Одним из главных принципов уникальной «системы Физтеха», заложенной в основу образования в МФТИ, является тщательный отбор одаренных и склонных к творческой работе представителей молодежи. Абитуриентами Физтеха становятся самые талантливые и высокообразованные выпускники школ всей России и десятков стран мира.

Студенческая жизнь в МФТИ насыщенна и разнообразна. Студенты активно совмещают учебную деятельность с занятиями спортом, участием в культурно-массовых мероприятиях, а также их организации. Администрация института всячески поддерживает инициативу и заботится о благополучии студентов. Так, ведется непрерывная работа по расширению студенческого городка и улучшению быта студентов.

Адрес e-mail:

Телефонный справочник МФТИ

При обнаружении устаревших или ошибочных сведений просьба сообщать через форму обратной связи

Ректорат
Ректор Кудрявцев Николай Николаевич ГК331 +7 (495) 408-57-00
Помощник ректора Устич Елена Михайловна ГК331 62-26 +7 (495) 408-57-00
+7 (495) 408-68-69(ф)
Проректор по учебной работе и экономическому развитию Зубцов Дмитрий Александрович ГК335
ГК337
67-00 +7 (495) 408-40-66
Помощник проректора Бутузова Наталья Петровна ГК337 69–27 +7 (495) 408-40-66
Помощник проректора Васин Алексей Васильевич АК504 66-00 +7 (495) 576-54-00
Проректор по учебной работе и довузовской подготовке Воронов Артем Анатольевич ГК325
ГК327
69-87
67-70
+7 (495) 408-77-72
Помощник проректора Мамчур Светлана Николаевна ГК327 67-70 +7 (495) 408-77-72
Проректор по научной работе и стратегическому развитию Аушев Тагир Абдул-Хамидович ГК331
ГК333
60-24 +7 (495) 408-74-27
+7 (495) 408-70-77(ф)
Помощник проректора Вишнякова Лидия Анатольевна ГК331
ГК333
61-40 +7 (495) 408-74-27
+7 (495) 408-70-77(ф)
Проректор по учебной работе и общим вопросам Евсеев Евгений Григорьевич НК220 62–98 +7 (495) 576-41-77
Помощник проректора Цветкова Ольга Владимировна ГК332 69-99 +7 (495) 576-41-77
Помощник проректора Панченко Александр Владимирович АК520 66-89 +7 (498) 713-91-07
Проректор по экономике и финансам Анохова Елена Владимировна ГК334 66-53 +7 (495) 408-63-81
Помощник проректора Торунова Александра Сергеевна ГК332 66-53 +7 (495) 408-63-81
Проректор по строительству, эксплуат. сооружений и энергоэффективности Ланчаков Александр Борисович АК622А 69-38 +7 (495) 408-48-77
Помощник проректора Люлькова Ольга Ивановна АК622 69-90 +7 (495) 408-48-77
Проректор по безопасности Петушков Владимир Сергеевич АК120А 62-55 +7 (495) 408-56-66
Помощник проректора Бирюкова Татьяна Павловна АК120 69-26 +7 (495) 408-47-11
Помощник проректора АК404 60-35 +7 (495) 408-72-27
Советник при ректорате Кондранин Тимофей Владимирович ГК407А 60-18 +7 (495) 408-80-72
Советник при ректорате Самарский Юрий Александрович ГК342 61-48 +7 (495) 408-57-55
Отдел ученого секретаря института
Ученый секретарь института Скалько Юрий Иванович ГК410 61-20 +7 (498) 744-64-50
Секретарь Ученого совета Ященко Вера Мефодьевна ГК410 61-51 +7 (495) 408-72-88
УДП. Отдел по организации приема - приемная комиссия
Начальник отдела по организации приёма, ответственный секретарь приемной комиссии Дмитриев Денис Юрьевич АК109 60-04 +7 (495) 408-48-00
Зам. ответственного секретаря приемной комиссии Рудых Николай Владимирович ГК221 62-12 +7 (498) 744-66-29
Ведущий специалист Якупова Нелли Сергеевна АК109 60-04 +7 (495) 408-48-00
Специалист 1 категории Павлов Константин Сергеевич АК109 60-04 +7 (495) 408-48-00
Специалист Топоров Андрей Сергеевич АК109 60-04 +7 (495) 408-48-00
Специалист Тян Виктория Вячеславовна АК109 60-04 +7 (495) 408-48-00
Профком
Председатель профкома Рудых Николай Владимирович ГК221 62-12 +7 (498) 744-66-29
Зам.председателя профкома Медведева Лариса Римовна ГК219 62-09 +7 (495) 408-83-89
Студенческий профком ГК224 62-09 +7 (495) 408-83-89
Бухгалтер Климова Галина Васильевна ГК221 62-12
Касса Анчук Екатерина Григорьевна ГК224 62-09 +7 (495) 408-83-89
Деканат факультета радиотехники и кибернетики (ФРТК)
Декан факультета Гаричев Сергей Николаевич АК306 62-20 +7 (495) 408-54-90
Зам.декана по старшим курсам Русскин Сергей Олегович АК306 62-20 +7 (495) 408-54-90
Зам.декана по младшим курсам Горина Елена Владимировна АК306 62-20 +7 (495) 408-54-90
Зам.декана по научной и инновационной работе Чекушкин Юрий Николаевич КПМ302 60-48
60-49
+7 (495) 408-76-81
Старший диспетчер факультета Трофимова Оксана Николаевна АК307 62-21 +7 (495) 408-52-88
Деканат факультета общей и прикладной физики (ФОПФ)
Декан факультета Киселев Валерий Валерьевич АК311 62-22 +7 (495) 408-80-77
Зам.декана по младшим курсам Слободянин Валерий Павлович НК228 60-61 +7 (495) 408-43-33
Зам.декана по старшим курсам Джанибекова Сапият Хисаевна АК310 62-22 +7 (495) 408-80-77
Старший диспетчер факультета Тарасова Екатерина Юрьевна АК309 62-23 +7 (495) 408-86-95
Деканат факультета аэрофизики и космических исследований (ФАКИ)
Декан факультета Негодяев Сергей Серафимович ЛК326А
АК402
60-96
62-18
+7 (495) 408-76-09
+7 (495) 408-53-36
Зам.декана по младшим курсам Щелик Герман Сергеевич АК401 62-19 +7 (495) 408-53-44
Зам.декана по старшим курсам Копнин Сергей Игоревич АК402 62-18 +7 (495) 408-53-36
Старший диспетчер факультета Гольцова Ольга Владимировна АК401 62-19 +7 (495) 408-53-44
Деканат факультета молекулярной и химической физики (ФМХФ)
Декан факультета Некипелов Вячеслав Михайлович АК507 66-74 +7 (495) 408-80-54
Зам.декана по старшим курсам Талисманов Владимир Сергеевич АК508 62-24 +7 (495) 408-56-27
Старший диспетчер факультета Лебедева Ольга Юрьевна АК508 62-25 +7 (495) 408-56-77
Деканат факультета биологической и медицинской физики (ФБМФ)
Декан факультета Мелерзанов Александр Викторович АК502 61-72 +7 (495) 576-08-13
Зам.декана по младшим курсам Дмитриев Денис Юрьевич АК501 61-71 +7 (495) 576-07-14
Зам.декана по старшим курсам Надеждин Кирилл Дмитриевич АК501 61-71 +7 (495) 576-07-14
Зам.декана по научной и инновационной работе Петерсен Елена Владимировна АК501 61-71 +7 (495) 576-07-14
Помощник декана Дубровская Анастасия Григорьевна АК501 61-71 +7 (495) 576-07-14
Деканат факультета физической и квантовой электроники (ФФКЭ)
Декан факультета Иванов Виктор Владимирович АК506 61-55 +7 (495) 408-59-55
Зам.декана по младшим курсам Егоров Егор Владимирович АК505 61-55 +7 (495) 408-59-55
Зам.декана по старшим курсам Кудряшов Антон Владимирович АК505 61-55 +7 (495) 408-59-55
Старший диспетчер факультета Солодова Ольга Анатольевна АК506 62-52 +7 (495) 408-59-66
Деканат факультета аэромеханики и летательной техники (ФАЛТ)
И.о. декана факультета Кудров Максим Александрович Жуковский +7 (495) 556-84-17
+7 (495) 556-84-21
Зам.декана по младшим курсам Воеводенко Александр Викторович Жуковский +7 (495) 556-84-17
Зам.декана по старшим курсам Дорофеев Евгений Александрович Жуковский +7 (495) 556-49-80
Старший диспетчер факультета Моргунова Марина Анатольевна Жуковский +7 (495) 556-84-17
+7 (495) 556-31-55
Деканат факультета управления и прикладной математики (ФУПМ)
Декан факультета Шананин Александр Алексеевич АК602 +7 (495) 408-52-11
+7 (495) 408-80-88
Зам.декана по младшим курсам Молчанов Евгений Геннадьевич АК602 60-26 +7 (495) 408-52-11
Зам.декана по старшим курсам Чуканова Ольга Владимировна АК602 +7 (495) 408-52-11
Зам.декана по инновационной деятельности Коньков Константин Алексеевич +7 (498) 744-65-16
Старший диспетчер факультета Подобная Ольга Владимировна АК601 66-69 +7 (495) 408-80-88
Деканат факультета проблем физики и энергетики (ФПФЭ)
Декан факультета Леонов Алексей Георгиевич АК302
Москва
67-96 +7 (495) 408-52-33
+7 (495) 331-21-66
Зам. декана по младшим курсам Зайцев Дмитрий Леонидович АК303 67-96 +7 (495) 408-52-33
Зам. декана по старшим курсам Дудкин Павел Валентинович АК303 67-96 +7 (495) 408-52-33
Зам. декана по научной и инновац. работе Родин Александр Вячеславович ЛК050 62-37 +7 (498) 744-65-24
Старший диспетчер факультета Анисимова Елена Викторовна АК301 62-15 +7 (495) 408-53-55
Деканат факультета инноваций и высоких технологий (ФИВТ)
Декан факультета Кривцов Валерий Евгеньевич ЛК209 61-49 +7 (495) 408-43-18
Зам.декана по младшим курсам Эрлих Иван Генрихович АК407 67-48 +7 (495) 408-46-33
Зам.декана по старшим курсам Ермакова Лидия Валентиновна АК407
ЛК210
67-48 +7 (495) 408-46-33
+7 (495) 408-43-18
Зам.декана по научной работе Логинов Валерий Николаевич ЛК212 67-39 +7 (495) 408-78-81
Старший диспетчер факультета Труфанова Нина Васильевна АК406 67-48 +7 (495) 408-46-33
Деканат факультета нано-, био-, информационных и когнитивных технологий (ФНБИК) (Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", Москва, Максимова, д.4, м. Щукинская)
Декан факультета Кашкаров Павел Константинович Москва +7 (499) 196-74-53
Зам. декана по младшим курсам Давтян Александр Георгиевич Москва +7 (499) 196-53-11
Зам. декана по старшим курсам Орлов Валерий Георгиевич Москва +7 (499) 196-95-19
Старший диспетчер факультета Михалева Ольга Владимировна Москва +7 (499) 196-49-74
