Адрес e-mail:

Телефонный справочник МФТИ

При обнаружении устаревших или ошибочных сведений просьба сообщать через форму обратной связи

Ректорат
Ректор Кудрявцев Николай Николаевич ГК331 +7 (495) 408-57-00
Помощник ректора Устич Елена Михайловна ГК331 62-26 +7 (495) 408-57-00
+7 (495) 408-68-69 (факс)
Проректор по экономике и финансам Анохова Елена Владимировна ГК334 66-53 +7 (495) 408-63-81
Помощник проректора Торунова Александра Сергеевна ГК334 66-53 +7 (495) 408-63-81
Проректор по учебной работе и довузовской подготовке Воронов Артем Анатольевич ГК325
ГК327
69-87
67-70
+7 (495) 408-77-72
Помощник проректора Мамчур Светлана Николаевна ГК327 67-70 +7 (495) 408-77-72
Проректор по исследованиям и разработкам Гаричев Сергей Николаевич ГК212 61-73 +7 (495) 408-87-81
Помощник проректора Ференец Наталья Владимировна ГК214 62-10 +7 (495) 408-87-81
Помощник проректора Мороз Надежда Николаевна ГК214 67-88
Проректор по общим вопросам Зайцев Константин Кириллович ГК331 63-61 +7 (495) 408-64-54
Помощник проректора Науменко Наталья Анатольевна ГК331 63-62 +7 (495) 408-64-54
Проректор по строительству, эксплуат. сооружений и энергоэффективности Ланчаков Александр Борисович АК622А 69-38 +7 (495) 408-48-77
Помощник проректора Трубицкая Юлия Михайловна АК622 69-90 +7 (495) 408-48-77
Директор по развитию Баган Виталий Анатольевич ГК338 60-31 +7 (498) 744-65-30
Помощник директора Веретяхина Наталия Сергеевна ГК405 67-91 +7 (498) 744-65-52
Помощник директора Грознова Людмила Степановна КПМ506 61-47 +7 (495) 408 -63-36
Директор по внутреннему контролю и аудиту Евсеев Евгений Григорьевич ГК220 62–98 +7 (495) 576-41-77
Помощник директора Цветкова Ольга Владимировна ГК220 69-99 +7 (495) 576-41-77
Помощник директора Панченко Александр Владимирович КПМ410 66-89 +7 (498) 713-91-07
Директор по аналитике Зубцов Дмитрий Александрович ГК333 67-00 +7 (495) 408-40-66
Помощник директора Бутузова Наталья Петровна ГК333 69–27 +7 (495) 408-40-66
Помощник директора Васин Алексей Васильевич АК504 66-00 +7 (495) 576-54-00
Директор службы безопасности Петушков Владимир Сергеевич АК120А 62-55 +7 (495) 408-56-66
Помощник директора Бирюкова Татьяна Павловна АК120 69-26 +7 (495) 408-47-11
Помощник директора Морозов Александр Александрович АК404 60-35 +7 (495) 408-72-27
Советник при ректорате Кондранин Тимофей Владимирович ГК407А 60-18 +7 (495) 408-80-72
Советник при ректорате Самарский Юрий Александрович ГК342 61-48 +7 (495) 408-57-55
Физтех-школа Аэрокосмических Технологий (ФАКТ)
Директор физтех-школы Негодяев Сергей Серафимович ЛК326А 60-96 +7 (495) 408-76-09
ФАКТ. Деканат факультета аэромеханики и летательной техники (ФАЛТ)
И.о. декана факультета Кудров Максим Александрович Жуковский +7 (495) 556-84-17
+7 (495) 556-84-21
Зам.декана по младшим курсам Воеводенко Александр Викторович Жуковский +7 (495) 556-84-17
Зам.декана по старшим курсам Дорофеев Евгений Александрович Жуковский +7 (495) 556-49-80
Старший диспетчер факультета Моргунова Марина Анатольевна Жуковский +7 (495) 556-84-17
+7 (495) 556-31-55
ФАКТ. Деканат факультета аэрофизики и космических исследований (ФАКИ)
Декан факультета Негодяев Сергей Серафимович ЛК326А
АК402
60-96
62-18
+7 (495) 408-76-09
+7 (495) 408-53-36
Зам.декана по младшим курсам Щелик Герман Сергеевич АК401 62-19 +7 (495) 408-53-44
Зам.декана по старшим курсам Копнин Сергей Игоревич АК402 62-18 +7 (495) 408-53-36
Старший диспетчер факультета Гольцова Ольга Владимировна АК401 62-19 +7 (495) 408-53-44
ФАКТ. Кафедра компьютерного моделирования (ФАЛТ)
Зав.кафедрой Босняков Сергей Михайлович Жуковский +7 (495) 556-37-86
Зам.зав.кафедрой Горелов Сергей Львович Жуковский +7 (495) 556-37-86
ФАКТ. Кафедра логистических систем и технологий (ФАКИ)
Зав.кафедрой Васильев Михаил Николаевич КПМ406 +7 (495) 408-67-98
ФАКТ. Кафедра прикладной механики (ФАКИ)
Зав.кафедрой Негодяев Сергей Серафимович ЛК326а 60-96 +7 (495) 408-76-09
Зам.зав.кафедрой Березникова Марина Владимировна ЛК201 +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
Зав.лабораторией прикладной механики Алябьев Александр Иванович ЛК301г 66-96 +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
Инженер Козлова Надежда Никандровна ЛК201 66-28 +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
Преподавательская ЛК301а 62-78 +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
Лаборатория ЛК301в +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
Преподавательская ЛК106 61-77
Центр управления спутниковой антенной КПМ1006 61-75 +7 (498) 744-65-34
Лаборатория моделирования механических систем и процессов Завьялова Наталья Александровна ЛК328 66-28 +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
Лаборатория космической оптико-электронной аппаратуры "ЭЛФОКС" Шибанов Сергей Юрьевич ЛК201
-
ЛК316
-
-
62-89
+7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
ФАКТ. Кафедра прикладной механики и информатики (ФАЛТ)
Зав.кафедрой Вышинский Виктор Викторович Жуковский +7 (495) 556-84-17
+7 (495) 556-84-21
Зам.зав.кафедрой Кузнецов Александр Михайлович Жуковский +7(498) 482-58-40
ФАКТ. Кафедра систем, устройств и методов геокосмической физики (ФАКИ)
Зав.кафедрой Кондранин Тимофей Владимирович ЛК304 60-18 +7 (495) 408-80-72
Зам.зав.кафедрой Вечерук Георгий Викторович ЛК114 67-61 +7 (495) 408-74-59
Научная лаборатория Николенко Александр Анатольевич ЛК312 67-61 +7 (495) 408-74-59
Учебная лаборатория компьютерных и интернет технологий Николенко Александр Анатольевич ЛК312 66-94
Инженер Короткова Нина Владимировна ЛК306 60-18 +7 (495) 408-80-72
Инженер Прокофьева Наталья Вячеславовна ГК407 61-15 +7 (495) 408-80-72
Учебно-научная и преподавательская аудитория ЛК114 67-60 +7 (495) 408-74-59
Компьютерный класс ЛК308 60-18
ФАКТ. Кафедра физической механики (ФАКИ)
Зав.кафедрой Сон Эдуард Евгеньевич УПМ209 +7 (495) 408-63-54
Учебно-научная лаборатория Сеченов Владислав Алексеевич УПМ210 61-66 +7 (495) 408-74-94
Лаборатория Васильев Михаил Николаевич УПМ211 61-60 +7 (495) 408-49-54
Лаборатория Коновалов Владимир Петрович УПМ213 60-53 +7 (495) 408-69-97
Лаборатория Сон Константин Эдуардович УПМ215 60-05 +7 (495) 408-63-54
Зав.лабораторией физической механики Балакирев Александр Михайлович УПМ219 +7 (495) 408-63-54
Учебно-научный стенд Манохин Александр Андреевич +7 (495) 408-49-54
Учебно-научный стенд Струнин Вячеслав Иванович УПМ109 61-67 +7 (495) 408-74-94
Учебно-научный стенд Ершов Александр Васильевич УПМ114 62-73 +7 (495) 408-74-94
Компрессорная станция Тумашов Леонид Яковлевич УК 62-73
Лаборатория механики сплошных сред Смирнова Надежда Алексеевна ЛК101 60-25 +7 (495) 408-43-22
ФАКТ. Лаборатория плазменных двигателей
Зав.лабораторией Горшков Олег Анатольевич КПМ100 66-23 +7 (498) 744-65-60
ФАКТ. Лаборатория инфракрасной спектроскопии планетных атмосфер высокого разрешения (ИСПАВР)
Зав.лабораторией Краснопольский Владимир Анатольевич ЛК050 62-37 +7 (498) 744-65-24
Зам.зав.лабораторией Родин Александр Вячеславович ЛК050 62-37 +7 (498) 744-65-24
ФАКТ. Лаборатория прикладных нанотехнологий
Старший научный сотрудник Рыжаков Михаил Викторович ЛК301б +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
+7 (498) 744-63-41
ФАКТ. Общефакультетская лаборатория ФАЛТ
Зав. лабораторией Пугачев Юрий Алексеевич Жуковский +7 (495) 556-39-75
Физтех-Школа Биологической и Медицинской Физики (ФБМФ)
Директор физтех-школы Леонов Сергей Викторович БК618 64-55 +7 (498) 713-91-55
ФБМФ. Деканат факультета биологической и медицинской физики (ФБМФ)
Декан факультета Мелерзанов Александр Викторович АК502 61-72 +7 (495) 576-08-13
Зам.декана по младшим курсам Дмитриев Денис Юрьевич АК501 61-71 +7 (495) 576-07-14
Зам.декана по старшим курсам Надеждин Кирилл Дмитриевич АК501 61-71 +7 (495) 576-07-14
Помощник декана Дубровская Анастасия Григорьевна АК501 61-71 +7 (495) 576-07-14
ФБМФ. Департамент молекулярной и биологической физики (Департамент МБФ)
Руководитель департамента Попов Игорь Алексеевич БК219 60-68 +7 (495) 408-55-54
Зам.руководителя департамента Куксин Алексей Юрьевич БК218 66-35 +7 (495) 408-73-63
Преподавательская Мельникова Елена Петровна БК219 61-79 +7 (495) 408-55-54
ФБМФ. Лаборатория биофизики возбудимых систем
Зав.лабораторией Агладзе Константин Игоревич ЛК402Б
ЛК402А
ЛК123
ЛК125А
ЛК135
67-79
67-78
66-45
66-45
61-53
+7 (495) 408-79-96
+7 (495) 408-45-44
+7 (495) 408-46-45
+7 (495) 408-46-45
+7 (498) 744-65-93
ФБМФ. Лаборатория геномной инженерии
Старший научный сотрудник Зверева Светлана Дмитриевна БК603 63-45
ФБМФ. Лаборатория доклинических исследований
Научный сотрудник Галкина Наталья Юрьевна БК615 66-30, доб.215
Научный сотрудник Леонова Анна Сергеевна БК615 66-30, доб.215
Научный сотрудник Широкова Елена Сергеевна БК615 66-30, доб.215
ФБМФ. Лаборатория ионной и молекулярной физики
Научный сотрудник Бочаров Константин Викторович БК303 66-29 +7 (498) 713-91-35
