Одним из главных принципов уникальной «системы Физтеха», заложенной в основу образования в МФТИ, является тщательный отбор одаренных и склонных к творческой работе представителей молодежи. Абитуриентами Физтеха становятся самые талантливые и высокообразованные выпускники школ всей России и десятков стран мира.

Студенческая жизнь в МФТИ насыщенна и разнообразна. Студенты активно совмещают учебную деятельность с занятиями спортом, участием в культурно-массовых мероприятиях, а также их организации. Администрация института всячески поддерживает инициативу и заботится о благополучии студентов. Так, ведется непрерывная работа по расширению студенческого городка и улучшению быта студентов.

Адрес e-mail:

Города проведения заключительного этапа



Уважаемые участники олимпиады! Информация о городах, в которых состоится заключительный этап, предварительная. Следите за обновлениями!


С целью охвата наибольшего количества участников и создания удобства для школьников МФТИ заключил договоры (соглашения) об организации региональных площадок и планирует проведение заключительного этапа олимпиады «Физтех» одновременно в более чем 51 городе Российской Федерации и стран СНГ:



  1. Долгопрудный
    Место проведения: МФТИ
    Телефон: +7-495-408-48-00
    Дополнительная информация: Время начала олимпиады для 11 класса - 11:00, 9 и 10 классов - 12:00. Время захода на олимпиаду в соответствии с персональным графиком входа (будет разослан накануне олимпиады).
    Адрес: Московская область, г. Долгопрудный, Институтский пер., д. 9
    Показать на карте
    Алтуфьево, Серпуховско-Тимирязевская линия
    5.5 км до станции
  2. Астрахань
    Место проведения: Астраханский технический лицей
    Телефон: 8(917)1731410
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Астрахань, ул. Татищева, д. 4а.
    Показать на карте
  3. Белгород
    Место проведения: лицей №38
    Телефон: 8(4722)559592
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Белгород, бульвар Первого Салюта, д. 8
    Показать на карте
  4. Брянск
    Место проведения: МБОУ Брянский городской лицей № 1
    Телефон: 8(4832)722128
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Брянск, ул. Советская, д. 98
    Показать на карте
  5. Волгоград
    Место проведения: лицей №5
    Телефон: 8(8442)331051
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Волгоград, ул. Мира, д. 17
    Показать на карте
    Комсомольская, Волгоградский скоростной трамвай
    477 м до станции
  6. Вологда
    Место проведения: Вологодский многопрофильный лицей
    Телефон: 8(8172)760516
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Вологда, ул. Пролетарская, д.18
    Показать на карте
  7. Воронеж
    Место проведения: Воронежский государственный университет инженерных технологий
    Телефон: 8(473)2552835
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Воронеж, просп. Революции, д. 19
    Показать на карте
  8. Екатеринбург
    Место проведения: гимназия №9
    Телефон: 8(919)3823620
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 10:00, окончание запуска в 9:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Екатеринбург, пр-т Ленина, д.33
    Показать на карте
    Площадь 1905 Года, Первая линия
    253 м до станции
  9. Ефремов
    Место проведения: Ефремовский физико–математический лицей
    Телефон: 8(48741)65558, 65595
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: Тульская область, г. Ефремов, ул. Комсомольская, д.75
    Показать на карте
  10. Жуковский
    Место проведения: МФТИ, Факультет Аэромеханики и Летательной Техники
    Телефон: 8(495)5568417
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: Московская область, г. Жуковский, ул. Гагарина, д. 16
    Показать на карте
    Котельники, Таганско-Краснопресненская линия
    17.4 км до станции
  11. Ижевск
    Место проведения: лицей №41
    Телефон: 8(341)2368190; 8(341)2368105
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 12:00, окончание запуска в 11:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Ижевск, ул. Молодежная, д. 61
    Показать на карте
  12. Иркутск
    Место проведения: лицей №1
    Телефон: 8(395)2307614
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 13:00, окончание запуска в 12:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Иркутск, ул. Воронежская, д. 2
    Показать на карте
  13. Казань
    Место проведения: Лицей № 131
    Телефон: 8(843)2367520
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Казань, ул. Бутлерова, д. 54
    Показать на карте
    Площадь Габдуллы Тукая, Центральная линия
    1 км до станции
  14. Калининград
    Место проведения: МАОУ Гимназия № 32
    Телефон: 8(905)2463292