Старший диспетчер факультета Еремеева Светлана Александровна Москва +7 (499) 196-89-70
Деканат ФНБИК г. Долгопрудный Михалева Ольга Владимировна АК503 69-80 +7 (495) 408-69-80
Кафедра алгоритмов и технологии программирования (ФИВТ)
Зав.кафедрой Ройтберг Михаил Абрамович
Зам.зав.кафедрой ЛК306 67-39
67-38
+7 (495) 408-78-81
Инженер Сокова Елена Сергеевна ЛК212 67-39 +7 (495) 408-78-81
Кафедра анализа систем и решений (ФУПМ)
Зав.кафедрой Шананин Александр Алексеевич КПМ909 +7 (495) 576-34-63
Зам.зав.кафедрой Чабан Александр Николаевич КПМ909 +7 (495) 576-34-63
Зав.лабораторией экспериментальной экономики Чабан Александр Николаевич ЛК202 62-30 +7 (495) 408-46-63
Ведущий инженер Конькова Надежда Павловна ЛК202 62-30 +7 (495) 408-46-63
Кафедра вакуумной электроники (ФФКЭ)
Зав.кафедрой Бугаев Александр Степанович ГК202 +7 (495) 408-81-09
Зам.зав.кафедрой Шешин Евгений Павлович НК211 +7 (495) 408-59-44
Учебный мастер Александрова Валентина Семеновна НК201 60-06 +7 (495) 408-60-45
Ассистент Ескин Иван Николаевич НК107 +7 (495) 408-60-54
Инженер Шорникова Татьяна Семеновна НК211 +7 (495) 408-84-63
Кафедра военная
Зав.кафедрой Кваченко Андрей Владимирович ВК203 +7 (495) 408-83-72
Начальник учебной части Зарубин Дмитрий Михайлович ВК204 +7 (495) 408-63-71
+7 (495) 408-83-72
Секретарь ВК210 +7 (495) 408-63-51
Оформление личных дел ВК209 +7 (495) 408-63-51
Преподавательская Иванов Юрий Григорьевич ВК212 +7 (495) 408-63-71
Преподавательская Корнеев Виктор Александрович ВК205 +7 (495) 408-63-71
Зав.лабораторией Чулков Николай Алферович ВК202 62-41 +7 (495) 408-63-29
Завхоз корпуса военной кафедры и УПМ Чистякова Елена Николаевна ВК213 61-98 +7 (498) 713-91-09
Проходная 60-74 +7 (495) 408-63-97
Кафедра высшей математики
Зав.кафедрой Иванов Григорий Евгеньевич ГК437 60-90 +7 (495) 408-77-81
Зам.зав.кафедрой Подлипский Олег Константинович ГК434 +7 (495) 576-51-55
Учебно-методическая лаборатория Иванилова Юлия Витальевна ГК435 60-90
Учебно-методическая лаборатория Виноградова Екатерина Сергеевна ГК433 62-77 +7 (495) 408-81-72
Учебно-методическая лаборатория Петрова Татьяна Алексеевна ГК433 62-77 +7 (495) 408-81-72
Преподавательская ГК429
ГК431
69-34
Кафедра дискретной математики (ФИВТ)
Зав.кафедрой Райгородский Андрей Михайлович ЛК208 61-03
Кафедра инновационного менеджмента (ЦДПО)
Зав.кафедрой Ириков Валерий Алексеевич НК224 67-92 +7 (495) 408-88-95
Руководитель программы инновацион.менеджмента Дранко Олег Иванович НК224 +7 (495) 576-40-22
Департамент иностранных языков (ДИЯ)
Руководитель департамента Тельнова Алевтина Анатольевна НК303а +7 (495) 408-55-63
Зав.лабораторией Абубакирова Наталия Петровна НК303 62-76 +7 (495) 408-54-27
Преподавательская НК303 62-76 +7 (495) 408-54-27
Инженер Сергеева Елена Сергеевна НК342 66-38 +7 (495) 408-56-55
Кафедра информатики и вычислительной математики
Зав.кафедрой Петров Игорь Борисович КПМ608 +7 (495) 408-66-95
Зам.зав.кафедрой Хохлов Николай Игоревич КПМ608 +7 (495) 408-66-95
Зам.зав.кафедрой Хохлов Владимир Константинович КПМ911 61-22 +7 (495) 408-42-72
Зам.зав.кафедрой Симаков Сергей Сергеевич КПМ603 60-79 +7 (495) 408-73-81
Зам.зав.кафедрой Завьялова Наталья Александровна ЛК328 66-28 +7 (495) 408-48-27
Секретарь кафедры Кибардина Дарья Владимировна КПМ608 +7 (495) 408-66-95
Начальник ОВТ Зырянов Андрей Валерьевич КПМ808 66-33 +7 (495) 408-43-66
Зав.лабораторией №1 Гетьман Александр Олегович КПМ803 66-33 +7 (495) 408-43-66
Серверная лаборатории №1 КПМ805 66-33 +7 (495) 408-43-66
Сотрудники КПМ800 66-33 +7 (495) 408-43-66
Зав.лабораторией №2 Ковалев Юрий Георгиевич ЛК322 61-81 +7 (495) 408-66-41
И.О. зав.лабораторией №3 Аносова Татьяна Александровна ЛК402 60-66 +7 (495) 408-65-90
Зав.лабораторией №4 Лимонова Светлана Валентиновна КПМ 702
КПМ 700
КПМ 705
66-54
66-54
66-57
+7 (495) 408-73-11
+7 (495) 408-73-11
+7 (495) 408-73-11
Научно-исследовательская лаборатория КПМ202 +7 (498) 744-65-37
Преподавательская Лобанов Алексей Иванович КПМ604 +7 (495) 408-70-63
Преподавательская Тирский Григорий Александрович КПМ605 +7 (495) 408-89-88
Инженер Бурментьева Елена Павловна КПМ603 60-79 +7 (495) 408-73-81
Инженер Ремизова Галина Петровна КПМ705 66-57 +7 (498) 744-65-94
Кафедра информационных технологий и менеджмента (ЦДПО)
Зав.кафедрой Евсеев Евгений Григорьевич НК220 62-44
62-45
+7 (498) 744-65-31
+7 (498) 744-65-32 (ф)
Кафедра квантовой радиофизики (ФОПФ)
Зав.кафедрой Лебедев Владимир Сергеевич ЛК221 62-62 +7 (495) 408-71-88
Зам.зав.кафедрой Денисов Юрий Валентинович ЛК221 62-62 +7 (495) 408-71-88
Учебная лаборатория Бурков Владимир Иванович ЛК223
ЛК229
62-63 +7 (495) 408-60-11
+7 (495) 408-60-11
Кафедра квантовой электроники (ФФКЭ)
Зав.кафедрой Зверев Георгий Митрофанович Москва
НК100
+7 (495) 333-92-45
+7 (495) 408-61-55
Зам.зав.кафедрой Фомичев Алексей Алексеевич НК100 +7 (495) 408-61-55
Учебно-научная лаборатория. Техник Зеленина Любовь Борисовна НК101 +7 (495) 408-61-55
Учебно-научная лаборатория. Инженер Китаев Сергей Михайлович НК102
НК103
+7 (495) 576-32-55
Учебно-научная лаборатория. Доцент Брославец Юрий Юрьевич КПМ301 +7 (495) 408-79-88
Кафедра компьютерного моделирования (ФАЛТ)
Зав.кафедрой Босняков Сергей Михайлович Жуковский +7 (495) 556-37-86
Зам.зав.кафедрой Горелов Сергей Львович Жуковский +7 (495) 556-37-86
Кафедра логистических систем и технологий (ФАКИ)
Зав.кафедрой Васильев Михаил Николаевич КПМ406 +7 (495) 408-67-98
Кафедра математических и информационных технологий (ФУПМ)
Зав.кафедрой КПМ504 +7 (495) 408-57-33
Зам.зав.кафедрой Уткин Павел Сергеевич Москва +7 (499) 250-82-86
Кафедра математических основ управления (ФУПМ)
Зав.кафедрой Гуз Сергей Анатольевич КПМ905 60-02 +7 (495) 408-72-90
Зам.зав.кафедрой Федько Ольга Сергеевна КПМ905 60-02 +7 (495) 408-72-90
Преподавательская КПМ903 60-02 +7 (495) 408-72-90
Департамент молекулярной и биологической физики (Школа живых систем МФТИ)
И.о. руководителя департамента Попов Игорь Алексеевич БК219 60-68 +7 (495) 408-55-54
Зам.руководителя департамента Кукаев Евгений Николаевич БК218 66-35 +7 (495) 408-73-63
Инженер Мельникова Елена Петровна БК219 61-79 +7 (495) 408-55-54
Препараторская БК214 66-49
Лаборатория физической кинетики Хорунженко Владимир Иванович НК405 +7 (495) 408-63-47
Мастерские БК206 66-78
Кафедра нанометрологии и наноматериалов (ФФКЭ)
Зав.кафедрой Тодуа Павел Андреевич 61-55 +7 (495) 408-59-55
+7 (495) 935-96-66
Зам.зав.кафедрой Заблоцкий Алексей Васильевич ГК204 +7 (495) 408-81-88
Кафедра общей физики
Зав.кафедрой Максимычев Александр Витальевич ГК519 61-85 +7 (495) 408-89-66
Зам.зав.кафедрой Александров Дмитрий Анатольевич ГК308 66-07 +7 (498) 744-63-20
Зам.зав.кафедрой Виноградов Станислав Владиленович ГК324А 69-88 +7 (498) 744-65-50
Зам.зав.кафедрой Козлов Виталий Федорович Жуковский +7 (495) 556-62-78
Лаборатория учебно-методического центра кафедры общей физики Жигулева Марина Вадимовна Жуковский +7 (495) 556-62-78
Профессор Гладун Анатолий Деомидович ЛК403 69-70 +7 (495) 408-60-77
Зав.учебно-методическим центром кафедры общей физики Усков Владимир Владимирович ГК302 60-70 +7 (495) 408-82-98
Преподавательская Попова Евгения Аркадьевна ГК517
ГК517А
62-46
66-21
+7 (495) 408-89-55
+7 (498) 744-63-05
Преподавательская ГК308 66-07 +7 (498 ) 744-63-20
Лаборатория демонстрационного кабинета учебно-метод.центра Наумушкин Александр Евгеньевич ГК406 61-54 +7 (498) 744-65-54
Лаборатория 1-го курса учебно-методического центра Шустова Любовь Николаевна ГК503
ГК504
ГК501
ГК319
ГК324
66-25
61-90
66-86
66-16
66-19
+7 (498) 744-65-17
+7 (498) 744-63-04
-
-
-
Лаборатория 2-го курса учебно-методического центра Сидоренко Татьяна Михайловна ГК307
ГК204А
ГК303
ГК312
ГК313А
ГК318
ГК322
60-63
61-91
66-04
66-08
66-24
66-14
66-17
+7 (498) 744-65-16
-
-
-
+7 (495) 408-50-27
+7 (498) 744-63-06
-
Лаборатория 3-го курса учебно-метод.центра кафедры общей физики Кудашев Сергей Иванович ЛК403
ЛК325
ЛК401
ЛК501
ЛК502
ЛК503
69-70
69-62
66-65
62-88
+7 (495) 408-60-77
-
-
+7 (498) 744-65-33
Производственная лаборатория учебно-методического центра Сметанин Руфим Викторович ГК305 60-72 +7 (495) 408-75-88
Доцент кафедры общей физики Овчинкин Владимир Александрович ГК403 60-27 +7 (495) 576-54-09
Ведущий инженер Иванов Павел Федорович ГК113А
Инженер Муравьева Нина Александровна ГК305 60-72 +7 (495) 408-75-88
Мастерская ГК108 61-08
Департамент химии
Руководитель департамента Сигарев Андрей Алексеевич ЛК505 62-32 +7 (495) 408-74-41
Зав.лабораторией общей химии Латышева Людмила Анатольевна ЛК505 62-32 +7 (495) 408-74-41
Препараторская Семанина Нина Васильевна ЛК502 66-81 +7 (495) 408-47-44
Мастерская ЛК506 69-47
Преподавательская Журавлева Светлана Евгеньевна ГК113а 69-79 +7 (495) 408-86-72
Лаборатория физических методов в биологии и биотехнологии Полетаев Андрей Игоревич ГК101А
ГК210
69-78
61-65
+7 (495) 408-86-72
Кафедра прикладной механики (ФАКИ)
Зав.кафедрой Негодяев Сергей Серафимович ЛК326а 60-96 +7 (495) 408-76-09