Инженер Курдюмова Александра Владимировна БК303 66-29 +7 (498) 713-91-35
ФБМФ. Лаборатория разработки инновационных лекарственных средств
Зав. лабораторией Леонов Сергей Викторович БК618 63-11
Зам.зав.лабораторией Марусич Елена Ивановна БК618 63-22
Научный сотрудник Чернышев Василий Сергеевич БК618 63-06
Младший научный сотрудник Смирнова Алина Николаевна БК618 63-06
Научный сотрудник Чупров-Неточин Роман Николаевич БК607 66-30, доб.207
ФБМФ. Лаборатория рентгеновских регистрирующих систем
Руководитель проектов Солнышков Алексей Анатольевич БК310 63-79 +7 (498) 713-91-43
ФБМФ. Лаборатория управления программами и проектами развития в области живых систем
Зав. лабораторией Корзинов Олег Михайлович БК113 63-01
Инженер Веранян Нарек Валерьевич БК310 63-31
63-32
Аналитик Добрий Сергей Зиновьевич БК114 63-26
Младший научный сотрудник Платонов Павел Вячеславович Москва. Климент.пер. д.1, стр.1 63-50
Эксперт Агафонова Мария Александровна Москва. Климент.пер. д.1, стр.1 63-52
Эксперт Якупова Розалия Ринатовна Москва. Климент.пер. д.1, стр.1 63-51
ФБМФ. Лаборатория химического синтеза и катализа
Младший научный сотрудник Сандуленко Юрий Борисович ЛК507 69-98
ФБМФ. Учебно-методическая лаборатория молекулярной и биологической физики (УМЛ МБФ)
Зав.учебно-методической лабораторией Каркешкин Максим Александрович БК219 +7 (495) 408-55-54
Ведущий инженер Рачек Валерий Феодосиевич БК218 62-70 +7 (495) 408-73-63
Препараторская БК214 66-49
Мастерская БК206 66-78
Физтех-школа Прикладной Математики и Информатики (ФПМИ)
Директор физтех-школы Райгородский Андрей Михайлович ЛК208 61-03
ФПМИ. Деканат факультета инноваций и высоких технологий (ФИВТ)
Декан факультета Кривцов Валерий Евгеньевич ЛК209 61-49 +7 (495) 408-43-18
Зам.декана по младшим курсам Эрлих Иван Генрихович АК407 67-48 +7 (495) 408-46-33
Зам.декана по старшим курсам Ермакова Лидия Валентиновна АК407
ЛК210
67-48 +7 (495) 408-46-33
+7 (495) 408-43-18
Зам.декана по научной работе Логинов Валерий Николаевич ЛК212 67-39 +7 (495) 408-78-81
Старший диспетчер факультета Труфанова Нина Васильевна АК406 67-48 +7 (495) 408-46-33
ФПМИ. Деканат факультета управления и прикладной математики (ФУПМ)
Декан факультета Шананин Александр Алексеевич АК602 +7 (495) 408-52-11
+7 (495) 408-80-88
Зам.декана по младшим курсам Молчанов Евгений Геннадьевич АК602 60-26 +7 (495) 408-52-11
Зам.декана по старшим курсам Чуканова Ольга Владимировна АК602 +7 (495) 408-52-11
Зам.декана по инновационной деятельности Коньков Константин Алексеевич +7 (498) 744-65-16
Старший диспетчер факультета Подобная Ольга Владимировна АК601 66-69 +7 (495) 408-80-88
ФПМИ. Кафедра алгоритмов и технологии программирования (ФИВТ)
Зав.кафедрой Ройтберг Михаил Абрамович
Зам.зав.кафедрой ЛК306 67-39
67-38
+7 (495) 408-78-81
Инженер Сокова Елена Сергеевна ЛК212 67-39 +7 (495) 408-78-81
ФПМИ. Кафедра анализа систем и решений (ФУПМ)
Зав.кафедрой Шананин Александр Алексеевич КПМ909 +7 (495) 576-34-63
Зам.зав.кафедрой Чабан Александр Николаевич КПМ909 +7 (495) 576-34-63
Зав.лабораторией экспериментальной экономики Чабан Александр Николаевич ЛК202 62-30 +7 (495) 408-46-63
Ведущий инженер Конькова Надежда Павловна ЛК202 62-30 +7 (495) 408-46-63
ФПМИ. Кафедра дискретной математики (ФИВТ)
Зав.кафедрой Райгородский Андрей Михайлович ЛК208 61-03
ФПМИ. Кафедра математических основ управления (ФУПМ)
Зав.кафедрой Гуз Сергей Анатольевич КПМ905 60-02 +7 (495) 408-72-90
Зам.зав.кафедрой Федько Ольга Сергеевна КПМ905 60-02 +7 (495) 408-72-90
Преподавательская КПМ903 60-02 +7 (495) 408-72-90
ФПМИ. Кафедра теоретических и прикладных проблем инноваций (ФИВТ)
Зав.кафедрой ЛК210 +7 (495) 408-46-33
Зам.зав.кафедрой Ермакова Лидия Валентиновна ЛК210 +7 (495) 408-43-18
Лаборатория инноватики Афанасьев Валерий Олегович ЛК214 62-34
Физтех-школа Радиотехники и Компьютерных Технологий (ФРКТ)
Директор физтех-школы Дворкович Александр Викторович АК512 69-68 +7 (498) 713-91-49
Зам. директора по финансово-административной работе Горина Елена Владимировна АК306 62-20 +7 (495) 408-54-90
Зам. директора по учебно-методической работе Русскин Сергей Олегович АК306 62-20 +7 (495) 408-54-90
Зам. директора по учебно-воспитательной работе Львович Яков Ильич АК306 62-20 +7 (495) 408-54-90
Специалист Поздеева Александра Павловна АК512 69-18 +7 (498) 713-91-49
ФРКТ. Деканат факультета радиотехники и кибернетики (ФРТК)
Декан факультета Гаричев Сергей Николаевич АК306 62-20 +7 (495) 408-54-90
Зам.декана по старшим курсам Русскин Сергей Олегович АК306 62-20 +7 (495) 408-54-90
Зам.декана по младшим курсам Львович Яков Ильич АК306 62-20 +7 (495) 408-54-90
Зам.декана по научной и инновационной работе Чекушкин Юрий Николаевич КПМ302 60-48
60-49
+7 (495) 408-76-81
Старший диспетчер факультета Трофимова Оксана Николаевна АК307 62-21 +7 (495) 408-52-88
ФРКТ. Кафедра радиотехники и систем управления (ФРТК)
Зав.кафедрой Гаричев Сергей Николаевич РК304 67-77 +7 (495) 408-44-33
Зам.зав.кафедрой Филатов Иван Васильевич РК204 66-60 +7 (495) 408-44-55
Зав.лабораторией радиотехники Морозов Павел Николаевич РК301 67-52 +7 (495) 408-61-45
Научная лаборатория РК201 60-09 +7 (495) 408-44-33
Научная лаборатория РК206 62-64 +7 (495) 408-44-55
Лаборантская РК209 61-00 +7 (495) 408-61-45
Научная лаборатория РК210 +7 (495) 408-44-55
Научная лаборатория РК305 +7 (495) 408-61-45
Научная лаборатория РК3062 +7 (495) 408-44-55
Радио- и электромеханическая мастерская РК310 +7 (495) 408-61-45
Лаборатория волновых процессов и систем управления Горбачев Роман Александрович ГК217 66-92 +7 (498) 744-66-17
Профессор Лукин Дмитрий Сергеевич НК214 +7 (495) 408-51-44
Доцент Чубинский Николай Петрович ГК214 8 (495) 408-50-22
ФРКТ. Кафедра радиоэлектроники и прикладной информатики (ФРТК)
Зав.кафедрой Борисов Юрий Иванович НК219 +7 (495) 408-62-11
Зам.зав.кафедрой Щелкунов Николай Николаевич НК219 +7 (495) 408-62-11
Зав.лабораторией Чекушкин Юрий Николаевич КПМ302 60-48
60-49
+7 (495) 408-76-81
Лаборатория компьютерных сетей Лилеин Александр Леонидович НК219 +7 (495) 408-62-11
Лаборатория аналого-цифровых преобразований Псурцев Владимир Петрович НК223 67-73 +7 (495) 408-62-22
Лаборатория цифровых сетей Романюк Юрий Андреевич НК217 66-91 +7 (495) 408-61-44
Преподавательская Астапенко Валерий Александрович НК114 66-68 +7 (495)408-49-77
Преподавательская Шинкаренко Вилен Григорьевич НК214 60-78 +7 (495) 408-75-72
Инженерно-технический персонал НК216 66-90 +7 (495) 408-63-72
Секретарь кафедры Караваева Валентина Владимировна НК216 66-90 +7 (495) 408-63-72
Технический секретарь Методического Ученого совета ФРТК Ларина Людмила Ивановна НК216 66-90 +7 (495) 408-63-72
ФРКТ. Лаборатория цифровых систем специального назначения
Зав.лабораторией Гаврилов Дмитрий Александрович БК450
ФРКТ. Лаборатория беспроводных технологий
Зав.лабораторией Андреев Юрий Вениаминович ГК216 69-35 +7 (495) 408-50-66
ФРКТ. Лаборатория моделирования и проектирования архитектур специальных вычислительных структур
Зав.лабораторией Дроздов Александр Юльевич РК202 61-13 +7 (498) 744-65-69
ФРКТ. Лаборатория мультимедийных систем и технологий
Зав.лабораторией Дворкович Александр Викторович БК111 61-70 +7 (498) 713-91-38
ФРКТ. Лаборатория радиофизики и спутниковой связи (ФРТК)
Зав.лабораторией Зимин Игорь Владимирович КПМ1002
КПМ1004
+7 (495) 408-50-88
Физтех-школа Фундаментальной и Прикладной Физики (ФФПФ)
Директор физтех-школы Киселев Валерий Валерьевич АК311 62-22 +7 (495) 408-80-77
ФФПФ. Деканат факультета общей и прикладной физики (ФОПФ)
Декан факультета Киселев Валерий Валерьевич АК311 62-22 +7 (495) 408-80-77
Зам.декана по младшим курсам Колдунов Леонид Модестович АК309 62-23 +7 (495) 408-86-95
Зам.декана по старшим курсам Гец Артем Викторович АК310 62-22 +7 (495) 408-80-77
Старший диспетчер факультета Тарасова Екатерина Юрьевна АК309 62-23 +7 (495) 408-86-95
ФФПФ. Деканат факультета проблем физики и энергетики (ФПФЭ)
Декан факультета Леонов Алексей Георгиевич АК302
Москва
67-96 +7 (495) 408-52-33
+7 (495) 331-21-66
Зам. декана по младшим курсам Зайцев Дмитрий Леонидович АК303 67-96 +7 (495) 408-52-33
Зам. декана по старшим курсам Дудкин Павел Валентинович АК303 67-96 +7 (495) 408-52-33
Зам. декана по научной и инновац. работе Родин Александр Вячеславович ЛК050 62-37 +7 (498) 744-65-24
Старший диспетчер факультета Анисимова Елена Викторовна АК301 62-15 +7 (495) 408-53-55
ФФПФ. Кафедра квантовой радиофизики (ФОПФ)
Зав.кафедрой Лебедев Владимир Сергеевич ЛК221 62-62 +7 (495) 408-71-88
Зам.зав.кафедрой Денисов Юрий Валентинович ЛК221 62-62 +7 (495) 408-71-88
Учебная лаборатория Бурков Владимир Иванович ЛК223
ЛК229
62-63 +7 (495) 408-60-11
+7 (495) 408-60-11
ФФПФ. Кафедра прикладной физики (ФПФЭ) (Москва, ул.Профсоюзная, д.84/32, корп.В2, м.Калужская)
Зав. кафедрой Леонов Алексей Георгиевич АК302