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 10:00, окончание запуска в 9:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Калининград, ул. Подполковника Иванникова, 6
    Показать на карте
  15. Каменск-Уральский
    Место проведения: Лицей №10
    Телефон: 8(343)9339608
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 10:00, окончание запуска в 9:30 (по местному времени).
    Адрес: Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Тевосяна, д. 2
    Показать на карте
  16. Киров
    Место проведения: Кировский физико-математический лицей
    Телефон: 8(833)2355554
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30. (по местному времени)
    Адрес: г. Киров, ул. Школьная, 1, учебный корпус №2
    Показать на карте
  17. Краснодар
    Место проведения: Негосударственное (частное) общеобразовательное учреждение "Лицей "ИСТЭК"
    Телефон: 8(861)2980190
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 82
    Показать на карте
  18. Красноярск
    Место проведения: школа № 145
    Телефоны: 8(391)2542715, (3912) 28-07-71
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 12:00, окончание запуска в 11:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Красноярск, ул. 78 Добровольческой бригады, д. 1А
    Показать на карте
  19. Липецк
    Место проведения: МАУ ДО "Центр дополнительного образования "Стратегия"
    Телефон: 8(474)2908390, 8(920)5461191
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 20/3
    Показать на карте
  20. Магнитогорск
    Место проведения: МОУ "СОШ №5 УИМ"
    Телефон: 8(912)3220735
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 10:00, окончание запуска в 9:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Магнитогорск, Челябинская обл., ул. Сталеваров, д. 8
    Показать на карте
  21. Майкоп
    Место проведения: РЕМШ при АГУ
    Телефон: 8(877)2527250
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Советская, 180
    Показать на карте
  22. Минск (Республика Беларусь)
    Место проведения: "Гимназия №10" г.Минска
    Телефон: +375(17)270-67-96
    Дополнительная информация: Запуск участников - до 10:30. Начало олимпиады - 11:00
    Адрес: Беларусь, Минск
    Показать на карте
  23. Набережные Челны
    Место проведения: гимназия естественно-научного профиля
    Телефон: 8(937)5775760
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Набережные Челны, бул. Главмосстроевцев, д. 2
    Показать на карте
  24. Нижний Новгород
    Место проведения: МАОУ Лицей №38
    Телефон: 8(831)4215038
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 7
    Показать на карте
    Горьковская, Автозаводская линия
    1.3 км до станции
  25. Новосибирск
    Место проведения: ОЦ "Горностай" Гимназия № 6
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Новосибирск, ул. Вяземская, д. 4
    Показать на карте
  26. Омск
    Место проведения: лицей № 64
    Телефон: 8(381)2316427
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Омск, ул. Чкалова, д. 3
    Показать на карте
  27. Оренбург
    Место проведения: ГБУ ОШИ "Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одарённых детей Оренбуржья"
    Телефон: 8(353)2772573, 8(961)9307930
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 10:00, окончание запуска в 9:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Оренбург, ул. Советская, д. 18
    Показать на карте
  28. Пенза
    Место проведения: ГБОУ ПО "Губернский лицей-интернат для одаренных детей"
    Телефон: 8(841)2348544
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Пенза, ул. Попова, д. 66
    Показать на карте
  29. Пермь
    Место проведения: школа №146
    Телефон: 8(342)2352905; 2228126; 8(909)1022781
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 10:00, окончание запуска в 9:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Пермь, ул. Боровая, д. 24а
    Показать на карте
  30. Петропавловск-Камчатский
    Место проведения: Центр дополнительного образования «Эврика»
    Телефон: 8(909)8372356
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 12:00, окончание запуска в 11:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, Орбитальный проезд, д.13
    Показать на карте
  31. Ростов-на-Дону
    Место проведения: Физический факультет ЮФУ
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г.Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 5
    Показать на карте
  32. Рязань
    Место проведения: Лицей №52
    Телефон: 8(491)2928488
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Рязань, ул. Космонавтов, д. 13
    Показать на карте
  33. Самара
    Место проведения: Самарский государственный аэрокосмический университет
    Телефон: 8(846)2674331
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 12:00, окончание запуска в 11:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Самара, Московское шоссе, д.34