Зам.зав.кафедрой Березникова Марина Владимировна ЛК201 +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
Зав.лабораторией прикладной механики Алябьев Александр Иванович ЛК301г 66-96 +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
Телекоммуникационный центр. Лаборатория прикладных нанотехнологий Рыжаков Михаил Викторович ЛК301б 62-60 +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
+7 (498) 744-63-41
Инженер Козлова Надежда Никандровна ЛК328 66-28 +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
Преподавательская ЛК301а 62-78 +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
Лаборатория ЛК301в +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
Преподавательская ЛК106 61-77
Центр управления спутниковой антенной КПМ1006 61-75 +7 (498) 744-65-34
Лаборатория моделирования механических систем и процессов Завьялова Наталья Александровна ЛК328 66-28 +7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
Лаборатория космической оптико-электронной аппаратуры "ЭЛФОКС" Шибанов Сергей Юрьевич ЛК201
-
ЛК316
-
-
62-89
+7 (495) 408-48-27
+7 (495) 408-48-66
Кафедра прикладной механики и информатики (ФАЛТ)
Зав.кафедрой Вышинский Виктор Викторович Жуковский +7 (495) 556-84-17
+7 (495) 556-84-21
Зам.зав.кафедрой Кузнецов Александр Михайлович Жуковский +7(498) 482-58-40
Кафедра прикладной физики (ФПФЭ) (Москва, ул.Профсоюзная, д.84/32, корп.В2, м.Калужская)
Зав. кафедрой Леонов Алексей Георгиевич АК302
Москва
67-96 +7 (495) 408-52-33
+7 (495) 333-21-66
Преподавательская (Долгопрудный) КПМ507 67-55 +7 (495) 408-63-85
Преподавательская (Московский корпус ФПФЭ) Москва +7 (495) 333-21-66
Общефакультетская лаборатория прикладной физики ФПФЭ Чернов Александр Анатольевич Москва +7 (495) 333-21-66
Инженер Есакова Наталья Игоревна Москва +7 (495) 333-21-66
Кафедра радиотехники и систем управления (ФРТК)
Зав.кафедрой Гаричев Сергей Николаевич РК304 67-77 +7 (495) 408-44-33
Зам.зав.кафедрой Филатов Иван Васильевич РК204 66-60 +7 (495) 408-44-55
Зав.лабораторией радиотехники Морозов Павел Николаевич РК301 67-52 +7 (495) 408-61-45
Научная лаборатория РК201 60-09 +7 (495) 408-44-33
Научная лаборатория РК206 62-64 +7 (495) 408-44-55
Лаборантская РК209 61-00 +7 (495) 408-61-45
Научная лаборатория РК210 +7 (495) 408-44-55
Научная лаборатория РК305 +7 (495) 408-61-45
Научная лаборатория РК3062 +7 (495) 408-44-55
Радио- и электромеханическая мастерская РК310 +7 (495) 408-61-45
Лаборатория волновых процессов и систем управления Горбачев Роман Александрович ГК217 66-92 +7 (498) 744-66-17
Профессор Лукин Дмитрий Сергеевич НК214 +7 (495) 408-51-44
Доцент Чубинский Николай Петрович ГК214 8 (495) 408-50-22
Кафедра радиоэлектроники и прикладной информатики (ФРТК)
Зав.кафедрой Борисов Юрий Иванович НК219 +7 (495) 408-62-11
Зам.зав.кафедрой Щелкунов Николай Николаевич НК219 +7 (495) 408-62-11
Зав.лабораторией Чекушкин Юрий Николаевич КПМ302 60-48
60-49
+7 (495) 408-76-81
Лаборатория компьютерных сетей Лилеин Александр Леонидович НК219 +7 (495) 408-62-11
Лаборатория аналого-цифровых преобразований Псурцев Владимир Петрович НК223 67-73 +7 (495) 408-62-22
Лаборатория цифровых сетей Романюк Юрий Андреевич НК217 66-91 +7 (495) 408-61-44
Преподавательская Астапенко Валерий Александрович НК114 66-68 +7 (495)408-49-77
Преподавательская Шинкаренко Вилен Григорьевич НК214 60-78 +7 (495) 408-75-72
Инженерно-технический персонал НК216 66-90 +7 (495) 408-63-72
Секретарь кафедры Караваева Валентина Владимировна НК216 66-90 +7 (495) 408-63-72
Технический секретарь Методического Ученого совета ФРТК Ларина Людмила Ивановна НК216 66-90 +7 (495) 408-63-72
Кафедра системного анализа экономики
Зав.кафедрой Энтов Револьд Михайлович ЛК226 67-05 +7 (495) 408-46-81
Зам.зав.кафедрой Волков Юрий Николаевич ЛК226 67-05 +7 (495) 408-46-81
Зав.лабораторией Бондарев Владимир Владимирович Москва +7 (495) 408-46-81
Кафедра системного инжиниринга
Зав.кафедрой Михайлов Олег Валентинович КПМ203а +7 (495) 504-13-32
Зам.зав.кафедрой Бубнов Григорий Георгиевич КПМ203а +7 (495) 504-13-32
Кафедра систем, устройств и методов геокосмической физики (ФАКИ)
Зав.кафедрой Кондранин Тимофей Владимирович ЛК304 60-18 +7 (495) 408-80-72
Зам.зав.кафедрой Вечерук Георгий Викторович ЛК114 67-61 +7 (495) 408-74-59
Научная лаборатория Николенко Александр Анатольевич ЛК312 67-61 +7 (495) 408-74-59
Учебная лаборатория компьютерных и интернет технологий Николенко Александр Анатольевич ЛК312 66-94
Инженер Короткова Нина Владимировна ЛК306 60-18 +7 (495) 408-80-72
Инженер Прокофьева Наталья Вячеславовна ГК407 61-15 +7 (495) 408-80-72
Учебно-научная и преподавательская аудитория ЛК114 67-60 +7 (495) 408-74-59
Компьютерный класс ЛК308 60-18
Кафедра твердотельной электроники, радиофизики и прикладных информационных технологий (ФФКЭ)
Зав.кафедрой Гуляев Юрий Васильевич ГК201 +7 (495) 408-81-09
Зам.зав.кафедрой Бугаев Александр Степанович ГК202 61-21 +7 (495) 408-81-09
+7 (495) 408-87-66
Зам.зав.кафедрой Никитов Сергей Аполлонович Москва +7 (495) 629-33-87
+7 (495) 629-33-31
Преподавательская Фурсин Григорий Иванович ГК202 +7 (495) 408-81-09
Учебно-научная лаборатория Шабунин Владимир Михайлович ГК203 60-13 +7 (495) 408-81-09
Центр открытых систем Хельвас Александр Валерьевич ГК205 +7 (495) 408-82-14
Учебно-научная лаборатория. Инженер. Шарапова Татьяна Ивановна ГК206 61-74 +7 (495) 408-87-66
+7 (495) 408-81-09
Кафедра теоретических и прикладных проблем инноваций (ФИВТ)
Зав.кафедрой ЛК210 +7 (495) 408-46-33
Зам.зав.кафедрой Ермакова Лидия Валентиновна ЛК210 +7 (495) 408-43-18
Лаборатория инноватики Афанасьев Валерий Олегович ЛК214 62-34
Кафедра теоретической механики
Зав.кафедрой Иванов Александр Павлович ГК423 61-16 +7 (495) 408-71-63
Зам.зав.кафедрой Притыкин Дмитрий Аркадьевич ГК425 61-88 +7 (495) 408-78-66
Секретарь кафедры Шамшилина Валентина Сергеевна ГК425 61-88 +7 (495) 408-78-66
Учебно-методическая лаборатория Козьминых Валерий Аркадьевич ГК425 61-88 +7 (495) 408-78-66
Научная лаборатория Ткачев Степан Сергеевич ГК421 +7 (495) 576-35-27
Кафедра теоретической физики
Зав.кафедрой Белоусов Юрий Михайлович ГК508 +7 (495) 408-75-90
Зам.зав.кафедрой Тернов Александр Игоревич ГК508 +7 (495) 408-75-90
Инженер Бородулина Ольга Владимировна ГК508 +7 (495) 408-75-90
Кафедра физики и технологии наноструктур (ФОПФ)
Зав.кафедрой Лебедев Владимир Валентинович ЛК401 61-10 +7 (495) 408-65-54
Зам.зав.кафедрой Воробьев Петр Евгеньевич ЛК401
Москва
61-10 +7 (495) 408-65-54
Лаборатория экспериментальных методов физики Миланич Александр Иванович КПМ103,113 +7 (495) 408-81-81
Департамент физической культуры и спорта (ДФКиС)
Руководитель департамента Гаврилов Виктор Борисович СКБ304 67-54 +7 (495) 408-73-52
Зам.руководителя департамента по спортивной работе Попова Анна Сергеевна СКБ 2эт. +7 (495) 576-40-88
Секретари Лобастова Елена Федоровна СКБ304 67-54 +7 (495) 408-73-52
Бухгалтерия бассейна Шаломеева Галина Владимировна СКБ302 67-51 +7 (495) 408-79-26
Кабинет медсестры Шумилина Людмила Владимировна СКБ 2эт. 67-59
Контролер, механическая СКБ 2эт. 67-50 +7 (495) 408-79-26
Вахтер СКБ СКБ 1эт. 69-48 +7 (495) 408-79-83
Комендант СК1 Самойлов Владимир Егорович СК1 +7 (495) 408-73-04
Лаборатория спортивной адаптологии Селуянов Виктор Николаевич СК1 2эт. +7 (495) 408-64-72
Лаборатория спортивной адаптологии Рыбаков Виталий Анатольевич (зав.лабораторией) СК1 2эт. +7 (495) 408-64-72
Вахта СК1 СК1 67-98 +7 (495) 408-73-04
Вахта СК2 СК2 69-60 + (498) 744-66-19
Лыжная база СК2 +7 (495) 408-72-83
Кафедра физической механики (ФАКИ)
Зав.кафедрой Сон Эдуард Евгеньевич УПМ209 +7 (495) 408-63-54
Учебно-научная лаборатория Сеченов Владислав Алексеевич УПМ210 61-66 +7 (495) 408-74-94
Лаборатория Васильев Михаил Николаевич УПМ211 61-60 +7 (495) 408-49-54
Лаборатория Коновалов Владимир Петрович УПМ213 60-53 +7 (495) 408-69-97
Лаборатория Сон Константин Эдуардович УПМ215 60-05 +7 (495) 408-63-54
Зав.лабораторией физической механики Балакирев Александр Михайлович УПМ219 +7 (495) 408-63-54
Учебно-научный стенд Манохин Александр Андреевич +7 (495) 408-49-54
Учебно-научный стенд Струнин Вячеслав Иванович УПМ109 61-67 +7 (495) 408-74-94
Учебно-научный стенд Ершов Александр Васильевич УПМ114 62-73 +7 (495) 408-74-94
Компрессорная станция Тумашов Леонид Яковлевич УК 62-73
Лаборатория механики сплошных сред Смирнова Надежда Алексеевна ЛК101 60-25 +7 (495) 408-43-22
Административно-хозяйственный комплекс «Зюзино» (Керченская, д.1А, корп.1)
Начальник отдела Григорьев Сергей Иванович Зюзино +7 (499) 122-00-68
Зам.начальника отдела Рзянина Наталия Евгеньевна Зюзино +7 (499) 121-90-01
Паспортный стол общежития. Татаринова Надежда Николаевна Зюзино +7 (499) 121-61-00
Завхоз Козлова Надежда Семеновна Зюзино +7 (499) 121-61-00
Охрана общежития Зюзино +7 (499) 121-05-61
Административно-хозяйственный комплекс ФАЛТ (Жуковский)