Москва
67-96 +7 (495) 408-52-33
+7 (495) 333-21-66
Преподавательская (Долгопрудный) КПМ507 67-55 +7 (495) 408-63-85
Преподавательская (Московский корпус ФПФЭ) Москва +7 (495) 333-21-66
Общефакультетская лаборатория прикладной физики ФПФЭ Чернов Александр Анатольевич Москва +7 (495) 333-21-66
Инженер Есакова Наталья Игоревна Москва +7 (495) 333-21-66
ФФПФ. Кафедра физики и технологии наноструктур (ФОПФ)
Зав.кафедрой Лебедев Владимир Валентинович КПМ904 61-10 +7 (495) 408-65-54
Зам.зав.кафедрой Баранов Артем Александрович КПМ904 61-10 +7 (495) 408-65-54
Лаборатория экспериментальных методов физики Миланич Александр Иванович КПМ103,113 +7 (495) 408-81-81
ФФПФ. Лаборатория квантовой теории информации
Зав.лабораторией Филиппов Сергей Николаевич НК402 66-39 +7 (498) 744-64-63
ФФПФ. Лаборатория компьютерного дизайна материалов
Зав.лабораторией Оганов Артем Ромаевич НК231 62-38 +7 (498) 744-65-24
Зам.зав.лабораторией Бушланов Павел Валерьевич НК231 62-38 +7 (498) 744-65-24
Зам.зав.лабораторией Леонова Марина Владимировна НК231 62-38 +7 (498) 744-65-24
ФФПФ. Лаборатория топологических квантовых явлений в сверхпроводящих системах
Зав.лабораторией Голубов Александр Авраамович ЛК124А 69-95 +7 (498) 744-65-49
ФФПФ. Лаборатория физики нелинейных процессов (ФОПФ)
Зав.лабораторией КПМ 607 +7 (495) 408-67-72
ФФПФ. Лаборатория перспективных исследований мембранных белков
Зав.лабораторией Г.Бюлдт КПМ105
КПМ111
60-52
60-88
60-91
60-95
+7 (495) 408-79-74
+7 (495) 576-32-66
ФФПФ. Лаборатория структурной биологии рецепторов, сопряженных с G белком
Зав.лабораторией Черезов Вадим Геннадьевич ЛК127
ФФПФ. Лаборатория нанооптики и плазмоники
Старший научный сотрудник Волков Валентин Сергеевич ГК115 61-14 +7 (498) 744-65-82
Физтех-школа Электроники,Фотоники и Молекулярной Физики (ФЭФМ)
Директор физтех-школы Иванов Виктор Владимирович АК506 61-55 +7 (495) 408-59-55
ФЭФМ. Деканат факультета молекулярной и химической физики (ФМХФ)
Декан факультета Некипелов Вячеслав Михайлович АК507 66-74 +7 (495) 408-80-54
Зам.декана по старшим курсам Талисманов Владимир Сергеевич АК508 62-24 +7 (495) 408-56-27
Старший диспетчер факультета Лебедева Ольга Юрьевна АК508 62-25 +7 (495) 408-56-77
ФЭФМ. Деканат факультета физической и квантовой электроники (ФФКЭ)
Декан факультета Иванов Виктор Владимирович АК506 61-55 +7 (495) 408-59-55
Зам.декана по младшим курсам Лисовский Степан Владимирович АК506 62-52 +7 (495) 408-59-66
Зам.декана по старшим курсам Талисманов Владимир Сергеевич АК508 62-24 +7 (495) 408-56-27
Старший диспетчер факультета Солодова Ольга Анатольевна АК506 62-52 +7 (495) 408-59-66
ФЭФМ. Департамент химии
Руководитель департамента Сигарев Андрей Алексеевич ЛК505 62-32 +7 (495) 408-74-41
Преподавательская Журавлева Светлана Евгеньевна
Препараторская Семанина Нина Васильевна ЛК502 66-81 +7 (495) 408-47-44
Мастерская ЛК506 69-47
ФЭФМ. Кафедра вакуумной электроники (ФФКЭ)
Зав.кафедрой Бугаев Александр Степанович ГК202 +7 (495) 408-81-09
Зам.зав.кафедрой Шешин Евгений Павлович НК211 +7 (495) 408-59-44
Учебный мастер Александрова Валентина Семеновна НК201 60-06 +7 (495) 408-60-45
Ассистент Ескин Иван Николаевич НК107 +7 (495) 408-60-54
Инженер Шорникова Татьяна Семеновна НК211 +7 (495) 408-84-63
ФЭФМ. Кафедра квантовой электроники (ФФКЭ)
Зав.кафедрой Зверев Георгий Митрофанович Москва
НК100
+7 (495) 333-92-45
+7 (495) 408-61-55
Зам.зав.кафедрой Фомичев Алексей Алексеевич НК100 +7 (495) 408-61-55
Учебно-научная лаборатория. Техник Зеленина Любовь Борисовна НК101 +7 (495) 408-61-55
Учебно-научная лаборатория. Инженер Китаев Сергей Михайлович НК102
НК103
+7 (495) 576-32-55
Учебно-научная лаборатория. Доцент Брославец Юрий Юрьевич КПМ301 +7 (495) 408-79-88
ФЭФМ. Кафедра нанометрологии и наноматериалов (ФФКЭ)
Зав.кафедрой Тодуа Павел Андреевич 61-55 +7 (495) 408-59-55
+7 (495) 935-96-66
Зам.зав.кафедрой Заблоцкий Алексей Васильевич ГК204 +7 (495) 408-81-88
ФЭФМ. Кафедра твердотельной электроники, радиофизики и прикладных информационных технологий (ФФКЭ)
Зав.кафедрой Гуляев Юрий Васильевич ГК201 +7 (495) 408-81-09
Зам.зав.кафедрой Бугаев Александр Степанович ГК202 61-21 +7 (495) 408-81-09
+7 (495) 408-87-66
Зам.зав.кафедрой Никитов Сергей Аполлонович Москва +7 (495) 629-33-87
+7 (495) 629-33-31
Преподавательская Фурсин Григорий Иванович ГК202 +7 (495) 408-81-09
Учебно-научная лаборатория Шабунин Владимир Михайлович ГК203 60-13 +7 (495) 408-81-09
Центр открытых систем Хельвас Александр Валерьевич ГК205 +7 (495) 408-82-14
Учебно-научная лаборатория. Инженер. Шарапова Татьяна Ивановна ГК206 61-74 +7 (495) 408-87-66
+7 (495) 408-81-09
ФЭФМ. Лаборатория технологий 3D-печати функциональных микроструктур
Зав.лабораторией Витухновский Алексей Григорьевич НК106
Ведущий научный сотрудник Чубич Дмитрий Анатольевич НК106 60-24 +7 (498) 713-91-47
ФЭФМ. Лаборатория физики магнитных гетероструктур и спинтроники для энергосберегающих информационных технологий
Зав.лабораторией Звездин Анатолий Константинович НК 110
НК 213
+7 (498) 744-65-45
+7 (498) 744-65-46
ФЭФМ. НОЦ «Нанотехнологии»
Директор центра Тодуа Павел Андреевич ГК204 +7 (495) 408-81-88
ФЭФМ. Центр испытаний функциональных материалов (ЦИФМ)
Директор центра Иванов Виктор Владимирович АК507 61-55 +7 (495) 408-59-55
Лаборатории ГК107 69-83
69-84
+7 (498) 744-65-47
+7 (498) 744-65-48
Лаборатория Токунов Юрий Матвеевич НК406 67-69 +7 (498) 744-66-28
ФЭФМ. Опытно-производственная база
Начальник опытно-производственной базы Ескин Иван Николаевич ГК 60-69 +7 (495) 408-81-54
Институт нано-, био-, информационных, когнитивных и социогуманитарных наук и технологий (ИНБИКСТ). Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт". Дирекция, г. Москва, ул. Максимова, д.4, м. Щукинская.
Директор института Кашкаров Павел Константинович Москва +7 (499) 196-97-69
Зам. директора по учебно-методической работе Орлов Валерий Георгиевич Москва +7 (499) 196-95-19
Зам. директора по учебно-методической работе Давтян Александр Георгиевич Москва +7 (499) 196-53-11
Зам. директора по учебно-воспитательной работе Михалева Ольга Владимировна Москва +7 (499) 196-49-74
Зам. директора по научно-инновационной работе Анциферова Анна Александровна Москва +7 (499) 196-71-00
Специалист по учебно-методической работе Еремеева Светлана Александровна Москва +7 (499) 196-89-70
Зам. директора по учебно-воспитательной работе. Дирекция, г. Долгопрудный Михалева Ольга Владимировна АК503 69-80 +7 (495) 408-69-80
Приемная комиссия ИНБИКСТ АК503 65-25 +7 (495) 408-69-80
Институт арктических технологий
Исполнительный директор Васильев Юрий Владимирович БК112 63-90 +7 (498) 713-91-48
Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ)
Директор Кочерова Анна Сергеевна АК203 66-22 +7 (495) 408-72-77
Бухгалтерия Кузнецова Надежда Семеновна АК107 +7 (495) 408-72-77
Зам.директора Политова Ирина Юрьевна АК106 +7 (498) 744-65-83
Заочное отделение Новикова Элеонора Петровна АК106 62-61 +7 (495) 408-51-45
Очное отделение(ВФТШ) Сергеевич Валерия Валентиновна АК106 +7 (499) 755-55-80
+7 (498) 744-65-83
Зам.директора Короткова Мария Дмитриевна АК103 67-94 +7 (498) 744-63-51
Очно-заочное отделение Голубева Татьяна Вячеславовна АК103 67-94 +7 (498) 744-63-51
Департамент иностранных языков (ДИЯ)
Руководитель департамента Тельнова Алевтина Анатольевна НК303а +7 (495) 408-55-63
Преподавательская НК303 62-76 +7 (495) 408-54-27
Инженер Сергеева Елена Сергеевна НК342 66-38 +7 (495) 408-56-55
ДИЯ. Лаборатория департамента иностранных языков
Зав.лабораторией Абубакирова Наталия Петровна НК303 62-76 +7 (495) 408-54-27
Департамент физической культуры и спорта (ДФКиС)
Руководитель департамента Гаврилов Виктор Борисович СКБ304 67-54 +7 (495) 408-73-52
Зам.руководителя департамента по спортивной работе Попова Анна Сергеевна СКБ 2эт. +7 (495) 576-40-88
Секретари Лобастова Елена Федоровна СКБ304 67-54 +7 (495) 408-73-52
Бухгалтерия бассейна Шаломеева Галина Владимировна СКБ302 67-51 +7 (495) 408-79-26
Кабинет медсестры Шумилина Людмила Владимировна СКБ 2эт. 67-59
Контролер, механическая СКБ 2эт. 67-50 +7 (495) 408-79-26
Вахтер СКБ СКБ 1эт. 69-48 +7 (495) 408-79-83
Комендант СК1 Самойлов Владимир Егорович СК1 +7 (495) 408-73-04
Вахта СК1 СК1 67-98 +7 (495) 408-73-04
Вахта СК2 СК2 69-60 + (498) 744-66-19
Лыжная база СК2 +7 (495) 408-72-83
ДФКиС. Лаборатория спортивной адаптологии
Зав.лабораторией Рыбаков Виталий Анатольевич СК1 2эт. +7 (495) 408-64-72
ДФКиС. Отдел по обеспечению работы спортивных объектов МФТИ
Начальник отдела Попов Сергей Михайлович
Кафедра высшей математики (КВМ)
Зав.кафедрой Иванов Григорий Евгеньевич ГК437 60-90 +7 (495) 408-77-81
Зам.зав.кафедрой Подлипский Олег Константинович ГК434 +7 (495) 576-51-55
Учебно-методическая лаборатория Иванилова Юлия Витальевна ГК435 60-90
Учебно-методическая лаборатория Виноградова Екатерина Сергеевна ГК433 62-77 +7 (495) 408-81-72