    Показать на карте
  34. Санкт-Петербург
    Место проведения: Санкт-Петербургский электротехнический университет
    Телефон: 8(812)3462923
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. проф. Попова, д. 5к5
    Показать на карте
    Петроградская, 2 линия
    897 м до станции
  35. Саранск
    Место проведения: Республиканский лицей-Центр для одарённых детей
    Телефон: 8(960)3364121
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Саранск, Московскую, 46
    Показать на карте
  36. Саратов
    Место проведения: физико-технический лицей
    Телефон: 8(845)2264235; 8(927)2788904
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30. (по местному времени)
    Адрес: г. Саратов, ул. Московская, д. 143
    Показать на карте
  37. Саров
    Место проведения: Лицей № 3
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: Нижегородская область, г. Саров, улица Чапаева, 16
    Показать на карте
  38. Севастополь
    Место проведения: гимназия №1
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Севастополь, ул. Суворова, д. 10
    Показать на карте
  39. Сергиев Посад
    Место проведения: Физико-математический лицей
    Телефон: 8(496)5404548
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: Московская область, г. Сергиев Посад, Спортивный пер., д. 4
    Показать на карте
  40. Смоленск
    Место проведения: школа №25
    Телефон: 8(4812)683816
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Смоленск, ул. Коммунальная, д.5
    Показать на карте
  41. Сочи
    Место проведения: МОУ ДОД Центр творческого развития и гуманитарного образования
    Телефон: 8(918)4029829, 8(988)5046771
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Сочи, ул. Красноармейская д.30
    Показать на карте
  42. Ставрополь
    Место проведения: Северо-Кавказский Федеральный университет, корпус № 2
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Ставрополь, ул. Пушкина, д.1 к2
    Показать на карте
  43. Томск
    Место проведения: Томский государственный университет
    Телефон: 8(382)2529572
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Томск, пр. Ленина, 36
    Показать на карте
  44. Тула
    Место проведения: Лицей №2
    Телефон: 8(4872)497975
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Тула, ул. Галкина, д. 14
    Показать на карте
  45. Уфа
    Место проведения: Уфимский государственный авиационный технический университет
    Телефон: 8(347)2737965
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 10:00, окончание запуска в 9:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Уфа, ул. К. Маркса, д. 12, к8
    Показать на карте
  46. Ухта
    Место проведения: Лицей
    Телефон: 8(821)6733205
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: Республика Коми, г. Ухта, ул. Косолапкина, д. 16
    Показать на карте
  47. Хабаровск
    Место проведения: Лицей Инновационных Технологий
    Телефон: 8(4212)450071
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Хабаровск, ул. Гоголя, д.24
    Показать на карте
  48. Ханты-Мансийск
    Место проведения: Югорский физико-математический лицей-интернат
    Телефон: 8(3467)394538
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 10:00, окончание запуска в 9:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д.151
    Показать на карте
  49. Чебоксары
    Место проведения: лицей №3
    Телефон: 8(8352)409154
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 11:00, окончание запуска в 10:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Чебоксары, ул. 139 Стрелковой дивизии, д.12
    Показать на карте
  50. Челябинск
    Место проведения: Южно-Уральский госуниверситет
    Телефоны: 8(351)2679452, 8(919)1155520
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 12:00, окончание запуска в 11:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 76
    Показать на карте
  51. Чита
    Место проведения: Забайкальский краевой лицей-интернат
    Телефон: 8(302)2334163, 2354736
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 10:00, окончание запуска в 9:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Чита, ул. Ленина, д. 2
    Показать на карте
  52. Якутск
    Место проведения: ГНОУ Лицей-интернат «Республиканский лицей»
    Телефон: 8(4112)362267
    Дополнительная информация: Начало олимпиады в 10:00, окончание запуска в 9:30 (по местному времени).
    Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, д. 42
    Показать на карте

Если вы заметили в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

© 2001-2016 Московский физико-технический институт
(государственный университет)

Техподдержка сайта

МФТИ в социальных сетях

soc-vk soc-fb soc-tw soc-li soc-li
Яндекс.Метрика