Начальник отдела Максименко Сергей Владимирович Жуковский +7 (495) 556-32-06
УИТ. Управление информационных технологий
Начальник управления Пирогов Руслан Юрьевич АК410 67-71 +7 (498) 744-64-96
Администратор Широкова Наталья Владимировна АК410 67-71 +7 (498) 744-64-96
Техподдержка пользователей Пропускная система, личный кабинет, эксплуатация АК516 60-62 +7 (495) 408-89-72
Библиотека
Директор библиотеки Блохина Анна Ивановна ГК233
ГК235
62-82 +7 (495) 408-78-00
Абонемент технической литературы Кузнецова Светлана Владимировна ГК 1 эт. +7 (498) 744-65-14
Отдел комплектования Смирнова Любовь Валентиновна ГК231 62-85 +7 (495) 408-84-72
Читальный зал с выдачей литературы Афанасьева Оксана Анатольевна ГК 1 эт. 69-86 +7 (498) 744-65-14
Второй отдел
Начальник отдела Варламов Сергей Васильевич ГК330 66-95 +7 (495) 408-57-18
Сотрудники Квицаридзе Ирина Ивановна ГК330 69-55 +7 (495) 408-63-63
Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ)
Директор Кочерова Анна Сергеевна АК203 66-22 +7 (495) 408-72-77
Бухгалтерия Кузнецова Надежда Семеновна АК107 +7 (495) 408-72-77
Зам.директора Политова Ирина Юрьевна АК106 +7 (498) 744-65-83
Заочное отделение Новикова Элеонора Петровна АК106 62-61 +7 (495) 408-51-45
Очное отделение(ВФТШ) Сергеевич Валерия Валентиновна АК106 +7 (499) 755-55-80
+7 (498) 744-65-83
Зам.директора Короткова Мария Дмитриевна АК103 67-94 +7 (498) 744-63-51
Очно-заочное отделение Голубева Татьяна Вячеславовна АК103 67-94 +7 (498) 744-63-51
Инновационно-технологический центр (ИТЦ)
Директор центра Муравьев Александр Анатольевич КПМ304 61-59 +7 (498) 744-64-91
Сотрудники КПМ410 66-77 +7 (495) 408-85-44
Инжиниринговый центр по трудноизвлекаемым полезным ископаемым
Директор центра Тавберидзе Тимур Арсенович КПМ204 61-58 +7 (498) 744-65-36
Зам.директора центра Цюрупа Александр Львович КПМ204 61-58 +7 (498) 744-65-36
Зам.директора центра Румянникова Галина Эндриховна КПМ204 67-10 +7 (498) 744-65-35
Делопроизводитель Сергеева Олеся Евгеньевна КПМ204 61-57 +7 (498) 744-65-35
УИР. Управление инновационного развития
Начальник управления Гомер Дмитрий Вильямович КПМ307 61-64 +7 (498) 713-91-03
Администратор Дмитриева Светлана Сергеевна КПМ307 61-64 +7 (498) 713-91-03
Клуб выпускников
Исполнительный директор Марышев Сергей Николаевич +7 (498) 744-65-08
+7 (495) 995-92-12
Комбинат студенческого питания
Директор КСП Грапчева Екатерина Вячеславовна КСП 1эт. 60-20 +7 (495) 408-80-90
Зам.директора КСП 1эт. 60-20 +7 (495) 408-80-90
Бухгалтерия, кухня КСП 1эт. 69-66 +7 (495) 408-48-11
Кондитерский цех, склад КСП 1эт. 67-80 +7 (495) 408-75-45
Мясной цех КСП 1эт. 61-38
Выпечка КСП 1эт 69-68
Буфет корпуса КПМ КПМ201 66-15
Буфет главного корпуса ГК211 69-67
Буфет корпуса микроэлектроники НК233 69-30
Лаборатория компьютерного дизайна материалов
Зав.лабораторией Оганов Артем Ромаевич НК231 62-38 +7 (498) 744-65-24
Зам.зав.лабораторией Комарова Александра Александровна НК231 62-38 +7 (498) 744-65-24
Лаборатория инфракрасной спектроскопии планетных атмосфер высокого разрешения (ИСПАВР)
Зав.лабораторией Краснопольский Владимир Анатольевич ЛК050 62-37 +7 (498) 744-65-24
Зам.зав.лабораторией Родин Александр Вячеславович ЛК050 62-37 +7 (498) 744-65-24
Лаборатория радиофизики и спутниковой связи (ФРТК)
Зав.лабораторией Зимин Игорь Владимирович КПМ1002
КПМ1004
+7 (495) 408-50-88
Лаборатория плазменных двигателей
Зав.лабораторией Горшков Олег Анатольевич КПМ100 66-23 +7 (498) 744-65-60
Лаборатория беспроводных технологий
Зав.лабораторией Андреев Юрий Вениаминович ГК216 69-35 +7 (495) 408-50-66
Лаборатория развития научно-производственной кооперации (лаборатория РНПК)
Зав.лабораторией Табаков Кирилл Викторович КПМ401 +7 (495) 408-41-55
+7 (495) 408-44-77
Межвузовский центр «Физтех-центр»
Директор центра Шомполов Игорь Григорьевич ГК439 62-43 +7 (495) 408-64-36
Зам.директора Трушин Виктор Борисович ГК439
АК603
62-43 +7 (495) 408-64-36
Междисциплинарный центр фундаментальных исследований
Директор центра Трунин Михаил Рюрикович АК311 62-22 +7 (495) 408-80-77
Лаборатория нанооптики и плазмоники Волков Валентин Сергеевич ГК115 61-14 +7 (498) 744-65-82
Лаборатория перспективных исследований мембранных белков Г.Бюлдт КПМ105
КПМ111
60-52
60-88
60-91
60-95
+7 (495) 408-79-74
+7 (495) 576-32-66
Научная лаборатория астрофизики и физики нелинейных процессов Бескин Василий Семенович КПМ901
КПМ607
+7 (495) 408-67-72
Научная лаборатория терагерцевой спектроскопии Горшунов Борис Петрович ЛК130
ЛК404
61-37
67-49
+7 (498) 744-65-38
+7 (498) 744-64-98
Лаборатория квантовых наноструктур Трунин Михаил Рюрикович ЛК126
Лаборатория структурной биологии рецепторов, сопряженных с G белком Черезов Вадим Геннадьевич ЛК127
Лаборатория теоретической нанофизики Фейгельман Михаил Викторович ЛК122 +7 (498) 744-65-61
Лаборатория топологических квантовых явлений в сверхпроводящих системах Голубов Александр Авраамович ЛК124А 69-95 +7 (498) 744-65-49
Лаборатория фундаментальных взаимодействий Харлов Юрий Витальевич ЛК408 67-28 8 (498) 744-64-93
Межфакультетский инновационный образовательный центр
Директор центра Волков Юрий Николаевич Москва +7 (495) 951-93-96
Зам.директора центра по общим вопросам Фролова Елена Ивановна Москва. Климент.пер. д.1, стр.1 +7 (495) 951-93-96
Молодежный комитет института МФТИ (МКИ)
И.о. председателя МКИ Шамиль Наилович Мусин КПМ607 +7 (985) 199-19-71
Зам.председателя МКИ Яковлев Павел Владимирович КПМ607 +7 (925) 844-43-19
Руководитель информационного отдела МКИ Куров Илья Олегович КПМ607 +7 (919) 771-89-04
Спортивный организатор МКИ Горелышев Сергей Станиславович КПМ607 +7 (917) 538-56-67
Зам. председателя МКИ, руководитель отдела по работе со студентами МКИ Белокуров Евгений Олегович КПМ607 +7 (925) 078-18-71
Руководитель научного отдела МКИ Михель Дмитрий Евгеньевич КПМ607 +7 (906) 772-77-21
Руководитель учебного отдела МКИ Чернявский Евгений Владиславович АК603 +7 (916) 861-41-29
Руководитель отдела по внешним коммуникациям МКИ Шепурев Леонид Дмитриевич КПМ607 +7 (964) 786-07-91
Руководитель хозяйственного отдела МКИ Семененко Павел Андреевич КПМ607 +7 (903) 979-51-26
Руководитель культурно-массового отдела МКИ Красильникова Юлия Сергеевна КПМ607 +7 (916) 737-73-91
Научное управление
Начальник управления Батурин Андрей Сергеевич КПМ506 61-47 +7 (495) 408-63-36
Администратор Грознова Людмила Степановна КПМ506 61-47 +7 (495) 408-63-36
Специалист по СМК Сидорин Александр Александрович КПМ411 60-14 +7 (498) 713-91-06
Руководитель группы закупок Извеков Анатолий Юрьевич КПМ410 66-72 +7 (495) 408-78-55
Научно-исследовательская часть
Начальник НИЧ Шуманская Людмила Борисовна КПМ404 +7 (498) 744-65-13
Ведущий специалист Дронова Анна Сергеевна КПМ402 69-82 +7 (495) 408-65-81
Специалист Николаева Виолетта Александровна КПМ402 69-82 +7 (495) 408-65-81
Специалист Красноперова Вера Михайловна КПМ409 +7 (495) 408-41-11
Специалист Самсонова Татьяна Николаевна КПМ407 67-65 +7 (495) 576-65-28
Специалист Себекина Виктория Александровна КПМ409 +7 (495) 408-41-11
НОУ «Учебно-научно-производственный комплекс Московского физико-технического института» (НОУ УНПК МФТИ)
Директор Гуз Сергей Анатольевич ГК213 66-06
62-08
+7 (495) 408-64-27
+7 (495) 576-23-00
Зам.директора Онищенко Людмила Александровна ГК222 66-06
62-08
+7 (495) 408-64-27
+7 (495) 576-23-00
Начальник отдела МФТИ-ТЕЛЕКОМ Данилин Николай Александрович КПМ109 +7 (495) 408-77-33
+7 (495) 576-43-81
+7 (498) 744-66-00
+ 7 (498) 744-67-00
Администраторы +7 (495) 408-77-33
+7 (495) 576-43-81
+7 (498) 744-66-00
+7 (498) 744-67-00
Серверная АК325 60-50
НОЦ «Нанотехнологии»
Директор центра Тодуа Павел Андреевич ГК204 +7 (495) 408-81-88
Опытно-производственная база
Начальник опытно-производственной базы Ескин Иван Николаевич ГК 60-69 +7 (495) 408-81-54
Отдел аналитики научной деятельности (ОАНД)
Начальник отдела Баган Виталий Анатольевич КПМ506 61-47 +7 (495) 408-63-36
Специалист Ефименок Анна Владимировна КПМ506 61-47 +7 (495) 408-63-36
Отдел вычислительной техники кафедры информатики
Начальник отдела Зырянов Андрей Валерьевич КПМ808 66-33 +7 (495) 408-43-66
Отдел главного механика
Главный механик Дроздов Владимир Петрович АК613 62-04 +7 (498) 744-65-62
Инженер по вентиляц. Баландин Юрий Александрович О10 4 под. 62-07
Сантехгруппа АК004 69-18 +7 (495) 408-55-18
Дежурный сантехник О10 4 под. 62-51
Отдел главного энергетика
Главный энергетик Кружальский Андрей Александрович АК625 60-03 +7 (495) 408-40-11
Дежурный электрик по институту ГК111
АК02
60-87
60-87
+7 (495) 408-87-88
+7 (495) 408-87-88
Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций
Начальник — помощник ректора Кигель Вячеслав Михайлович АК515 60-07 +7 (495) 408-88-51
Инспектор пожарной безопасности Веретенников Андрей Евгеньевич АК519 61-07 +7 (498) 744-65-43
Инструктор по противопожарной профилактике Астафьева Анита Борисовна АК519 61-09 +7 (498) 744-65-43
УИТ. Отдел разработки и внедрения информационных систем (ОРВИС)