Учебно-методическая лаборатория Петрова Татьяна Алексеевна ГК433 62-77 +7 (495) 408-81-72
Преподавательская ГК429
ГК431
69-34
КВМ. Учебно-методическая лаборатория кафедры высшей математики
Зав.кафедрой Голубев Максим Олегович
Кафедра информатики и вычислительной математики
Зав.кафедрой Петров Игорь Борисович КПМ608 62-29 +7 (495) 408-66-95
Зам.зав.кафедрой Хохлов Владимир Константинович КПМ911 61-22 +7 (495) 408-42-72
Зам.зав.кафедрой Симаков Сергей Сергеевич КПМ603 63-82 +7 (495) 408-73-81
Секретарь кафедры Кибардина Дарья Владимировна КПМ608 62-29 +7 (495) 408-66-95
Секретарь кафедры Бурментьева Елена Павловна КПМ603 60-79 +7 (495) 408-73-81
Учебная лаборатория №1. Зав.лабораторией Гетьман Александр Олегович КПМ803б 66-33 +7 (495) 408-43-66
Учебная лаборатория №1. Инженерная группа Карпов Владимир Ефимович КПМ803а 60-66 +7 (495) 408-65-90
Учебная лаборатория №1. Операторы КПМ 800 62-68 +7 (495) 408-43-66
Учебная лаборатория №2. Зав.лабораторией Ковалев Юрий Георгиевич ЛК322 61-81 +7 (495) 408-66-41
Учебная лаборатория №3. Зав.лабораторией Аносова Татьяна Александровна КПМ702а 66-54 +7 (495) 408-73-11
Учебная лаборатория №3. Инженер Ремизова Галина Петровна КПМ705а 66-57 +7 (498) 744-65-94
Учебная лаборатория №3. Операторы КПМ700 62-03 +7 (495) 408-73-11
Академик РАН, профессор Холодов Александр Сергеевич КПМ603 63-83 +7 (495) 408-73-81
Преподавательская. Профессор Демченко Владимир Владимирович КПМ601 63-81 +7 (495) 408-70-63
Преподавательская. Профессор Лобанов Алексей Иванович КПМ604 63-84 +7 (495) 408-70-63
Преподавательская. Профессор Тирский Григорий Александрович КПМ605 63-85 +7 (495) 408-89-88
Преподавательская КПМ910 66-59 +7 (495) 408-66-95
Кафедра информатики и вычислительной математики. Отдел вычислительной техники (ОВТ)
Начальник отдела Зырянов Андрей Валерьевич КПМ808 69-28 +7 (495) 408-65-90
Инженерная группа Гущин Игорь Иванович КПМ807 69-20 +7 (495) 408-65-90
Инженерная группа Пензин Андрей Владимирович КПМ807 69-20 +7 (495) 408-65-90
Инженерная группа Подлесных Дмитрий Артурович КПМ902 69-37 +7 (495) 408-65-90
Кафедра общей физики
Зав.кафедрой Максимычев Александр Витальевич ГК519 61-85 +7 (495) 408-89-66
Зам.зав.кафедрой Александров Дмитрий Анатольевич ГК308 66-07 +7 (498) 744-63-20
Зам.зав.кафедрой Виноградов Станислав Владиленович ГК324А 69-88 +7 (498) 744-65-50
Зам.зав.кафедрой Козлов Виталий Федорович Жуковский +7 (495) 556-62-78
Лаборатория учебно-методического центра кафедры общей физики Жигулева Марина Вадимовна Жуковский +7 (495) 556-62-78
Профессор Гладун Анатолий Деомидович ЛК403 69-70 +7 (495) 408-60-77
Зав.учебно-методическим центром кафедры общей физики Усков Владимир Владимирович ГК302 60-70 +7 (495) 408-82-98
Преподавательская Попова Евгения Аркадьевна ГК517 62-46 +7 (495) 408-89-55
Преподавательская Каримова Татьяна Юрьевна ГК517 62-46 +7 (495) 408-89-55
Преподавательская ГК308 66-07 +7 (498) 744-63-20
Преподавательская ГК517А 66-21 +7 (498) 744-63-05
Лаборатория демонстрационного кабинета учебно-метод.центра Наумушкин Александр Евгеньевич ГК406 61-54 +7 (498) 744-65-54
Лаборатория 1-го курса учебно-методического центра Волобуева Любовь Николаевна ГК503
ГК501
ГК319
ГК324
66-25
66-86
66-16
66-19
+7 (498) 744-65-17
-
-
-
Лаборатория 2-го курса учебно-методического центра Сидоренко Татьяна Михайловна ГК307
ГК204А
ГК303
ГК312
ГК318
ГК322
60-63
61-91
66-04
66-08
66-14
66-17
+7 (498) 744-65-16
-
-
-
+7 (498) 744-63-06
-
Лаборатория 3-го курса учебно-метод.центра кафедры общей физики Кудашев Сергей Иванович ЛК403
ЛК325
ЛК401
ЛК501
ЛК502
ЛК503
69-70
69-62
66-65
62-88
+7 (495) 408-60-77
-
-
+7 (498) 744-65-33
Производственная лаборатория учебно-методического центра Сметанин Руфим Викторович ГК305 60-72 +7 (495) 408-75-88
Производственная лаборатория учебно-методического центра Нестеров Григорий Александрович ГК305 60-72 +7 (495) 408-75-88
Доцент кафедры общей физики Овчинкин Владимир Александрович ГК403 60-27 +7 (495) 576-54-09
Ведущий инженер Иванов Павел Федорович ГК102 61-90 +7 (498) 744-63-04
Инженер Целовальникова Лидия Парфирьевна ГК102 61-90 +7 (498) 744-63-04
Мастерская ГК108 61-08
Кафедра системного инжиниринга
Зав.кафедрой Михайлов Олег Валентинович КПМ203а +7 (495) 504-13-32
Зам.зав.кафедрой Бубнов Григорий Георгиевич КПМ203а +7 (495) 504-13-32
Кафедра теоретической механики
Зав.кафедрой Иванов Александр Павлович ГК423 61-16 +7 (495) 408-71-63
Зам.зав.кафедрой Сахаров Александр Вадимович ГК425 61-88 +7 (495) 408-78-66
Секретарь кафедры Трушина Татьяна Юрьевна ГК425 61-88 +7 (495) 408-78-66
Учебно-методическая лаборатория Козьминых Валерий Аркадьевич ГК425 61-88 +7 (495) 408-78-66
Научная лаборатория Ткачев Степан Сергеевич ГК421 +7 (495) 576-35-27
Кафедра теоретической физики
Зав.кафедрой Белоусов Юрий Михайлович ГК508 +7 (495) 408-75-90
Зам.зав.кафедрой Тернов Александр Игоревич ГК508 +7 (495) 408-75-90
Инженер Бородулина Ольга Владимировна ГК508 +7 (495) 408-75-90
Кафедра военная
Зав.кафедрой Кваченко Андрей Владимирович ВК203 +7 (495) 408-63-51
Начальник учебной части Зарубин Дмитрий Михайлович ВК204 +7 (495) 408-63-71
+7 (495) 408-83-72
Секретарь ВК210 +7 (495) 408-63-51
Оформление личных дел ВК209 +7 (495) 408-63-51
Преподавательская Иванов Юрий Григорьевич ВК212 +7 (495) 408-63-71
Преподавательская Корнеев Виктор Александрович ВК205 +7 (495) 408-63-71
Зав.лабораторией Чулков Николай Алферович ВК202 62-41 +7 (495) 408-63-29
Завхоз корпуса военной кафедры и УПМ Чистякова Елена Николаевна ВК213 61-98 +7 (498) 713-91-09
Проходная 60-74 +7 (495) 408-63-97
Лаборатория развития научно-производственной кооперации (лаборатория РНПК)
Зав.лабораторией Табаков Кирилл Викторович КПМ401 +7 (495) 408-41-55
+7 (495) 408-44-77
Управление внеучебной деятельности (УВД)
Начальник управления Кранин Алексей Вадимович АК305 +7 (498) 744-63-21
Специалисты АК305 61-06 +7 (498) 744-65-68
УВД. Служба социального развития
Начальник службы Мочалова Мария Борисовна КПМ707 67-76 +7 (495) 576-08-27
Специалист по вопросам стипендиального обеспечения Андриевская Александра Александровна КПМ707 67-76 +7 (495) 576-08-27
Главный специалист музея Грек Екатерина Валентиновна КПМ209 66-83 +7 (495) 408-87-77
Специалист музея Чаплыгина Александра Сергеевна КПМ209 66-83 +7 (495) 408-87-77
УВД. Служба поддержки студенческих инициатив
Начальник службы Гулордава Георгий Зурабович ГК 1эт. 67-04 +7 (498) 744-66-21
УВД. Отдел социально-психологического сопровождения
Начальник отдела Герасимов Алексей Андреевич АК305 61-06 +7 (498) 744-65-68
Психолог Клепче Юлия Александровна Общ. №8, 102–4 +7 (903) 271-35-79
Психолог Мухарамов Рауф Фердосиевич Общ. №8, 102–4 +7 (903) 271-35-79
Психолог Унгер Надежда Александровна Общ.№8, 102-104 +7 (903) 271-35-79
Психолог Юдина Татьяна Олеговна Общ.№8, 102-104 +7 (903) 271-35-79
Специалист по учебно-воспитательной работе Карелова Анна Александровна Общ.№8, 102-104 +7 (903) 271-35-79
Управление главного инженера
Главный инженер Воронков Андрей Георгиевич АК622Б 67-90 +7 (495) 408-70-90
Зам.главного инженера Безукладников Павел Германович АК624 60-67 +7 (495) 408-44-63
Ведущий инженер Виноградов Александр Михайлович АК624 60-67 +7 (495) 408-44-63
Ведущий инженер Галактионов Виктор Александрович КПМ106 66-03 +7 (495) 408-44-36
+7 (495) 408-82-72
Управление главного инженера. Отдел эксплуатации инженерных систем научно-образовательного центра по разработке инновационных лекарственных средств и технологий в области живых систем (Отдел эксплуатации инженерных систем НОЦ)
Начальник отдела Долгошеенко Максим Витальевич БК511 67-82
Дежурная смена БК538 67-83
Управление информационных технологий (УИТ)
Начальник управления Пирогов Руслан Юрьевич АК410 67-71 +7 (498) 744-64-96
Администратор Семак Екатерина Евгеньевна АК410 67-71 +7 (498) 744-64-96
Техподдержка пользователей АК517 60-62 +7 (495) 408-89-72
УИТ. Отдел разработки и внедрения информационных систем (ОРВИС)
Начальник отдела Иванов Кирилл Владимирович АК509 66-34 +7 (495) 408-70-72
1С: "Учебный процесс" Техподдержка Петрянин Евгений Викторович АК510 62-83 +7 (495) 408-65-29
1С: "Учебный процесс" Ведущий аналитик Савина Валентина Федоровна АК510 66-70 +7 (498) 713-91-05
1С: "Учебный процесс" Ведущий программист Евтюшкин Вячеслав Вячеславович АК510 66-66
1С: "Финансовые системы" Техподдержка Маслова Ольга Геннадьевна АК513 66-80
1С: "Финансовые системы" Ведущий программист Минеева Олеся Сергеевна АК513 61-93 +7 (498) 713-91-04
1С: "Финансовые системы" Системный архитектор Мухер Максим Георгиевич АК513 61-32 +7 (495) 576-08-35
1С: "Финансовые системы" Ведущий программист Хрусталев Анатолий Александрович АК513 62-53 +7 (498) 744-65-89
1С: "Финансовые системы" Программист Пилецкий Евгений Николаевич АК513 62-53 +7 (498) 744-65-89
