревич

 

 

Факультет инноваций и высоких технологий

Кафедра технологического предпринимательства

1.         Матешук Егор Олегович

 

Кафедра алгоритмов и технологий программирования

1.         Смирнов Павел Сергеевич

 

Кафедра анализа данных

1.         Михайлюк Станислав Геннадьевич

 

Кафедра когнитивных технологий

1.         Сидорчук Дмитрий Сергеевич

 

Кафедра экономики интеллектуальной собственности

1.         Чесноков Михаил Юрьевич

11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи 

Факультет радиотехники и кибернетики

Кафедра радиоэлектроники и прикладной информатики

1.         Абдухаликов Артём Акмалович

 

Кафедра интеллектуальных информационных систем и технологий

1.         Земляной Иван Сергеевич

2.         Кассым Владислав Фарманович

 

Кафедра интеллектуальных информационных радиофизических систем

1.         Гордеева Хиндия Дмитриевна

2.         Китаева Баирта Анатольевна

3.         Ширко Антон Александрович

 

Факультет физической и квантовой электроники

Кафедра вакуумной электроники

1.         Буртелов Вадим Александрович

 

Кафедра твердотельной электроники, радиофизики и прикладных информационных технологий

1.         Забросаев Иван Владимирович

2.         Обухов Константин Юрьевич

24.06.01 Авиационная и ракетно-космическая техника

Факультет аэрофизики и космических исследований

Кафедра космических летательных аппаратов

1.         Черепанов Павел Николаевич

 

Кафедра прикладной механики

1.         Молчанов Владимир Сергеевич

2.         Тарасов Максим Валерьевич

 

Кафедра управления движением

1.         Прутько Алексей Александрович

2.         Холощак Виктория Викторовна

 

Факультет аэромеханики и летательной техники

Кафедра аэрофизического и летного эксперимента

1.         Акопян Геворг Норайрович

2.         Семелин Алексей Евгеньевич

3.         Цветков Евгений Сергеевич

 

Кафедра прочности летательных аппаратов

1.         Марескин Иван Владимирович

 

Кафедра теоретической и прикладной аэрогидромеханики

1.         Балашов Алексей Александрович

2.         Пугач Михаил Александрович

3.         Яковец Михаил Александрович

Если вы заметили в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

© 2001-2016 Московский физико-технический институт
(государственный университет)

Техподдержка сайта

МФТИ в социальных сетях

soc-vk soc-fb soc-tw soc-li soc-li
Яндекс.Метрика