Начальник отдела Иванов Кирилл Владимирович АК509 66-34 +7 (495) 408-70-72
1С: "Учебный процесс" Техподдержка Петрянин Евгений Викторович АК510 62-83 +7 (495) 408-65-29
1С: "Учебный процесс" Ведущий аналитик Савина Валентина Федоровна АК510 66-70 +7 (498) 713-91-05
1С: "Учебный процесс" Ведущий программист Евтюшкин Вячеслав Вячеславович АК510 66-66
1С: "Финансовые системы" Техподдержка Маслова Ольга Геннадьевна АК513 66-80
1С: "Финансовые системы" Ведущий программист Минеева Олеся Сергеевна АК513 61-93 +7 (498) 713-91-04
1С: "Финансовые системы" Системный архитектор Мухер Максим Георгиевич АК513 61-32 +7 (495) 576-08-35
1С: "Финансовые системы" Ведущий программист Хрусталев Анатолий Александрович АК513 62-53 +7 (498) 744-65-89
1С: "Финансовые системы" Программист Пилецкий Евгений Николаевич АК513 62-53 +7 (498) 744-65-89
1С: "Документооборот" Техподдержка Якуба Светлана Николаевна АК513 69-73 +7 (498) 744-65-42
Портал mipt.ru Техподдержка Дубова Зоя Игоревна АК509 61-29 +7 (495) 408-51-22
Портал mipt.ru Ведущий аналитик Погодаева Дарья Владимировна АК509 61-29 +7 (495) 408-51-22
Отдел капитального строительства
Начальник отдела Плохотченко Павел Александрович АК614 62-72 +7 (495) 408-85-75
Зам.начальника отдела Борышников Виктор Васильевич АК609 66-93
Главный инженер технадзора Гончаров Игорь Геннадиевич АК609 66-55 +7 (495) 408-48-33
Ведущий инженер по надзору за строительством Вербицкий Леонид Анатольевич АК609 62-31
Ведущий инженер Крупейченко Антон Сергеевич АК609 66-55 +7 (495) 408-48-33
Главный специалист Волянская Светлана Петровна АК608 61-36 +7 (495) 408-71-55
Инженер Копнина Ольга Ивановна АК608 61-36 +7 (495) 408 71-55
Ведущий инженер Евтюхина Елена Викторовна АК607 61-39
Начальник отдела реализации строительных проектов Филиппова Наталья Викторовна АК616 60-51 +7 (498) 744-65-18
Отдел организации международных мероприятий (Москва, Климентовский пер., д.1, к.2)
Начальник отдела Маликова Юлия Константиновна Каб. 4
АК 304
-
66-43
+7 (495) 951-39-74
Ведущий специалист Королева Светлана Владимировна АК304 66-43
Отдел международных связей
Начальник отдела Чуева Ирина Анатольевна АК318 61-26 +7 (495) 408-75-63
Специалист Сычёва Анна Игоревна АК317 61-46 +7 (495) 408-75-63
Оформление загранкомандирования Мельникова Наталья Владимировна АК319 61-41 +7 (495) 408-76-90
Отдел оперативной полиграфии «Физтех-полиграф»
Начальник отдела Леонов Валентин Николаевич КПМ102А 61-50
62-96
+7 (495) 408-84-30
+7 (495) 408-76-88
Зам.начальника отдела Казиев Георгий Феликсович КПМ102А 61-76
62-96
+7 (495) 408-89-89
+7 (495) 408-76-88
Служба охраны труда (СОТ)
Начальник службы Кудряшов Александр Григорьевич АК514 61-02 +7 (495) 408-51-33
Инженер Гайда Татьяна Васильевна АК514 60-92 +7 (495) 408-51-33
Инженер Фатеева Галина Андреевна АК514 60-92 +7 (495) 408-51-33
Инженер по охране окружающей среды (эколог) Корнилов Сергей Николаевич АК514 60-92 +7 (495) 408-51-33
Отдел по обеспечению инфраструктуры и быта
Начальник отдела Григорьев Сергей Алексеевич РК101 60-28
Зам.начальника отдела Алейник Любовь Ивановна ГК121 69-31 +7 (495) 408-87-77
Завхоз лабораторного и радиотехнического корпусов Кручинина Любовь Григорьевна ЛК217 60-10 +7 (495) 408-52-44
Завхоз главного корпуса и клуба Усова Ольга Николаевна ГК121 69-31 +7 (495) 408-87-77
Завхоз аудиторного корпуса Полилова Людмила Леонидовна АК423 69-39
Завхоз корпуса микроэлектроники Валишина Райля Минибаевна НК104А 69-23
Завхоз корпуса прикладной математики Зубкова Елена Александровна КПМ503 62-05 +7 (495) 408-88-81
Завхоз корпуса БК Колмыкова Зинаида Васильевна БК102 67-95
Завхоз корпуса военной кафедры и УПМ Чистякова Елена Николаевна ВК213 61-98 +7 (498) 713-91-09
Плотники АК подвал, к.12 61-24
Плотник КПМ 2эт. 66-62
Отдел по обеспечению работы бассейна департамента физической культуры и спорта (ООРБ)
Абонементы Шаломеева Галина Владимировна КБ 67-51 +7 (495) 408-79-26
+7 (495) 408-79-83
Отдел по управлению и использованию федерального имущества
Начальник отдела Косарева Елена Юрьевна АК606 67-67 +7 (495) 408-68-74
Отдел по работе с иностранными студентами
Начальник отдела Нижник Инна Игоревна АК315 61-25 +7 (495) 408-70-43
Отдел содействия трудоустройству выпускников
Начальник отдела Яковлева Екатерина Павловна АК511 60-45 +7 (495) 408-64-45
+7 (903) 626-20-26
Отдел теплового обеспечения (котельная)
Начальник котельной Попова Людмила Викторовна К 60-34 +7 (495) 408-48-54
Дежурный оператор К 60-94 +7 (495) 408-63-23
Отдел технической эксплуатации и ремонта
Начальник отдела Гуртовая Наталья Васильевна АК610 62-71 +7 (495) 408-48-33
Зам. начальника отдела Габибулаев Азад Мурадович АК612 62-90 +7 (495) 408-79-79
Инженер Ефимова Валентина Николаевна АК613 66-56 +7 (498) 744-65-62
Инженер тех.надзора Егоров Вячеслав Михайлович АК611 62-40
Отдел транспорта и механизации
Начальник отдела Шуравин Вячеслав Анатольевич +7 (495) 408-62-00
Диспетчер Г +7 (495) 408-62-00
УИТ. Отдел эксплуатации аппаратных систем и программных средств (ОЭАСПС)
Начальник отдела Сергеенко Евгений Викторович АК516 67-02 +7 (495) 408-89-72
Техподдержка пользователей Тужилкина Лидия Ивановна АК516 60-62 +7 (495) 408-89-72
Техподдержка пользователей Невзорова Людмила Владимировна АК516 60-62
67-03
+7 (495) 408 89-72
Администратор Суркова Марина Николаевна АК509 61-29 +7 (495) 408-51-22
Зам. начальника отдела Тужилкин Владимир Алексеевич АК517 60-97 +7 (495) 408-89-72
Зам. начальника отдела по АТС Казанцев Владимир Павлович ЛК116 60-01 +7 (495) 408-45-55
Зам. начальника отдела по МФТИ-Телеком Данилин Николай Александрович КПМ109 +7 (495) 408-77-33
Зам.начальника отдела по ЦОД Селезнев Илья Сергеевич КПМ306 67-58 +7 (498) 744–65–41
Инженер Остроухов Иван Георгиевич АК516 60-62 +7 (495) 408-89-72
Инженер Буталов Андрей Александрович АК516 60-62 +7 (495) 408-89-72
Инженер Редозубов Виктор Александрович АК516 60-62 +7 (495) 408-89-72
Инженер ЦОД Гетьман Александр Олегович КПМ803 66-33 +7 (495) 408-43-66
Инженер СКУД Дегтярёв Илья Николаевич КПМ408 60-00
Инженер СКУД Гевличев Ярослав Викторович КПМ408 60-22
Инженер (Климентовский) Москаленко Олег Игоревич Москва, Климентовский пер. д.1, стр.1 +7 (495) 951-84-60
Отдел по интеллектуальной собственности (ОИС)
Начальник отдела Сукманская Ольга Викторовна КПМ405 62-95 +7 (495) 408-40-44
Инженер по патентной и изобретательской работе Марушко Ольга Викторовна КПМ405 62-95 +7 (495) 408-40-44
Отдел сопровождения прикладных исследований (ОСПИ)
Начальник отдела Маркус Юрий Геннадьевич КПМ411 61-19 +7 (498) 744-65-19
Сотрудники отдела КПМ 411 61-19 +7 (498) 744-65-19
Отдел по работе с выпускниками
Начальник отдела НК235 66-37 +7 (498) 744-65-08
Специалист Острецова Кристина Анатольевна НК235 66-37 +7 (498) 744-65-08
Специалист Щелик Мария Дмитриевна НК235 66-37 +7 (498) 744-65-08
Первый отдел
Начальник отдела Карачина Алевтина Михайловна ГК342А 60-21 +7 (495) 408-64-88
Сотрудники Крайнева Валентина Ивановна ГК342В 60-21 +7 (495) 408-64-88
Поликлиника
Главный врач Душко Нина Николаевна О5 212 +7 (498) 744-63-25
+7 (495) 408-69-58
Старшая медсестра Гаранина Оксана Александровна О5 216 +7 (495) 408-69-58
Архив О5 219 +7 (495) 408-69-58
Регистратура О5 222 60-59 +7 (495) 408-69-15
Невропатолог О5 210 67-43
Вахта О5 100 69-29
Пресс-служба
И.о. руководителя пресс-службы Брандт Елена Юрьевна ГК223 69-97 +7 (498) 744-65-26
Начальник направления по связям с общественностью Брандт Елена Юрьевна ГК223 69-97 +7 (498) 744-65-26
Зам. начальника по связям с общественностью Гупаисова Алена Сергеевна ГК218 66-98 +7 (498) 713-91-10
Журнал «ЗА НАУКУ» Паевский Алексей ГК223 69-97 +7 (498) 744-65-26
Редакционно-издательский отдел
Нач.отдела Дружинина Валентина Александровна АК322 67-37 +7 (495) 408-58-22
Ведущие редакторы Волкова Ирина Алексеевна АК321 67-37 +7 (495) 408-58-22
Ведущий редактор Себова Любовь Викторовна АК320 67-37 +7 (495) 408-58-22
+7 (498) 744-65-12
Редакция научного журнала «Труды МФТИ»
И.О. зав.редакцией Дружинина Валентина Александровна АК322 67-37 +7 (495) 408-58-22
Ведущий инженер Стрыгин Леонид Васильевич КПМ508 62-86 +7 (495) 408-61-88
Санаторий-профилакторий
Главный врач Федюнин Алексей Андреевич О5 309 60-93 +7 (495) 408-69-84
Старшая медсестра Благова Ольга Анатольевна О5 301 +7 (495) 576-53-90
Зам.главного врача по экономич вопросам Миронова Людмила Владимировна О5 315 60-93 +7 (495) 576-53-90
Дежурные медсестры О5 305 62-58
Комендант Шанина Лилия Петровна О5 303 69-05
60-47
+7 (495) 408-69-64
Столовая О5 2эт. 69-05 +7 (495) 408-69-64
Склад. Пищеблок. О5 1эт. 62-67
Вахтер О5 3эт. 69-05 +7 (495) 408-69-64
Сметный отдел
Начальник отдела Федорова Татьяна Григорьевна АК617 66-97 +7 (498) 744-64-97
Ведущий инженер Давыдова Ольга Васильевна АК617 66-27 +7 (495) 408-79-92
Спортивно-оздоровительный лагерь «Пестово»
Начальник лагеря Суханов Алексей Робертович
Студгородок
Директор студгородка Ефиценко Андрей Георгиевич О9
1эт.2под.