1С: "Документооборот" Техподдержка Якуба Светлана Николаевна АК513 69-73 +7 (498) 744-65-42
Портал mipt.ru Ведущий аналитик Погодаева Дарья Владимировна АК509 61-80
УИТ. Отдел эксплуатации аппаратных систем и программных средств (ОЭАСПС)
Начальник отдела Сергеенко Евгений Викторович АК518 67-02 +7 (495) 408-51-22
Администратор Суркова Марина Николаевна АК518 61-29 +7 (495) 408-51-22
Техподдержка пользователей Тужилкина Лидия Ивановна АК517 60-62 +7 (495) 408-89-72
Техподдержка пользователей Невзорова Людмила Владимировна АК517 60-62
67-03
+7 (495) 408 89-72
Зам. начальника отдела Тужилкин Владимир Алексеевич АК516 60-97 +7 (495) 408-89-72
Зам. начальника отдела по АТС Казанцев Владимир Павлович ЛК116 60-01 +7 (495) 408-45-55
Зам. начальника отдела по МФТИ-Телеком Данилин Николай Александрович КПМ109 +7 (495) 408-77-33
Зам.начальника отдела по ЦОД Селезнев Илья Сергеевич КПМ306 67-58 +7 (498) 744–65–41
Инженер Остроухов Иван Георгиевич АК516 63-63 +7 (495) 408-89-72
Инженер Буталов Андрей Александрович АК516 67-27 +7 (495) 408-89-72
Инженер Редозубов Виктор Александрович АК516 67-26 +7 (495) 408-89-72
Инженер ЦОД Дурашкин Александр Владимирович КПМ306 67-58 +7 (498) 744-65-41
Инженер ЦОД Гетьман Александр Олегович КПМ803 66-33 +7 (495) 408-43-66
Администратор сети Дегтярёв Илья Николаевич КПМ408 60-00
Администратор сети Гевличев Ярослав Викторович КПМ408 60-22
Инженер (Климентовский) Москаленко Олег Игоревич Москва, Климентовский пер. д.1, стр.1 +7 (495) 951-84-60
Управление кампусом
Начальник управления Орлов Владимир Валерьевич АК615 62-50 +7 (498) 744-65-20
Помощник начальника Полилова Людмила Леонидовна АК423 69-39
Сотрудники АК615 62-56 +7 (498) 744-65-20
Управление кампусом. Административно-хозяйственный комплекс «Зюзино» (Керченская, д.1А, корп.1)
Начальник отдела Григорьев Сергей Иванович Зюзино +7 (499) 122-00-68
Зам.начальника отдела Рзянина Наталия Евгеньевна Зюзино +7 (499) 121-90-01
Паспортный стол общежития. Егорова Марина Владимировна Зюзино +7 (499) 121-61-00
Завхоз Козлова Надежда Семеновна Зюзино +7 (499) 121-61-00
Охрана общежития Зюзино +7 (499) 121-05-61
Управление кампусом. Административно-хозяйственный комплекс ФАЛТ (Жуковский)
Начальник отдела Максименко Сергей Владимирович Жуковский +7 (495) 556-32-06
Заведующая общежитием Конюхова Альбина Георгиевна Жуковский +7 (498) 482-27-31
Управление кампусом. Отдел материально-технического обеспечения (ОМТО)
Начальник отдела Лобзов Владислав Владимирович АК115 69-09 +7 (495) 408-43-55
Заведующая складом Дворянкова Людмила Васильевна АК113 69-10 +7 (495) 408-77-55
Заведующая складом Бабатенко Любовь Анатольевна АК113 69-10 +7 (495) 408-77-55
Книжный магазин НК 1эт. 62-27 +7 (495) 408-73-55
Управление кампусом. Отдел по обеспечению инфраструктуры и быта
Начальник отдела Григорьев Сергей Алексеевич РК101 60-28
Зам.начальника отдела Алейник Любовь Ивановна ГК121 69-31 +7 (495) 408-87-77
Завхоз лабораторного и радиотехнического корпусов Кручинина Любовь Григорьевна ЛК217 60-10 +7 (495) 408-52-44
Завхоз главного корпуса и клуба Усова Ольга Николаевна ГК121 69-31 +7 (495) 408-87-77
Завхоз аудиторного корпуса Полилова Людмила Леонидовна АК423 69-39
Завхоз корпуса микроэлектроники Богданова Юлия Сергеевна НК104А 69-23
Завхоз корпуса прикладной математики Зубкова Елена Александровна КПМ503 62-05 +7 (495) 408-88-81
Завхоз корпуса БК Колмыкова Зинаида Васильевна БК102 67-95
Завхоз корпуса военной кафедры и УПМ Чистякова Елена Николаевна ВК213 61-98 +7 (498) 713-91-09
Плотники АК подвал, к.12 61-24
Плотник КПМ 2эт. 66-62
Управление кампусом. Спортивно-оздоровительный лагерь «Пестово»
Начальник лагеря Юдин Юрий Леонидович пос. Пестово
Управление кампусом. Студгородок
Директор студгородка Ефиценко Андрей Георгиевич О9
1эт.2под.
62-74 +7 (495) 408-73-92
+7 (495) 576-50-77
Зам.директора Рудой Сергей Васильевич О9
1эт.2под.
67-86 +7 (495) 576-23-24
Зам.директора Меньшиков Дмитрий Александрович О9
1эт.2под.
62-92 +7 (495) 576-23-24
Паспортный стол Афанасьева Ольга Николаевна О9 1эт.2под. 60-17 +7 (495) 408-73-42
Делопроизводитель Маркина Татьяна Егоровна О9 1эт.2под. 60-44 +7 (495) 576-50-77
Зав.общежитием №1 Казакова Ольга Владимировна О1 1 60-15 +7 (495) 408-72-39
Кастелянная общежития №1 Кулик Галина Николаевна О1 1 60-19
Охрана общежития №1 О1 1 69-01
Зав.общежитием №2 Паскаль Галина Николаевна О2 1 69-59 +7 (495) 408-73-85
Кастелянная общежития №2 Сапунова Татьяна Владимировна О2 1 60-30
Охрана общежития №2 О2 1 69-02
Зав.общежитием №3 Ильина Ольга Григорьевна О3 1 60-33 +7 (495) 408-71-14
Кастелянная общежития №3 Тарасова Лидия Александровна О3 1 60-32
Охрана общежития №3 О3 1 69-03
Зав.общежитием №4 Добреднюк Анжела Андреевна О4 1 60-57 +7 (495) 408-70-84
Кастелянная общежития №4 Пащенко Оксана Юрьевна О4 1 60-39
Охрана общежития №4 О4 1 69-04
Зав.общежитием №6 Дегтярева Евгения Александровна О6 1 60-64 +7 (495) 408-54-36
Кастелянная общежития №6 Степнова Валентина Игнатьевна О6 1 60-58
Охрана общежития №6 О6 1 69-06
Зав. общежитием №7 Сацевич Нина Вячеславовна О7 1 60-86 +7 (495) 408-72-68
Кастелянная общежития №7 Ларионова Раиса Афанасьевна О7 1 60-73
Охрана общежития №7 О7 1 69-07
Зав.общежитием №8 Мукина Лора Борисовна О8 1 60-82 +7 (495) 408-84-03
Зам.зав.общежитием №8 О8 1 62-00
Кастелянная общежития №8 Болдарева Галина Николаевна О8 1 60-83
Охрана общежития №8 О8 1 69-08
ЧОП общежития №8 О8 1 60-37 +7 (495) 744-69-15
Зав.общежитием №9 Потапова Елена Николаевна О9 1, Под.№3 60-40 +7 (495) 408-49-22
Кастелянная общежития №9. Подъезд №1. Савина Надежда Афанасьевна О9 1 60-41
Кастелянная общежития №9. Подъезд №2 Рудая Людмила Петровна О9 1 60-42
Кастелянная общежития №9 Подъезд №3 Полтавченко Светлана Владимировна О9 1 60-43
Охрана общежития №9 Подъезд №1 Подъезд №2 Подъезд №3 О9 1
О9 1
О9 1
69-19
69-21
69-33
Лифтерная общежития №9 О9 1 61-34 +7 (498) 744-63-19
Зав.общежитием №10 Горбачева Наталья Алексеевна О10 Под.№4 66-31 +7 (498) 744-65-57
Зам.зав.общежития №10 О10 Под.№4 66-32
Кастелянная общежития №10 Хохлова Галина Пантелеймовна О10 Под.№1 67-30
Кастелянная общежития №10 Чуднова Светлана Анатольевна О10 Под.№3 67-33
Кастелянная общежития №10 Ермилова Роза Адольфовна О10 Под.№2 67-34
Кастелянная общежития №10 Лахина Галина Федоровна О10 Под.№4 67-35
Охрана общежития №10 Под. №1 69-40
Охрана общежития №10 Под. №2 69-41
Охрана общежития №10 Под. №3 69-44
Охрана общежития №10 Под. №4 69-45
Зав.общежитием №11 Алешина Вера Ивановна О11 Под.№2 66-41 +7 (498 ) 744-65-58
Зам.зав.общежития №11 Гордеева Екатерина Сергеевна О11 Под.№2 66-42 +7 (498) 744-65-58
Кастелянная общежития №11. Подъезд №1 Вербицкая Татьяна Федоровна О11 Под.№1 67-42
Кастелянная общежития №11. Подъезд №2. Панферова Маргарита Константиновна О11 Под.№2 67-45
Кастелянная общежития №11. Подъезд №3 Рожкова Татьяна Викторовна О11 Под.№3 67-46
Охрана общежития №11 Под. №1 69-58
Охрана общежития №11 Под. №2 69-57
Охрана общежития №11 Под. №3 69-56
Зав.общежитием №12 Орлина Ольга Ивановна О12 под.№1 63-86 + (498) 713-91-39
Зам.зав.общежития №12 63-87
Кастелянная общежития №12 63-88
Охрана общежития №12 О12 под.№1 69-92
Управление кампусом. Учебно-научный полигон (Орево)
Директор полигона Табаков Владимир Анатольевич п.Орево +7 (495) 993-96-18
Управление по довузовской подготовке (УДП)
Начальник управления Шестопалов Виталий Сергеевич БК108 61-89 +7 (498) 744-65-86
Эксперт Рудых Николай Владимирович ГК221 62-12 +7 (498) 744-66-29
УДП. Межвузовский центр воспитания и развития талантливой молодежи в области естественно-математических наук «Физтех-центр»
Директор центра Шомполов Игорь Григорьевич ГК439 62-43 +7 (495) 408-64-36
Зам.директора Трушин Виктор Борисович ГК439
АК603
62-43 +7 (495) 408-64-36
УДП. Отдел по организации приема - приемная комиссия
Начальник отдела по организации приёма, ответственный секретарь приемной комиссии Дмитриев Денис Юрьевич АК109 60-04 +7 (495) 408-48-00
Ведущий специалист, зам. ответственного секретаря приемной комиссии Якупова Нелли Сергеевна АК109 60-04 +7 (495) 408-48-00
Зам. ответственного секретаря приемной комиссии Рудых Николай Владимирович ГК221 62-12 +7 (498) 744-66-29
Специалист 1 категории Павлов Константин Сергеевич АК109 60-04 +7 (495) 408-48-00
Специалист Максимчук Виктория Вячеславовна АК109 60-04 +7 (495) 408-48-00
Специалист Бондаренко Владислав Александрович АК109 60-04 +7 (495) 408-48-00
Специалист Юсупов Адель Эмилевич АК109 60-04 +7 (495) 408-48-00
УДП. Учебно-методическая лаборатория по работе с одаренными детьми
Зав.лабораторией Слободянин Валерий Павлович НК228 60-61 +7 (495) 408-43-33
+7 (498) 744-66-43
Председатель предметной методической комиссии по математике Агаханов Назар Хангельдыевич НК228 60-61 +7 (495) 408-43-33
+7 (498) 744-66-43
УДП. Центр технологической поддержки образования клуб «Физтех-лэнд»
Директор центра Овсянникова Екатерина Леонидовна ГК 1эт. +7 (498) 744-65-28
Учебное управление
Начальник управления Гарайшина Ирина Рашитовна АК420 61-01 +7 (495) 408-52-66
Зам.начальника Кукаев Евгений Николаевич АК420 61-01 +7 (495) 408-52-66
Администратор учебного управления Афанасьева Екатерина Львовна АК420 66-67 +7 (498) 744-65-88
Учебное управление. Библиотека
Директор библиотеки Блохина Анна Ивановна ГК233
ГК235
62-82 +7 (495) 408-78-00
Абонемент технической литературы Кузнецова Светлана Владимировна ГК 1 эт. +7 (498) 744-65-14
Отдел комплектования Смирнова Любовь Валентиновна ГК231 62-85 +7 (495) 408-84-72
Читальный зал с выдачей литературы Афанасьева Оксана Анатольевна ГК 1 эт. 69-86 +7 (498) 744-65-14
Учебное управление. Отдел лицензирования учебной деятельности и аккредитации образовательных программ
Начальник отдела Пирогова Елена Игоревна АК422 67-07 +7 (498) 713-91-41
Специалист Михальцова Вера Олеговна АК422 67-32
Специалист Баранова Наталья Анатольевна АК422 67-32
Учебное управление. Отдел управления контингентом обучающихся
Начальник отдела Полуэктова Елена Геннадьевна АК415 61-42 +7 (498) 744-65-84
Сектор учета студентов Толкачева Виктория Вадимовна АК413 66-13 +7 (498) 744-65-23
Сектор учета студентов Гришина Татьяна Николаевна АК413 66-11 +7 (498) 744-65-21
Сектор учета студентов Меднова Алла Сергеевна АК413 66-11 +7 (498) 744-65-21
Сектор учета студентов Коротенко Лада Игоревна АК413 66-12 +7 (498) 744-65-59
Сектор учета студентов Меркулова Анна Викторовна АК413 66-13 +7 (498) 744-65-23
Дипломы, дубликаты дипломов Овчинникова Оксана Игоревна АК419 67-06 +7 (495) 408-82-90
Учебное управление. Редакционно-издательский отдел
Нач.отдела Дружинина Валентина Александровна АК322 67-37 +7 (495) 408-58-22
Ведущие редакторы Волкова Ирина Алексеевна АК321 67-37 +7 (495) 408-58-22
Ведущий редактор Себова Любовь Викторовна АК320 67-37 +7 (495) 408-58-22
+7 (498) 744-65-12
Учебное управление. Учебно-методический отдел (УМО)
Начальник отдела Артеменко Татьяна Федоровна АК416 61-43 +7 (498) 744-65-87
Специалист по учебно-методической работе Игнатова Светлана Владимировна АК414 62-66 +7 (495) 408-84-90
Почасовая нагрузка Нечаева Татьяна Николаевна АК414 62-65 +7 (495) 408-82-54
Специалист по работе с учебными планами и педагогической нагрузкой Захарова Светлана Юрьевна АК414 66-01 +7 (498) 744-65-53
Специалист по работе с учебными планами и педагогической нагрузкой Опушнева Елена Борисовна АК414 69-46 +7 (498) 713-91-36
Специалист по составлению учебного расписания Грашкина Вероника Александровна АК418 62-14 +7 (495) 408-85-25
Специалист по учебно-методической работе Сироижко Анжелика Александровна АК418 62-14 +7 (495) 408-85-25
Специалист по работе с учебными планами и педагогической нагрузкой Днестрян Вера Николаевна АК414 60-60 +7 (495) 408-83-77
Административный отдел
И.о. начальника отдела Сидорин Александр Александрович КПМ411 60-14 +7 (498) 713-91-06
Зав.канцелярией Гусева Марина Александровна АК119 62-97 +7 (495) 408-42-54
Специалист Хохлова Лариса Алексеевна АК119 62-97 +7 (495) 408-42-54
Экспедитор Лобзов Юрий Владимирович АК119 62-97 +7 (495) 408-42-54
Зав.архивом Березкина Алла Владиславовна КПМ102А 69-22 +7 (495) 408-71-45
Архивариус Горбунова Светлана Сергеевна КПМ102А 69-22 +7 (495) 408-71-45
Справочная телефонов МФТИ Докукина Ольга Юрьевна АК110 69-00 8 (495) 408-45-54
Специалист Петреев Дмитрий Александрович АК110 66-75
Комбинат студенческого питания
Директор КСП Грапчева Екатерина Вячеславовна КСП 1эт. 60-20 +7 (495) 408-80-90
Зам.директора КСП 1эт. 60-20 +7 (495) 408-80-90
Кухня КСП 3эт. 69-66 +7 (495) 408-48-11
Бухгалтерия, склад КСП 1эт. 67-80 +7 (495) 408-75-45
Мясной цех КСП 1эт. 61-38
Выпечка КСП 1эт 69-68
Буфет корпуса КПМ КПМ201 66-15
Буфет главного корпуса ГК211 69-67
Буфет корпуса микроэлектроники НК233 69-30
Отдел бухгалтерского учета
Главный бухгалтер Поздеев Павел Анатольевич АК220 62-99 +7 (495) 408-42-11
Зам.главного бухгалтера Терещенко Татьяна Павловна АК324 66-82 +7 (498) 713-91-40
Зам.главного бухгалтера Лытрова Людмила Ивановна АК209 69-91 +7 (495) 408-67-63
Зам.главного бухгалтера Тащева Виктория Олеговна АК209 69-91 +7 (495) 408-67-63
Зам.главного бухгалтера Дягилева Наталия Германовна АК209 69-91 +7 (495) 408-67-63
Расчет заработной платы Шелдяева Елена Александровна АК207 62-91 +7 (495) 408-42-18
Расчет заработной платы Тюкова Анна Викторовна АК207 62-91
Расчет заработной платы Яшина Елена Анатольевна АК207 62-87
Отдел учета доходов (бух.учет НИОКР и НИУ) Кудашева Юлия Наилевна ГК216 61-82 +7 (498) 713-91-46
Отдел учета доходов (проживание в общежитиях) Фадеева Нина Олеговна АК219 61-84 +7 (495) 408-66-63
Отдел учета доходов (обучение) Приставко Татьяна Ивановна АК219 61-84 +7 (495) 408-66-63
Отдел учета доходов (аренда, олимпиады, мероприятия и др.) Старикова Ольга Алексеевна АК219 61-84 +7 (495) 408-66-63
Касса Шульга Олеся Михайловна АК214 69-69 +7 (495) 408-47-54
Касса Минеева Ольга Николаевна АК214 69-69 +7 (495) 408-47-54
Материальный отдел Гуленкова Лариса Ивановна АК212 67-41 +7 (495) 576-33-72
Материальный отдел Куркова Оксана Александровна АК212 67-41 +7 (495) 576-33-72
Банковский участок Игнатенко Любовь Анатольевна АК210 61-83 +7 (498) 744-64-61
Банковский участок Булдакова Светлана Викторовна АК210 +7 (498) 744-64-61
Банковский участок Жарова Елена Александровна АК210 +7 (498) 744-64-61
Банковский участок Колегаева Юлия Львовна АК210 +7 (498) 744-64-61
Расчеты с разными дебиторами и кредиторами Пронина Лариса Григорьевна АК213 61-63 +7 (495) 408-68-22
Расчеты с разными дебиторами и кредиторами Ковальчук Лидия Витальевна АК213 61-63 +7 (495) 408-68-22
Стипендиальный отдел Ласкина Наталья Викторовна АК208 61-23 +7 (495) 408-42-27
Отдел расчета с подотчетными лицами Губанова Наталья Валерьевна АК211 62-69 +7 (495) 576-44-81
Отдел расчета с подотчетными лицами Морева Марина Викторовна АК211 62-69 +7 (495) 576-44-81
Отдел главного механика
Главный механик Егоров Александр Викторович АК613 62-04 +7 (498) 744-65-62
Инженер Галицина Ольга Владимировна АК624 60-67 +7 (495) 408-44-63
Сантехгруппа АК004 69-18 +7 (495) 408-55-18
Дежурный сантехник О10 4 под. 62-51 +7 (495) 408-55-18
Отдел главного энергетика
Главный энергетик Кружальский Андрей Александрович АК625 60-03 +7 (495) 408-40-11
Зам. главного энергетика Базяк Андрей Васильевич АК625 60-03 +7 (495) 408-40-11
Дежурный электрик по институту ГК111
АК02
60-87
60-87
+7 (495) 408-87-88
+7 (495) 408-87-88
Отдел закупок
Начальник отдела Извеков Анатолий Юрьевич АК114 66-72 +7 (498) 713-91-37
Специалист 1 кат. Копнов Евгений Анатольевич АК114 63-69 +7 (498) 713-91-37
Ведущий специалист Иванова Ольга Николаевна АК520 63-68 +7 (495) 408-78-55
Специалист 1 кат. Ежова Мария Павловна АК520 60-55 +7 (495) 408-61-54
Специалист 1 кат. Плохотченко Людмила Николаевна АК520 66-09 +7 (495) 576-42-88
Специалист Голодченко Оксана Павловна АК520 66-71 +7 (495) 408-78-55
Отдел кадров
Начальник отдела Горбасенко Галина Павловна АК202 62-94 +7 (495) 408-49-88
Зам. начальника отдела Далецкая Ирина Алексеевна АК205 61-92 +7 (495) 408-71-54
Специалист по кадрам (ППС) Сомова Светлана Владимировна АК205 69-42 +7 (495) 408-46-18
Специалист по кадрам (ППС) Кружальская Ирина Леонидовна АК205 61-92 +7 (495) 408-71-54
Специалист по кадрам Жителева Елена Александровна АК205 69-42 +7 (495) 408-46-18
Специалист по кадрам Рябова Людмила Юрьевна АК204 67-75 +7 (498) 744-65-39
Специалист по кадрам (АХР, УВП и др.) Зиновьева Светлана Юрьевна АК201 67-93 +7 (495) 408-67-88
Специалист по кадрам (АХР, УВП и др.) Ульянова Елена Николаевна АК201 67-93 +7 (495) 408-67-88
Специалист по кадрам Бушкова Татьяна Владимировна АК201 67-93 +7 (495) 408-67-88
Специалист по кадрам (НИЧ) Жукова Татьяна Владимировна АК201 67-93 +7 (495) 408-67-88
Специалист по кадрам (трудовые книжки) Старцева Лариса Евгеньевна АК206 62-93 +7 (495) 408-45-66
Специалист по кадрам Захаренкова Анастасия Вячеславовна АК206 62-93 +7 (495) 408-45-66
Отдел капитального строительства
Начальник отдела Плохотченко Павел Александрович АК614 62-72 +7 (495) 408-85-75
Зам.начальника отдела Борышников Виктор Васильевич АК609 66-93
Главный инженер технадзора Гончаров Игорь Геннадиевич АК609 66-55 +7 (495) 408-48-33
Ведущий инженер по надзору за строительством АК609 62-31
Ведущий инженер Крупейченко Антон Сергеевич АК609 66-55 +7 (495) 408-48-33
Главный специалист Волянская Светлана Петровна АК608 61-36 +7 (495) 408-71-55
Инженер Копнина Ольга Ивановна АК608 61-36 +7 (495) 408 71-55
Ведущий инженер Евтюхина Елена Викторовна АК607 61-39
Отдел оперативной полиграфии «Физтех-полиграф»
Начальник отдела Леонов Валентин Николаевич КПМ102А 61-50
62-96
+7 (495) 408-84-30
+7 (495) 408-76-88
Зам.начальника отдела Казиев Георгий Феликсович КПМ102А 61-76
62-96
+7 (495) 408-89-89
+7 (495) 408-76-88