62-74 +7 (495) 408-73-92
+7 (495) 576-50-77
Зам.директора Рудой Сергей Васильевич О9
1эт.2под.
67-86 +7 (495) 576-23-24
Зам.директора Меньшиков Дмитрий Александрович О9
1эт.2под.
62-92 +7 (495) 576-23-24
Паспортный стол Афанасьева Ольга Николаевна О9 1эт.2под. 60-17 +7 (495) 408-73-42
Делопроизводитель Маркина Татьяна Егоровна О9 1эт.2под. 60-44 +7 (495) 576-50-77
Зав.общежитием №1 Казакова Ольга Владимировна О1 1 60-15 +7 (495) 408-72-39
Кастелянная общежития №1 Кулик Галина Николаевна О1 1 60-19
Охрана общежития №1 О1 1 69-01
Зав.общежитием №2 Паскаль Галина Николаевна О2 1 69-59 +7 (495) 408-73-85
Кастелянная общежития №2 Сапунова Татьяна Владимировна О2 1 60-30
Охрана общежития №2 О2 1 69-02
Зав.общежитием №3 Ильина Ольга Григорьевна О3 1 60-33 +7 (495) 408-71-14
Кастелянная общежития №3 Тарасова Лидия Александровна О3 1 60-32
Охрана общежития №3 О3 1 69-03
Зав.общежитием №4 Орлина Ольга Ивановна О4 1 60-57 +7 (495) 408-70-84
Кастелянная общежития №4 Пащенко Оксана Юрьевна О4 1 60-39
Охрана общежития №4 О4 1 69-04
Зав.общежитием №6 Дегтярева Евгения Александровна О6 1 60-64 +7 (495) 408-54-36
Кастелянная общежития №6 Степнова Валентина Игнатьевна О6 1 60-58
Охрана общежития №6 О6 1 69-06
Зав. общежитием №7 Сацевич Нина Вячеславовна О7 1 60-86 +7 (495) 408-72-68
Кастелянная общежития №7 Ларионова Раиса Афанасьевна О7 1 60-73
Охрана общежития №7 О7 1 69-07
Зав.общежитием №8 Мукина Лора Борисовна О8 1 60-82 +7 (495) 408-84-03
Зам.зав.общежитием №8 О8 1 62-00
Кастелянная общежития №8 Болдарева Галина Николаевна О8 1 60-83
Охрана общежития №8 О8 1 69-08 +7 (495) 408-84-03
ЧОП общежития №8 О8 1 60-37 +7 (495) 744-69-15
Зав.общежитием №9 Потапова Елена Николаевна О9 1, Под.№3 60-40 +7 (495) 408-49-22
Кастелянная общежития №9. Подъезд №1. Савина Надежда Афанасьевна О9 1 60-41
Кастелянная общежития №9. Подъезд №2 Рудая Людмила Петровна О9 1 60-42
Кастелянная общежития №9 Подъезд №3 Полтавченко Светлана Владимировна О9 1 60-43
Охрана общежития №9 Подъезд №1 Подъезд №2 Подъезд №3 О9 1
О9 1
О9 1
69-19
69-21
69-33
Лифтерная общежития №9 О9 1 61-34 +7 (498) 744-63-19
Зав.общежитием №10 Горбачева Наталья Алексеевна О10 Под.№4 66-31 +7 (498) 744-65-57
Зам.зав.общежития №10 О10 Под.№4 66-32
Кастелянная общежития №10 Хохлова Галина Пантелеймовна О10 Под.№1 67-30
Кастелянная общежития №10 Чуднова Светлана Анатольевна О10 Под.№3 67-33
Кастелянная общежития №10 Ермилова Роза Адольфовна О10 Под.№2 67-34
Кастелянная общежития №10 Лахина Галина Федоровна О10 Под.№4 67-35
Охрана общежития №10 Подъезд №1 69-40
Охрана общежития №10 Подъезд №2 69-41
Охрана общежития №10 Подъезд №3 69-44
Охрана общежития №10 Подъезд №4 69-45
Зав.общежитием №11 Алешина Вера Ивановна О11 Под.№2 66-41 +7 (498 ) 744-65-58
Зам.зав.общежития №11 Гордеева Екатерина Сергеевна О11 Под.№2 66-42 +7 (498) 744-65-58
Кастелянная общежития №11. Подъезд №1 Вербицкая Татьяна Федоровна О11 Под.№1 67-42
Кастелянная общежития №11. Подъезд №2. Панферова Маргарита Константиновна О11 Под.№2 67-45
Кастелянная общежития №11. Подъезд №3 Рожкова Татьяна Викторовна О11 Под.№3 67-46
Охрана общежития №11 Подъезд №1 69-58
Охрана общежития №11 Подъезд №2 69-57
Охрана общежития №11 Подъезд №3 69-56
УД. Управление делами
Начальник управления Востоков Вадим Юрьевич АК408 66-50 +7 (498) 744-65-80
Администратор Голоцан Наталья Владимировна АК409 66-58 +7 (498) 744-65-81
Управление безопасности
Начальник Акимов Алексей Юрьевич АК117 60-12 +7 (498) 713-91-01
Телефон доверия АК120 66-20 +7 (498) 744-66-20
Дежурная служба. Старший оперативный дежурный Попов Валерий Яковлевич ЛК120 62-11 +7 (495) 408-41-66
Дежурная служба. Оперативный дежурный по институту. ЛК121 60-11 +7 (495) 408-43-11
Бюро пропусков Зотова Татьяна Анатольевна НКвест. 66-05 +7 (495) 408-41-66
УД. Административный отдел
Начальник отдела Карпов Александр Викторович АК520 61-30 +7 (498) 744-65-90
Зав.канцелярией Гусева Марина Александровна АК119 62-97 +7 (495) 408-42-54
Специалист Хохлова Лариса Алексеевна АК119 62-97 +7 (495) 408-42-54
Экспедитор Лобзов Юрий Владимирович АК119 62-97 +7 (495) 408-42-54
Зав.архивом Летягина Диана Владиславовна КПМ102А 69-22 +7 (495) 408-71-45
Архивариус Березкина Алла Владиславовна КПМ102А 69-22 +7 (495) 408-71-45
Справочная телефонов МФТИ Докукина Ольга Юрьевна АК520 69-00 8 (495) 408-45-54
Управление главного инженера
Главный инженер Воронков Андрей Георгиевич АК622Б 67-90 +7 (495) 408-70-90
Зам.главного инженера Безукладников Павел Гермонович АК624 60-67 +7 (495) 408-44-63
Зам.главного инженера Митрофанов Лев Николаевич О10 4под. 62-06 +7 (498) 744-65-63
Ведущий инженер Виноградов Александр Михайлович АК624 60-67 +7 (495) 408-44-63
Ведущий инженер Галактионов Виктор Александрович КПМ106 66-03 +7 (495) 408-44-36
+7 (495) 408-82-72
Сантехгруппа КПМ106
КПМ0
66-84
66-04
+7 (495) 408-47-36
Энергогруппа КПМ209 66-03 +7 (495) 408-82-72
Техническая группа КПМ209 66-87
Электротехник КПМ106 66-02
ФЭУ. Финансово-экономическое управление
Начальник управления Сапунов Михаил Андреевич ГК338 60-31 +7 (498) 744-65-30
Отдел закупок и материально-технического обеспечения
Начальник отдела закупок и МТО Лобзов Владислав Владимирович АК115 69-09 +7 (495) 408-43-55
Отдел закупок и МТО Евсеева Марина Михайловна АК110 67-25 +7 (495) 408-55-27
Группа закупок (торги) Вехова Наталья Викторовна АК111 62-42 +7 (495) 408-77-44
Заведующая складом Дворянкова Людмила Васильевна АК113 69-10 +7 (495) 408-77-55
Заведующая складом Бабатенко Любовь Анатольевна АК113 69-10 +7 (495) 408-77-55
Отдел закупок и МТО Ежова Мария Павловна АК114 60-55 +7 (495) 408-61-54
Инженер Плохотченко Людмила Николаевна АК114 66-09 +7 (495) 576-42-88
Специалист Бурашников Александр Вячеславович НК 1эт. 62-27 +7 (495) 408-73-55
ФЭУ. Отдел бухгалтерского учета
Главный бухгалтер Терещенко Татьяна Павловна АК220 62-99 +7 (495) 408-42-11
Зам.главного бухгалтера Лытрова Людмила Ивановна АК209 69-91 +7 (495) 408-67-63
Зам.главного бухгалтера Тащева Виктория Олеговна АК209 69-91 +7 (495) 408-67-63
Зам.главного бухгалтера Дягилева Наталия Германовна АК209 69-91 +7 (495) 408-67-63
Расчет заработной платы Шелдяева Елена Александровна АК207 62-91 +7 (495) 408-42-18
Договорной отдел (платн.обуч., аренда, бух.учет НИЧ и т.д.) Кудашева Юлия Наилевна АК219 61-84 +7 (495) 408-66-63
Касса Шульга Олеся Михайловна АК214 69-69 +7 (495) 408-47-54
Касса Минеева Ольга Николаевна АК214 69-69 +7 (495) 408-47-54
Материальный отдел Гуленкова Лариса Ивановна АК212 67-41 +7 (495) 576-33-72
Банковский участок Игнатенко Любовь Анатольевна АК210 61-83 +7 (498) 744-64-61
Расчеты с разными дебиторами и кредиторами Пронина Лариса Григорьевна АК213 61-63 +7 (495) 408-68-22
Стипендиальный отдел Ласкина Наталья Викторовна АК208 61-23 +7 (495) 408-42-27
Отдел расчета с подотчетными лицами Губанова Наталья Валерьевна АК211 62-69 +7 (495) 576-44-81
Отдел расчета с подотчетными лицами Морева Марина Викторовна АК211 62-69 +7 (495) 576-44-81
Отдел кадров
Начальник отдела Горбасенко Галина Павловна АК202 62-94 +7 (495) 408-49-88
Зам. начальника отдела Далецкая Ирина Алексеевна АК205 61-92 +7 (495) 408-71-54
Специалист по кадрам (ППС) Сомова Светлана Владимировна АК205 69-42 +7 (495) 408-46-18
Специалист по кадрам (ППС) Кружальская Ирина Леонидовна АК205 61-92 +7 (495) 408-71-54
Специалист по кадрам Жителева Елена Александровна АК205 69-42 +7 (495) 408-46-18
Специалист по кадрам Рябова Людмила Юрьевна АК204 67-75 +7 (498) 744-65-39
Специалист по кадрам (АХР, УВП и др.) Зиновьева Светлана Юрьевна АК201 67-93 +7 (495) 408-67-88
Специалист по кадрам (АХР, УВП и др.) Ульянова Елена Николаевна АК201 67-93 +7 (495) 408-67-88
Специалист по кадрам Бушкова Татьяна Владимировна АК201 67-93 +7 (495) 408-67-88