Отдел реализации строительных проектов
Начальник отдела Ершова Любовь Анатольевна АК616 60-51 +7 (498) 744-65-18
Отдел по интеллектуальной собственности (ОИС)
Начальник отдела Сукманская Ольга Викторовна КПМ405 62-95 +7 (495) 408-40-44
Инженер по патентной и изобретательской работе Марушко Ольга Викторовна КПМ405 62-95 +7 (495) 408-40-44
Отдел по работе с выпускниками
Начальник отдела Зайцев Дмитрий Леонидович НК237 66-37 +7 (498) 744-65-08
Отдел по развитию инновационной деятельности (ОРИД)
Начальник отдела Гомер Дмитрий Вильямович КПМ307 61-64 +7 (498) 713-91-03
Администратор Дмитриева Светлана Сергеевна КПМ307 61-64 +7 (498) 713-91-03
Технологическая платформа Нелюбина Марина Александровна КПМ406 60-56 +7 (498) 713-91-08
Отдел по управлению и использованию федерального имущества
Начальник отдела Косарева Елена Юрьевна АК606 67-67 +7 (495) 408-68-74
Отдел содействия трудоустройству выпускников
Начальник отдела Яковлева Екатерина Павловна АК511 60-45 +7 (495) 408-64-45
+7 (903) 626-20-26
Отдел сопровождения закупочной деятельности (ОСЗД)
Начальник отдела Востриков Алексей Андреевич АК409 61-69 +7 (498) 744-65-40
Зам. начальника отдела Данилюк Ольга Андреевна АК409 67-97 +7 (495) 408-55-27
Специалист 1 кат. Нечаева Олеся Сергеевна АК409 67-25 +7 (495) 408- 55-27
Специалист 1 кат. Салькова Ирина Николаевна АК409 62-42 +7 (495) 408-77-44
Специалист 1 кат. Быкова Марина Петровна АК409 63-65 +7 (495) 408-77-44
Отдел сопровождения исследований и разработок
Начальник отдела Шуманская Людмила Борисовна КПМ404 +7 (498) 744-65-13
Ведущий специалист Дронова Анна Сергеевна КПМ402 69-82 +7 (495) 408-65-81
Специалист Николаева Виолетта Александровна КПМ402 69-82 +7 (495) 408-65-81
Специалист Красноперова Вера Михайловна КПМ409 +7 (495) 408-41-11
Специалист Самсонова Татьяна Николаевна КПМ407 67-65 +7 (495) 576-65-28
Специалист Себекина Виктория Александровна КПМ409 +7 (495) 408-41-11
Отдел сопровождения прикладных исследований (ОСПИ)
Начальник отдела Маркус Юрий Геннадьевич КПМ411 61-19 +7 (498) 744-65-19
Сотрудники отдела КПМ 411 61-19 +7 (498) 744-65-19
Отдел статистической информации
Начальник отдела Белоусова Мария Григорьевна АК216 62-35 +7 (495) 408-83-63
Аналитик Батурина Юлия Михайловна АК308 61-05 +7 (498) 744-65-64
Аналитик Мартынова Анастасия Васильевна АК308 61-05 +7 (498) 744-65-64
Аналитик Зайцева Анна Владимировна АК308 61-05 +7 (498) 744-65-64
Аналитик Лейкина Татьяна Игоревна АК308 61-05 +7 (498) 744-65-64
Отдел теплового обеспечения (котельная)
Начальник котельной Попова Людмила Викторовна К 60-34 +7 (495) 408-48-54
Дежурный оператор К 60-94 +7 (495) 408-63-23
Отдел технической эксплуатации и ремонта
Начальник отдела Гуртовая Наталья Васильевна АК610 62-71 +7 (495) 408-48-33
Зам. начальника отдела АК612 62-90 +7 (495) 408-79-79
Инженер Ефимова Валентина Николаевна АК613 66-56 +7 (498) 744-65-62
Инженер Копнин Игорь Викторович АК611 62-40
Инженер тех.надзора Егоров Вячеслав Михайлович АК611 62-40
Отдел транспорта и механизации
Начальник отдела Шуравин Вячеслав Анатольевич Гараж 62-48 +7 (495) 408-62-00
Диспетчер Гараж 62-48 +7 (495) 408-62-00
Отдел ученого секретаря института
Ученый секретарь института Скалько Юрий Иванович ГК410 61-20 +7 (498) 744-64-50
Секретарь Ученого совета Ященко Вера Мефодьевна ГК410 61-51 +7 (495) 408-72-88
Секретарь Ученого совета Лазунина Маргарита Константиновна ГК410 61-51 +7 (495) 408-72-88
Планово-финансовый отдел (ПФО)
Начальник отдела Зеленова Ольга Борисовна АК221 61-33 +7 (498) 744-64-62
Казначей Малыгина Ирина Васильевна АК323 67-68 +7 (498) 744-65-10
Финансовый контролер Горбунова Юлия Николаевна АК323 67-47 +7 (498) 744-65-10
Экономист Борисова Маргарита Алексеевна АК314 62-36 +7 (498) 744-65-11
Экономист Безродная Надежда Валерьевна АК314 60-29 +7 (498) 744-65-11
Экономист Богуславская Оксана Владимировна АК313 60-98 +7 (495) 408-66-72
Экономист Киселева Светлана Александровна АК313 60-98 +7 (495) 408-66-72
Экономист Островская Ольга Геннадьевна АК313 60-98 +7 (495) 408-66-72
Экономист Шитикова Юлия Александровна АК312 67-62 +7 (495) 408-44-11
Экономист Бронникова Анна Юрьевна АК312 67-63 +7 (495) 408-44-11
Экономист Чикунова Ирина Александровна ГК216 60-75 +7 (498) 713-91-42
Правовой отдел
Начальник отдела Марецкая Наталья Евгеньевна АК403 66-52 +7 (495) 408-88-66
Зам.начальника Миронова Екатерина Владимировна АК403 66-52 +7 (495) 408-88-66
Пресс-служба
Пресс-секретарь Грачикова Анастасия Александровна ГК223 69-97 +7 (498) 744-65-26
Руководитель группы организации мероприятий Гупаисова Алена Сергеевна ГК218 66-98 +7 (498) 713-91-10
Выпускающий редактор журнала "За Науку" Дзарахохова Анна Сергеевна ГК223 69-97 +7 (498) 744-65-26
Санаторий-профилакторий
Главный врач Штирбу Борис Иванович О5 309 60-93 +7 (495) 408-69-84
Старшая медсестра Благова Ольга Анатольевна О5 301 +7 (495) 576-53-90
Зам.главного врача по экономич вопросам Миронова Людмила Владимировна О5 315 60-93 +7 (495) 576-53-90
Дежурные медсестры О5 305 62-58
Комендант Шанина Лилия Петровна О5 303 69-05
60-47
+7 (495) 408-69-64
Столовая О5 2эт. 69-05 +7 (495) 408-69-64
Склад. Пищеблок. О5 1эт. 62-67
Вахтер О5 3эт. 69-05 +7 (495) 408-69-64
Служба безопасности
Зам. директора службы безопасности Акимов Алексей Юрьевич АК117 60-12 +7 (498) 713-91-01
Телефон доверия АК120 66-20 +7 (498) 744-66-20
Дежурная служба. Старший оперативный дежурный Попов Валерий Яковлевич ЛК120 62-11 +7 (495) 408-41-66
Дежурная служба. Оперативный дежурный по институту. ЛК121 60-11 +7 (495) 408-43-11
Бюро пропусков Зотова Татьяна Анатольевна НКвест. 66-05 +7 (495) 408-41-66
Служба безопасности. Первый отдел
Начальник отдела Карачина Алевтина Михайловна ГК342А 60-21 +7 (495) 408-64-88
Сотрудники ГК342В 60-21 +7 (495) 408-64-88
Служба безопасности. Второй отдел
Начальник отдела Варламов Сергей Васильевич ГК330 66-95 +7 (495) 408-57-18
Сотрудники Квицаридзе Ирина Ивановна ГК330 69-55 +7 (495) 408-63-63
Служба безопасности. Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
Начальник — помощник ректора Кигель Вячеслав Михайлович АК515 60-07 +7 (495) 408-88-51
Инспектор пожарной безопасности Дубинчик Антон Владимирович АК519 61-07 +7 (498) 744-65-43
Инструктор по противопожарной профилактике Астафьева Анита Борисовна АК519 61-09 +7 (498) 744-65-43
Служба безопасности. Служба охраны труда (СОТ)
Начальник службы Кудряшов Александр Григорьевич АК514 61-02 +7 (495) 408-51-33
Инженер Фатеева Галина Андреевна АК514 60-92 +7 (495) 408-51-33
Инженер по охране окружающей среды (эколог) Корнилов Сергей Николаевич АК514 60-92 +7 (495) 408-51-33
Метролог Данилов Илья Михайлович БК618 63-67 +7 (495) 408-51-33
Охранный комплекс
Генеральный директор И.о. Буланов Роман Алексеевич ЛК120 62-11 +7 (495) 408-41-66
Проходная аудиторного корпуса АКвест. 69-13
Проходная лабораторного корпуса ЛКвест. 69-12
Проходная главного корпуса ГКвест. 69-11
Проходная радиотехнического корпуса РКвест. 69-14
Проходная корпуса микроэлектроники НКвест. 69-17
Проходная корпуса прикладной математики КПМвест. 69-32 +7 (495) 408-88-81
Проходная корпуса военной кафедры ВК 60-74 +7 (495) 408-63-97
Проходная учебно-производственных мастерских УПМ 69-16
Проходная спортивного корпуса (бассейн) СКБ 69-48 +7 (495) 408-79-83
Проходная спортивного корпуса СК1 67-98 +7 (495) 408-73-04
Проходная спортивного корпуса СК2 69-60
Проходная БК БК 69-94
Проходная на въезде в институт 69-24
Проходная комбината студенческого питания КСП 1эт. 69-36
Служба внутреннего контроля и аудита
Зам. директора Востоков Вадим Юрьевич КПМ410 66-50 +7 (498) 744-65-80
Специалист Голоцан Наталья Владимировна КПМ410 66-58 +7 (498) 744-65-81
Ведущий специалист Карпов Александр Викторович КПМ410 61-30 +7 (498) 744-65-90
Сметный отдел
Начальник отдела Грунтман Мария Викторовна АК617 66-97 +7 (498) 744-64-97
Ведущий инженер Давыдова Ольга Васильевна АК617 66-27 +7 (495) 408-79-92
Учебно-производственные мастерские (УПМ)
Зав.мастерскими Ульянов Сергей Александрович УПМ202 +7 (495) 408-87-90
Мастерские УПМ201 +7 (495) 408-63-41
Аналитический центр
Директор центра Жебрак Елена Давидовна КПМ506 61-47 +7 (495) 408-63-36
Администратор Грознова Людмила Степановна КПМ506 61-47 +7 (495) 408-63-36
Инжиниринговый центр по трудноизвлекаемым полезным ископаемым (ИЦ)
Директор центра Тавберидзе Тимур Арсенович КПМ204 61-58 +7 (498) 744-65-36
Зам.директора центра Цюрупа Александр Львович КПМ204 61-58 +7 (498) 744-65-36
Зам.директора центра Румянникова Галина Эндриховна КПМ204 67-10 +7 (498) 744-65-35
Делопроизводитель Сергеева Олеся Евгеньевна КПМ204 61-57 +7 (498) 744-65-35
ИЦ. Отдел переработки металлоносных полезных ископаемых
Начальник отдела Марютина Татьяна Анатольевна
ИЦ. Отдел рудных полезных ископаемых
Начальник отдела Рябцев Дмитрий Александрович
ИЦ. Отдел трудноизвлекаемых углеводородов