Специалист по кадрам (трудовые книжки) Старцева Лариса Евгеньевна АК206 62-93 +7 (495) 408-45-66
Специалист по кадрам (НИЧ) Жукова Татьяна Владимировна АК206 62-93 +7 (495) 408-45-66
Специалист по кадрам Захаренкова Анастасия Вячеславовна АК206 62-93 +7 (495) 408-45-66
ФЭУ. Планово-финансовый отдел (ПФО)
Начальник отдела Рахчеева Марина Сергеевна АК221 61-33 +7 (498) 744-64-62
Казначей Малыгина Ирина Васильевна АК323 67-68 +7 (498) 744-65-10
Финансовый контролер Горбунова Юлия Николаевна АК323 67-47 +7 (498) 744-65-10
Специалист Борисова Маргарита Алексеевна АК314 62-36 +7 (498) 744-65-11
Специалист Селезнева Дарья Сергеевна АК314 60-29
Специалист Безродная Надежда Валерьевна АК314 60-29
Специалист Васюкова Людмила Андреевна АК313 60-98 +7 (495) 408-66-72
Специалист Богуславская Оксана Владимировна АК313 60-98 +7 (495) 408-66-72
Специалист Кособокова Анна Николаевна АК313 60-98 +7 (495) 408-66-72
Специалист Чикунова Ирина Александровна АК312 60-75 +7 (495) 408-44-11
Специалист Шитикова Юлия Александровна АК312 67-62 +7 (495) 408-44-11
Специалист Бронникова Анна Юрьевна АК312 67-63 +7 (495) 408-44-11
Специалист Трифонова Елена Евгеньевна АК312 61-04 +7 (495) 408-44-11
Специалист Сидорова Людмила Ивановна АК324 66-82
Правовой отдел
Начальник отдела Марецкая Наталья Евгеньевна АК403 66-52 +7 (495) 408-88-66
Зам.начальника Миронова Екатерина Владимировна АК403 66-52 +7 (495) 408-88-66
УДП. Управление по довузовской подготовке
Начальник управления Шестопалов Виталий Сергеевич АК 101А 61-89 +7 (498) 744-65-86
Эксперт Рудых Николай Владимирович ГК221 62-12 +7 (498) 744-66-29
Физтех-Союз
Исполнительный директор Штерн Алексей КПМ205 +7 (916) 906-62-98
Учебно-методическая лаборатория по работе с одаренными детьми
Зав.лабораторией Слободянин Валерий Павлович НК228 60-61 +7 (495) 408-43-33
+7 (498) 744-66-43
Председатель предметной методической комиссии по математике Агаханов Назар Хангельдыевич НК228 60-61 +7 (495) 408-43-33
+7 (498) 744-66-43
Отдел статистической информации
Начальник отдела Белоусова Мария Григорьевна АК216 62-35 +7 (495) 408-83-63
Аналитик Батурина Юлия Михайловна АК308 61-05 +7 (498) 744-65-64
Аналитик Мартынова Анастасия Васильевна АК308 61-05 +7 (498) 744-65-64
Аналитик Зайцева Анна Владимировна АК308 61-05 +7 (498) 744-65-64
Аналитик Лейкина Татьяна Игоревна АК308 61-05 +7 (498) 744-65-64
Учебно-методическое объединение вузов РФ по образованию в области прикладных математики и физики
Ученый секретарь Киреев Виктор Борисович НК237 62-57 +7 (495) 408-86-77
Служба социального развития
Начальник службы Мочалова Мария Борисовна КПМ 707 67-76 +7 (495) 576-08-27
Специалист по вопросам стипендиального обеспечения Андриевская Александра Александровна КПМ 707 67-76 +7 (495) 576-08-27
Хранитель фондов музея Якимова Ольга Александровна КПМ209 66-83 +7 (495) 408-87-77
+7 (985) 225-89-84
Центр «Высшая школа системного инжиниринга МФТИ» (ВШСИ)
Директор центра Бубнов Григорий Георгиевич КПМ203а 67-29 +7 (495) 504-13-32
+7 (498) 744-65-29
Зам.директора центра Ефименко Галина Александровна КПМ203а 67-29 +7 (495) 504-13-32
+7 (498) 744-65-29
Специалист по учебно-методической работе Рудая Вера Вадимовна КПМ203а 67-29 +7 (495) 504-13-32
+7 (498) 744-65-29
Учебно-научный полигон
Директор полигона Табаков Владимир Анатольевич п.Орево +7 (495) 993-96-18
Учебно-производственные мастерские (УПМ)
Зав.мастерскими Ульянов Сергей Александрович УПМ202 +7 (495) 408-87-90
Мастерские УПМ201 +7 (495) 408-63-41
Центр дополнительного профессионального образования
Директор центра НК226 67-85 +7 (495) 408-44-18
Зам.директора центра Вещезерова Улганым Бижановна НК226 67-85 +7 (495) 408-44-18
Кафедра инновационного менеджмента. Ириков Валерий Алексеевич НК224 67-92 +7 (495) 408-88-95
Руководитель программы инновационного менеджмента Дранко Олег Иванович НК224 +7 (495) 576-40-22
Кафедра информационных технологий и менеджмента Евсеев Евгений Григорьевич НК220 62-44
62-45
+7 (498) 744-65-31
+7 (498) 744-65-32 (ф)
Лаборатория проблем управления стоимостью Петровская Елена Владимировна Москва +7 (925) 507-12-87
Учебное управление
Начальник управления Гарайшина Ирина Рашитовна АК420 61-01 +7 (495) 408-52-66
Зам.начальника Кукаев Евгений Николаевич АК420 61-01 +7 (495) 408-52-66
Администратор учебного управления Чижикова Олеся Петровна АК420 66-67 +7 (498) 744-65-88
ЦЖС. Центр живых систем
Председатель правления Центра живых систем Иващенко Андрей Александрович БК113 63-60 +7 (495) 408-42-00
Исполнительный директор Центра живых систем Микуленков Александр Сергеевич БК117 63-03
Председатель научно-технического совета Центра живых систем Агладзе Константин Игоревич ЛК402Б 67-79 +7 (495) 408-79-96
Зам.директора по административным вопросам Устич Наталья Андреевна БК116 63-12
Секретарь БК116 63-60 +7 (495) 408-42-00
Специалист по документообороту Смирнова Светлана Леонидовна БК116 63-15
Менеджер проектов Столярова Наталья Александровна БК117 63-05
Аналитик Федорова Анастасия Николаевна БК117 63-55
Эксперт Цверкунов Валентин Станиславович БК117 63-44
Учебное управление. Отдел управления контингентом обучающихся
Начальник отдела Полуэктова Алена Геннадьевна АК415 61-42 +7 (498) 744-65-84
Сектор учета студентов Толкачева Виктория Вадимовна АК413 66-13 +7 (498) 744-65-23
Сектор учета студентов Гришина Татьяна Николаевна АК413 66-11 +7 (498) 744-65-21
Сектор учета студентов Меднова Алла Сергеевна АК413 66-11 +7 (498) 744-65-21
Сектор учета студентов Коротенко Лада Игоревна АК413 66-12 +7 (498) 744-65-59
Сектор учета студентов Меркулова Анна Викторовна АК413 66-13 +7 (498) 744-65-23
Дипломы, дубликаты дипломов Лантратова Марина Николаевна АК419 67-06 +7 (495) 408-82-90
Учебное управление. Учебно-методический отдел (УМО)
Начальник отдела Артеменко Татьяна Федоровна АК416 61-43 +7 (498) 744-65-87
Специалист по учебно-методической работе Игнатова Светлана Владимировна АК414 62-66 +7 (495) 408-84-90
Почасовая нагрузка Нечаева Татьяна Николаевна АК418 62-65 +7 (495) 408-82-54
Специалист по работе с учебными планами Захарова Светлана Юрьевна АК414 66-01 +7 (498) 744-65-53
Специалист по работе с учебными планами Опушнева Елена Борисовна АК414 66-01 +7 (498) 744-65-53
Специалист по составлению учебного расписания Грашкина Вероника Александровна АК417 62-14 +7 (495) 408-85-25
Специалист по лицензированию и аккредитации Даниш Олеся Александровна АК418 62-65 +7 (495) 408-82-54
Специалист по работе с учебными планами Днестрян Вера Николаевна АК414 60-60 +7 (495) 408-83-77
ЦЖС. Лаборатория биофизики возбудимых систем
Зав.лабораторией Агладзе Константин Игоревич ЛК402Б
ЛК402А
ЛК123
ЛК125А
ЛК135
67-79
67-78
66-45
66-45
61-53
+7 (495) 408-79-96
+7 (495) 408-45-44
+7 (495) 408-46-45
+7 (495) 408-46-45
+7 (498) 744-65-93
Управление внеучебной деятельности
Начальник управления Кранин Алексей Вадимович АК305 +7 (498) 744-63-21
Специалисты АК305 61-06 +7 (498) 744-65-68
ЦЖС. Лаборатория геномной инженерии
Старший научный сотрудник Зверева Светлана Дмитриевна БК603 63-45
ЦЖС. Лаборатория доклинических исследований
Научный сотрудник Галкина Наталья Юрьевна БК615 66-30, доб.215
Научный сотрудник Леонова Анна Сергеевна БК615 66-30, доб.215
Научный сотрудник Широкова Елена Сергеевна БК615 66-30, доб.215
ЦЖС. Лаборатория управления программами и проектами развития в области живых систем
Зав. лабораторией Корзинов Олег Михайлович БК113 63-01
Инженер Веранян Нарек Валерьевич БК310 63-32
Аналитик Добрий Сергей Зиновьевич БК114 63-26
Младший научный сотрудник Платонов Павел Вячеславович Москва. Климент.пер. д.1, стр.1 63-50
Эксперт Агафонова Мария Александровна Москва. Климент.пер. д.1, стр.1 63-52
Эксперт Якупова Розалия Ринатовна Москва. Климент.пер. д.1, стр.1 63-51
Управление кампусом
Начальник управления Орлов Владимир Валерьевич АК615 62-50 +7 (498) 744-65-20
Помощник начальника Полилова Людмила Леонидовна АК423 69-39
Сотрудники АК615 62-56 +7 (498) 744-65-20
Центр инновационного консалтинга
Директор центра Павлов Владимир Сергеевич КПМ304 +7 (495) 408-78-55
Технологическая платформа Нелюбина Марина Александровна КПМ406 60-56 +7 (498) 713-91-08
ЦЖС. Лаборатория разработки инновационных лекарственных средств
Зав. лабораторией Леонов Сергей Викторович БК618 63-11
Зам.зав.лабораторией Марусич Елена Ивановна БК618 63-22
Научный сотрудник Чернышев Василий Сергеевич БК618 63-06
Младший научный сотрудник Смирнова Алина Николаевна БК618 63-06
Научный сотрудник Чупров-Неточин Роман Николаевич БК607 66-30, доб.207
ЦЖС. Лаборатория химического синтеза и катализа
Младший научный сотрудник Сандуленко Юрий Борисович ЛК507 69-98
Центр испытаний функциональных материалов (ЦИФМ)
Директор центра Иванов Виктор Владимирович АК507 61-55 +7 (495) 408-59-55
Лаборатории ГК107 69-83
69-84
+7 (498) 744-65-47
+7 (498) 744-65-48
Лаборатория Токунов Юрий Матвеевич НК406 67-69 +7 (498) 744-66-28
ЦЖС. Геномный центр
Лаборатория клеточных и молекулярных технологий Петерсен Елена Владимировна НК. Ген.центр 63-40
Лаборатория системной биологии Арапиди Георгий Павлович НК. Ген.центр 63-41
ЦЖС. Институт специальной медицинской техники, технологии и формации
Директор института Бояринцев Валерий Владимирович БК 66-30 +7 (495) 408-42-00
Зам.директора Трофименко Александр Викторович БК 66-30 +7 (495) 408-42-00
Центр корпоративного предпринимательства (ЦДПО)
Директор центра
Зам.директора Чернягина Елизавета КПМ204 +7 (915 ) 206-63-57
Центр молекулярной электроники МФТИ
Директор центра Агафонов Вадим Михайлович НК206 +7 (498) 744-66-42
Центр прикладных компьютерных технологий
Директор центра Андреев Геннадий Григорьевич КПМ102Б +7 (495) 408-88-77
+7 (495) 576-52-11
Центр развития ИТ-образования
Директор центра Малеев Алексей Викторович ЛК211 67-36 +7 (495) 408-56-18
Зам.директора центра Солодкова Анастасия Александровна ЛК207 67-40 +7 (495) 408-56-18
Отдел социально-психологического сопровождения
Директор центра Герасимов Алексей Андреевич АК305 61-06 +7 (498) 744-65-68
Психолог Клепче Юлия Александровна Общ. №8, 102–4 +7 (903) 271-35-79
Психолог Мухарамов Рауф Фердосиевич Общ. №8, 102–4 +7 (903) 271-35-79
Психолог Унгер Надежда Александровна Общ.№8, 102-104 +7 (903) 271-35-79
Психолог Юдина Татьяна Олеговна Общ.№8, 102-104 +7 (903) 271-35-79
Специалист по учебно-воспитательной работе Карелова Анна Александровна Общ.№8, 102-104 +7 (903) 271-35-79
Центр стратегического развития (ЦСР)
Директор центра Алашеев Юрий Олегович КПМ205 +7 (498) 744-69-23
Центр технологической поддержки образования клуб «Физтех-лэнд»
Директор центра Овсянникова Екатерина Леонидовна ГК 1эт. +7 (498) 744-65-28
Центр управления программой «5топ100» (ЦУП)
Руководитель центра Аушев Тагир Абдул-Хамидович ГК331
ГК333
60-24 +7 (495) 408-74-27
+7 (495) 408-70-77(ф)
Зам.руководителя ЦУП Сапунов Михаил Андреевич ГК338 60-31 +7 (498) 744-65-30
Администратор Веретяхина Наталия Сергеевна ГК405 67-91 +7 (498) 744-65-52
Лаборатория квантовой теории информации Филиппов Сергей Николаевич НК402 66-39 +7 (498) 744-64-63
Лаборатория моделирования и проектирования архитектур специальных вычислительных структур Дроздов Александр Юльевич РК202 61-13 +7 (498) 744-65-69
Лаборатория облачной инфраструктуры для интеллектуальных цифровых предприятий Карл Дж. Андерсон ЛК212
Лаборатория физики магнитных гетероструктур и спинтроники для энергосберегающих информационных технологий Звездин Анатолий Константинович НК 110
НК 213
+7 (498) 744-65-45
+7 (498) 744-65-46
Лаборатория нанобиотехнологий Никитин Максим Петрович БК602
БК506
67-09
67-08
+7 (498) 744-66-18
Лаборатория флюидодинамики и сейсмоакустики Колдоба Александр Васильевич КПМ403 +7 (498) 744-66-27
Центр исследовательских международных проектов
Руководитель центра Булыженков Игорь Эдмундович Москва Клим.пер. +7 (495) 951-51-42
Разное
Лагерь «Радуга» +7 (861) 416-47-04
+7 (861) 412-27-48
ОВД Геленджика +7 (861) 412-27-48
Школа живых систем
Директор школы И.о. Попов Игорь Алексеевич БК219 60-68 +7 (495) 408-55-54
Центр инновационных образовательных технологий (ЦИОТ)
Директор центра Пустовой Тарас Викторович КПМ 3 тех.эт. 61-18 +7 (498) 744-65-15
Центр внутренней оценки качества образования (ЦВОКО) Никаноров Иван Николаевич КПМ 3 тех.эт. 61-18 +7 (498) 744-65-15
Лаборатория физики нелинейных процессов (ФОПФ)
Зав.лабораторией КПМ 607 +7 (495) 408-67-72
Лаборатория физической и квантовой электроники (ФФКЭ)
Зав.лабораторией Балтинский Валерий Александрович НК201 +7 (495) 408-60-45
Общефакультетская лаборатория ФАЛТ
Зав. лабораторией Пугачев Юрий Алексеевич Жуковский +7 (495) 556-39-75
Отдел организационного развития
Начальник отдела Пирогова Елена Игоревна АК422 67-07
Отдел эксплуатации инженерных систем научно-образовательного центра по разработке инновационных лекарственных средств и технологий в области живых систем (Отдел эксплуатации инженерных систем НОЦ)
Начальник отдела Долгошеенко Максим Витальевич БК511 67-82
Дежурная смена БК538 67-83
Охранный комплекс
Генеральный директор И.о. Буланов Роман Алексеевич ЛК120 62-11 +7 (495) 408-41-66
Проходная аудиторного корпуса АКвест. 69-13
Проходная лабораторного корпуса ЛКвест. 69-12
Проходная главного корпуса ГКвест. 69-11
Проходная радиотехнического корпуса РКвест. 69-14
Проходная корпуса микроэлектроники НКвест. 69-17
Проходная корпуса прикладной математики КПМвест. 69-32 +7 (495) 408-88-81
Проходная корпуса военной кафедры ВК 60-74 +7 (495) 408-63-97
Проходная учебно-производственных мастерских УПМ 69-16
Проходная спортивного корпуса (бассейн) СКБ 69-48 +7 (495) 408-79-83
Проходная спортивного корпуса СК1 67-98 +7 (495) 408-73-04
Проходная спортивного корпуса СК2 69-60
Проходная БК БК 69-94
Проходная на въезде в институт 69-24
Служба внутреннего контроля и аудита (СВКА)
Руководитель службы
Управление внеучебной деятельности. Служба поддержки студенческих инициатив
Начальник службы Фомин Юрий Владимирович ГК 1эт. 67-04 +7 (498) 744-66-21
УСР. Управление стратегического развития
Начальник управления Баган Виталий Анатольевич КПМ506 61-47 +7 (495) 408-63-36
Учебно-методическая лаборатория Школы живых систем
Зав.учебно-методической лабораторией Рачек Валерий Феодосиевич БК218 62-70 +7 (495) 408-73-63
Учебно-научный центр гуманитарных и социальных наук (УНЦ ГСН)
Директор центра Кобзев Артем Игоревич ЛК226 62-13 +7 (495) 408-46-81
Департамент истории Клемешов Алексей Станиславович ЛК226 67-84 +7 (495) 408-46-22
Департамент культурологии Кобзев Артем Игоревич ЛК226 62-13 +7 (495) 408-46-81
Департамент социально-политических наук Шамшурин Виктор Иванович ЛК226 60-65 +7 (495) 408-46-81
Департамент философии Сербиненко Вячеслав Владимирович ЛК226 60-65 +7 (495) 408-46-81
Учебно-методическая лаборатория Костелева Мария Викторовна ЛК226 60-65 +7 (495) 408-46-81
Центр международного образования (ЦМО)
Заместитель директора Обухова Ирина Геннадьевна АК405 69-61 +7 (498) 744-65-92
Специалист Голубкова Полина Юрьевна АК405 69-64 +7 (498) 744-65-92
Центр языковой подготовки и тестирования (ЦЯПТ)
Директор центра Базанова Елена Михайловна Общ. №8 пристройка 60-71 +7 (498) 744-65-67
Администратор Васина Виктория Сергеевна Общ. №8 пристройка 60-71 +7 (498) 744-65-67
Юридическое управление
Начальник управления Галкина Юлия Борисовна АК218 66-40 +7 (498) 744-66-26
Если вы заметили в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

© 2001-2016 Московский физико-технический институт
(государственный университет)

Техподдержка сайта

МФТИ в социальных сетях

soc-vk soc-fb soc-tw soc-li soc-li
Яндекс.Метрика