Начальник отдела Митрушкин Дмитрий Александрович
Междисциплинарный центр фундаментальных исследований
Директор центра Трунин Михаил Рюрикович АК311 62-22 +7 (495) 408-80-77
Научная лаборатория астрофизики и физики нелинейных процессов Бескин Василий Семенович КПМ901
КПМ607
+7 (495) 408-67-72
Научная лаборатория терагерцевой спектроскопии Горшунов Борис Петрович ЛК130
ЛК404
61-37
67-49
+7 (498) 744-65-38
+7 (498) 744-64-98
Лаборатория квантовых наноструктур Трунин Михаил Рюрикович ЛК126
Лаборатория теоретической нанофизики Фейгельман Михаил Викторович ЛК122 +7 (498) 744-65-61
Лаборатория фундаментальных взаимодействий Харлов Юрий Витальевич ЛК408 67-28 8 (498) 744-64-93
Межфакультетский инновационный образовательный центр
Директор центра Волков Юрий Николаевич Москва +7 (495) 951-93-96
Зам.директора центра по общим вопросам Фролова Елена Ивановна Москва. Климент.пер. д.1, стр.1 +7 (495) 951-93-96
Учебно-научный центр гуманитарных и социальных наук (УНЦ ГСН)
Директор центра Кобзев Артем Игоревич ЛК226 62-13 +7 (495) 408-46-81
Департамент истории Клемешов Алексей Станиславович ЛК226 67-84 +7 (495) 408-46-22
Департамент культурологии Кобзев Артем Игоревич ЛК226 62-13 +7 (495) 408-46-81
Департамент социально-политических наук Шамшурин Виктор Иванович ЛК226 60-65 +7 (495) 408-46-81
Департамент философии Сербиненко Вячеслав Владимирович ЛК226 60-65 +7 (495) 408-46-81
Учебно-методическая лаборатория Костелева Мария Викторовна ЛК226 60-65 +7 (495) 408-46-81
УНЦ ГСН. Департамент системного анализа экономики
Руководитель департамента Волков Юрий Николаевич ЛК226 67-05 +7 (495) 408-46-81
Зав.лабораторией Бондарев Владимир Владимирович Москва +7 (495) 408-46-81
Центр «Высшая школа системного инжиниринга МФТИ» (ВШСИ)
Директор центра Бубнов Григорий Георгиевич КПМ203а 67-29 +7 (495) 504-13-32
+7 (498) 744-65-29
Зам.директора центра Ефименко Галина Александровна КПМ203а 67-29 +7 (495) 504-13-32
+7 (498) 744-65-29
Центр дополнительного профессионального образования (ЦДПО)
Директор центра НК226 67-85 +7 (495) 408-44-18
Зам.директора центра Вещезерова Улганым Бижановна НК226 67-85 +7 (495) 408-44-18
Кафедра инновационного менеджмента. Ириков Валерий Алексеевич НК224 67-92 +7 (495) 408-88-95
Руководитель программы инновационного менеджмента Дранко Олег Иванович НК224 +7 (495) 576-40-22
Кафедра информационных технологий и менеджмента Евсеев Евгений Григорьевич НК220 62-44
62-45
+7 (498) 744-65-31
+7 (498) 744-65-32 (ф)
ЦДПО. Кафедра инновационного менеджмента
Зав.кафедрой Ириков Валерий Алексеевич НК224 67-92 +7 (495) 408-88-95
Руководитель программы инновацион.менеджмента Дранко Олег Иванович НК224 +7 (495) 576-40-22
ЦДПО. Кафедра информационных технологий и менеджмента
Зав.кафедрой Евсеев Евгений Григорьевич НК220 62-44
62-45
+7 (498) 744-65-31
+7 (498) 744-65-32 (ф)
ЦДПО. Центр корпоративного предпринимательства
Директор центра
Зам.директора Чернягина Елизавета КПМ204 +7 (915) 206-63-57
Центр живых систем (ЦЖС)
Председатель правления Центра живых систем Иващенко Андрей Александрович БК113 63-60 +7 (495) 408-42-00
Исполнительный директор Центра живых систем Микуленков Александр Сергеевич БК117 63-03
Председатель научно-технического совета Центра живых систем Агладзе Константин Игоревич ЛК402Б 67-79 +7 (495) 408-79-96
Секретарь БК116 63-60 +7 (495) 408-42-00
Специалист по документообороту Смирнова Светлана Леонидовна БК116 63-15
Менеджер проектов Столярова Наталья Александровна БК117 63-05
Аналитик Федорова Анастасия Николаевна БК117 63-55
Эксперт Цверкунов Валентин Станиславович БК117 63-44
ЦЖС. Биобизнес-инкубатор
Директор Корзинов Олег Михайлович БК113 63-01
Центр инновационных образовательных технологий (ЦИОТ)
И.о. директора центра Дерябин Богдан Олегович КПМ 3 тех.эт. 61-18 +7 (498) 744-65-15
Центр исследовательских международных проектов
Руководитель центра Булыженков Игорь Эдмундович Москва Клим.пер. +7 (495) 951-51-42
Центр международного сотрудничества (ЦМС)
Директор Шорникова Анна Львовна
ЦМС. Отдел международных связей
Начальник отдела Чуева Ирина Анатольевна АК318 61-26 +7 (495) 408-75-63
Специалист Сычёва Анна Игоревна АК317 61-46 +7 (495) 408-75-63
Оформление загранкомандирования Мельникова Наталья Владимировна АК319 61-41 +7 (495) 408-76-90
ЦМС. Отдел организации международных мероприятий
Начальник отдела Гавриленко Анна Алексеевна АК304 66-43
Ведущий специалист Шаповал Ксения Олеговна АК304 66-43
ЦМС. Отдел по работе с иностранными студентами
Начальник отдела Нижник Инна Игоревна АК315 61-25 +7 (495) 408-70-43
ЦМС. Центр международного образования (ЦМО)
Заместитель директора Обухова Ирина Геннадьевна АК405 69-61 +7 (498) 744-65-92
Специалист Голубкова Полина Юрьевна АК405 69-64 +7 (498) 744-65-92
Центр прикладных компьютерных технологий
Директор центра Андреев Геннадий Григорьевич КПМ102Б +7 (495) 408-88-77
+7 (495) 576-52-11
Центр развития ИТ-образования (ЦРИТО)
Директор центра Малеев Алексей Викторович ЛК213 67-36 +7 (495) 408-56-18
Зам.директора центра Солодкова Анастасия Александровна ЛК211 67-40 +7 (495) 408-56-18
Экономист Гаценко Юлия Владимировна ЛК207 67-40 +7 (495) 408-56-18
ЦРИТО. Кафедра новых образовательных технологий
Зав.кафедрой Малеев Алексей Викторович ЛК213 67-36 +7 (495) 408-56-18
Центр стратегического развития (ЦСР)
Директор центра Алашеев Юрий Олегович КПМ205 +7 (498) 744-69-23
Центр телекоммуникаций и цифровых технологий
Индустриальный директор Васильев Юрий Владимирович БК112 63-90 +7 (498) 713-91-48
Секретарь-референт Шпаковская Валерия Игоревна БК112 63-90 +7 (498) 713-91-48
Центр управления программой «5 - 100» (ЦУП)
Руководитель центра Баган Виталий Анатольевич ГК338 60-31 +7 (498) 744-65-30
Зам.руководителя ЦУП
Администратор Веретяхина Наталия Сергеевна ГК405 67-91 +7 (498) 744-65-52
Лаборатория нанобиотехнологий Никитин Максим Петрович БК602
БК506
67-09
67-08
+7 (498) 744-66-18
Лаборатория флюидодинамики и сейсмоакустики Колдоба Александр Васильевич КПМ403 +7 (498) 744-66-27
Центр языковой подготовки и тестирования (ЦЯПТ)
Директор центра Базанова Елена Михайловна Общ. №8 пристройка 60-71 +7 (498) 744-65-67
Администратор Поткина Дарья Васильевна Общ. №8 пристройка 60-71 +7 (498) 744-65-67
Молодежный комитет института МФТИ (МКИ)
И.о. председателя МКИ Шамиль Наилович Мусин КПМ607 +7 (985) 199-19-71
Зам.председателя МКИ Яковлев Павел Владимирович КПМ607 +7 (925) 844-43-19
Руководитель информационного отдела МКИ Куров Илья Олегович КПМ607 +7 (919) 771-89-04
Спортивный организатор МКИ Горелышев Сергей Станиславович КПМ607 +7 (917) 538-56-67
Зам. председателя МКИ, руководитель отдела по работе со студентами МКИ Белокуров Евгений Олегович КПМ607 +7 (925) 078-18-71
Руководитель научного отдела МКИ Михель Дмитрий Евгеньевич КПМ607 +7 (906) 772-77-21
Руководитель учебного отдела МКИ Чернявский Евгений Владиславович АК603 +7 (916) 861-41-29
Руководитель отдела по внешним коммуникациям МКИ Шепурев Леонид Дмитриевич КПМ607 +7 (964) 786-07-91
Руководитель хозяйственного отдела МКИ Семененко Павел Андреевич КПМ607 +7 (903) 979-51-26
Руководитель культурно-массового отдела МКИ Красильникова Юлия Сергеевна КПМ607 +7 (916) 737-73-91
НОУ «Учебно-научно-производственный комплекс Московского физико-технического института» (НОУ УНПК МФТИ)
Директор Гуз Сергей Анатольевич ГК213 66-06
62-08
+7 (495) 408-64-27
+7 (495) 576-23-00
Зам.директора Онищенко Людмила Александровна ГК222 66-06
62-08
+7 (495) 408-64-27
+7 (495) 576-23-00
Начальник отдела МФТИ-ТЕЛЕКОМ Данилин Николай Александрович КПМ109 +7 (495) 408-77-33
+7 (495) 576-43-81
+7 (498) 744-66-00
+ 7 (498) 744-67-00
Администраторы +7 (495) 408-77-33
+7 (495) 576-43-81
+7 (498) 744-66-00
+7 (498) 744-67-00
Серверная АК325 60-50
Поликлиника
Главный врач О5 212 +7 (495) 408-69-58
Старшая медсестра Гаранина Оксана Александровна О5 216 +7 (495) 408-69-58
Архив О5 219 +7 (495) 408-69-58
Регистратура О5 222 60-59 +7 (495) 408-69-15
Невропатолог О5 210 67-43
Вахта О5 100 69-29
Профком
Председатель профкома Рудых Николай Владимирович ГК221 62-12 +7 (498) 744-66-29
Зам.председателя профкома Медведева Лариса Римовна ГК219 62-09 +7 (495) 408-83-89
Студенческий профком ГК224 62-09 +7 (495) 408-83-89
Бухгалтер Климова Галина Васильевна ГК221 62-12
Касса Анчук Екатерина Григорьевна ГК224 62-09 +7 (495) 408-83-89
Редакция научного журнала «Труды МФТИ»
И.О. зав.редакцией Дружинина Валентина Александровна АК322 67-37 +7 (495) 408-58-22
Ведущий инженер Стрыгин Леонид Васильевич КПМ508 62-86 +7 (495) 408-61-88
Лагерь «Радуга»
Лагерь +7 (861) 416-47-04
+7 (861) 412-27-48
ОВД Геленджика
ОВД Геленджика +7 (861) 412-27-48
Физтех-Союз
Исполнительный директор Штерн Алексей КПМ205 +7 (916) 906-62-98
Если вы заметили в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

МФТИ в социальных сетях

soc-vk soc-fb soc-tw soc-li soc-li soc-yt
Яндекс.Метрика